Блог им. Blackroom

Как я использую зону продаж

Как я использую зону продаж


В этом посте расскажу про одну из стратегий использования зоны продаж. Для тех, кто не знает, зона продаж — это некий ценовой диапазон, в котором в прошлом начинались продажи актива. Чем четче на более старшем тайф-фрейме видна такая зона, тем большей силой она обладает. А теперь перейдем к конкретному примеру из прошлогодней сделки по Сбербанку.

 

Одним прекрасным летним днем, а именно, 16 июня, Андрей Андреевич как голодная акула бороздил просторы рынка в поисках своей жертвы. И вдруг я почувствовал запах свежей крови! В акциях Сбербанка началась резня. Медведи рвали быков, а быки со всей злостью пытались нанизать косолапых на рога. Другими словами, прошлый день (15 июня 2017) закрылся пин-баром, да и еще с большим объемом торгов (рис. 1).

Как я использую зону продаж


Это интересно, подумал я тогда и начал изучать обстановку глубже. Для этого я переместился с дневного на недельный тайм-фрейм и увидел, что цена на акции в 2016 году пробила сильную зону продаж (рис. 2). Зона действительно очень сильная, еще ни разу до этого не покорялась. И пробой явно не ложный. Уж очень много недель мы торгуемся выше данной зоны. По моим наблюдениям, если цена и пробивает такие сильные зоны, то ее гонят очень далеко, а потом опять формирует боковик.

Как я использую зону продаж

 

Пробой сильной зоны продаж дал мне сигнал, что на рынке балом правят покупатели. А пин-бар с объемом намекнул о завершении коррекции. Далее, дело техники. Я дождался подтверждения того, что это действительно концовка коррекции, и купил Сбербанк.

 

Вы, наверное, спросите: а могла бы цена вернуться обратно в зону? Нет, ей строжайше это запрещено делать! Шутка! Конечно, могла, но шанс развития такого события невелик. И этого факта мне достаточно, чтобы принять решение о сделке. Я играю на стороне с большей долей вероятности.

 

P.S. Организовал закрытую группу в VK. Там я публикую свои сделки и мысли по рынку, которых нет и не будет в открытом доступе. Так же участники сообщества делятся своими наработками. У нас здоровая рабочая обстановка. Группа гостеприимная без хамства и агрессии. Желаете присоединиться — напишите кратко о себе и своем опыте торговли на мой электронный адрес [email protected]



1 комментарий
да вам в крипту надо, вот там то что-то намечается.
avatar

теги блога Андрей Андреевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн