Блог им. probitcoin

Китайский Новый год, запреты Южной Кореи, власть «китов»: в чем кроется причина падения Биткоина?

Китайский Новый год, запреты Южной Кореи, власть «китов»: в чем кроется причина падения Биткоина?

Биткоин падает, и инвесторы задаются вопросом, что послужило причиной такого стремительного падения, ведь еще недавно первая криптовалюта продемонстрировала столь же стремительный рост. В числе причин называются запреты со стороны властей Южной Кореи и Китая и даже Китайский Новый год, о чем сообщил один из пользователей Reddit.

По его мнению, все дело – в Китайском Новом годе. Не секрет, что именно азиатские страны стремятся к тому, чтобы как можно скорее установить контроль над торговлей криптовалютами. Пока на законодательном уровне решается судьба сделок, праздники заставили азиатских криптотрейдеров взяться за перевод криптовалюты в фиатные деньги. Это было необходимо им для того, чтобы приобрести подарки для родных и купить билеты, разрешив своим семьям путешествия во время новогодних каникул.

По мнению eclipsegum (ник пользователя Reddit), бычий рынок непременно покажет возвращение, и это случится через месяц, после 16 февраля. Несмотря на то, что яростные покупки сказались на цене Биткоина, пользователь советует не обвинять криптотрейдеров в том, что им захотелось купить билет на самолет и порадовать близких подарками. Пока продолжается падение Биткоина, eclipsegum советует всем нетерпеливым присмотреться к «дешевым монетам» или закупиться Биткоином, пока есть такая возможность.

Мнение eclipsegum разделили далеко не все пользователи Reddit, которые видят более явную причину снижения курса Биткоина как раз в том, что рвение инвесторов вкладывать средства в Биткоин заметно охладили действия регуляторов Китая и Южной Кореи, которые взялись за борьбу со спекулятивной торговлей и мошенничеством и намерены начать регулировать сделки с криптовалютой на законодательном уровне. Более того, накануне стало известно, что китайские власти намерены расширить запрет, наложенный на торговлю Биткоином еще осенью 2017 года, и включить в него абсолютно все торговые площадки, которые позволяют приобретать Биткоин.

Еще одна версия падения Биткоина связана с мнением о том, что якобы в руках всего лишь 1000 человек сосредоточено 40% всех существующих на сегодняшний день Биткоинов, и эти так называемые «киты» могут как угодно влиять на рынок первой криптовалюты, координируя свои действия между собой.

Напомним, цена Биткоина упала на 15%, встревожив трейдеров и заставив многих аналитиков взяться за пересмотр своих прогнозов.
★1

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн