Блог им. YUROCK13

Трейдерская сказка!))

 Жили, были два друга, Вася и Алеша, имели они много денег, а хотелось им еще больше. Купили они много акций популярной компании и начали друг другу продавать, по ценам, которые сами себе придумывали. Но при этом не забывали про такую вещь, как фьючерсы и опционы, потому, что фьючерс и опцион, это по сути своей пари (спор), который не оказывает на спрос или предложение реального актива никакого влияния. И суть их бизнеса была проста, Алеша спорил через производные инструменты с участниками торгов, что акции будут расти, и одновременно у Васи покупал, повышая цену, пока у спорщиков не закончатся деньги. А затем так делал и Вася.
 
  Ну, в их нем бизнесе был маленький секрет, минимальная цена на рынке акций должна быть выше, чем реальная стоимость актива, а иначе у них могут эти акции выкупить и другие пацаны с деньгами, а за дорого в большом количестве они никому не нужны, кроме дураков и лудоманов.  А как показывает жизнь, дураков полным полно, которые, по непонятно каким убеждениям, решили, что цена на рынке задута, и она должна пойти вниз. Только Вася с Алешей так не думают и с большим удовольствием с такими провидцами заключают спор, ну а затем, продают друг другу базовый актив, по той цене, при которой у спорщика закончатся деньги.

  Анализируя свои прибыли, Вася с Алешей пришли к тому, что акции и производные к ним, для дураков слишком сложны и порой отпугивают одним названием. И решили они тогда просто продавать воздух, обозвав его криптовалютой, а что бы лох на это повелся, нужно нарисовать ему растущий график, да рассказать побольше сказок о том, как на этой херне богачами становятся, дурак, он на то и дурак, что глубоко не копает, для него главное красивая обертка и быть на хайпе.

★2
6 комментариев
Манипуляция ценой в мировом масштабе. Это ситуация однозначно войдет в историю.
avatar
Сергей Сметанин, это описание пампа. ты знаешь как делать памп?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, небольшое представление имею, но сам его не устраивал
avatar
Это не сказка, это аналитический пост про криптовалюту))))
avatar
Ливермор еще сказал, что прибыль у большинства бумажная и она так и остается на бумаге. Выйдут из растущего актива рано, потом будут долго смотреть как он растет. Потом это станет невозможно терпеть, и они зайдут туда на все. :-) А раз пошла такая пьянка, то и на кредитные. :-)

Действительно хороший обвал идет только на заемные деньги. И мы его безусловно увидим. :-)
Все в точку… Браво!!! Плюс не поставил… пока рейтинг мелкий… а так бы сдесяток поставил..

Просто в этой игре надо четко понимать… где ты входишь… и где уже пора выходить..

а трейдерская биомасса так и так поведется и в крипту полезет..
из-за гипер-пупер сверх прибыли… На одном риппле +28,000% за 2017 год кажется рост был..

вообщем именно такими цифрами вгонят всех… и скептиков в том числе...
ЖАДНОСТЬ… в какой то момент парализует здравый смысл
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн