Блог им. AnnaPiter

Мысли по рынку, до коле будет продолжаться избиение доллара?

Наблюдая за текущим избиением доллара, признаться я никак не думала что сие действие продолжиться в том же темпе и сегодня. И естественно боясь нарваться на коррекцию я отфиксировала  все свои позиции, что то закрыла сразу после открытия, а что то додержала до утра. (внимание на скрин ниже).

Мысли по рынку, до коле будет продолжаться избиение доллара?

Однако, проснувшись c утра в процессе кофебрейка — тьфу (какао с молоком предпочитаю),  я задала себе вопрос: Соблюдается ли правило, там где заканчивается лонг, должен начинаться шорт? И не получив на него утвердительный ответ рещилась не только восстановить свой лонг, но и слегка увеличить позицию. Благодаря чему, мой ПАММ-счет показывает доходность в текущем месяце чуть более 20%.  Почему я все таки решила восстановить свой шорт по доллару? (правило выше-лживое, не верте!!!)

Основная причина снижения доллара в переоценке денежно кредитных политик ведущих ЦБ. И судя по сужению спреда между немецкими  и американскими гособлигациями., данный тренд только набирает силу, конечно коррекции будут, но это нужно рассматривать как возможность для входа в лонг. А куда нас выведет сила спекуляций? 1.26 или 1.36? Покажет время.  Так что не играем против тренда, а следуем ему, это весьма прибыльно. 

Однако тем, кто застрял в шорте важно знать, как долго будет расти Евро? Я к сожалению не могу ответить в стиле "Чака Норриса фондового рынка, по типу Евро упадет во вторник" ;-) Но есть простое правило, как только Евро начнет игнорировать положительные данные, значит коррекция не за горами. А пока же Евро выкупают и на весьма посредственных данных, что говорит о силе тренда. 

 p.s.   

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ счет
Есть сомнения? Прочитай: "Почему Вам стоит открыть ПАММ-счет, прямо сейчас"

★1
35 комментариев
про спреды и про разницу немецкими  и американскими гособлигациями, разницу  коротких длинных трежерис влияние на доллар, где смотреть и как считать?
Владимир Гончаров, ну возьми данные с инвестинг ком
Аня Маркидонова, а по рублевым ОФЗ длинным и коротким и вообще где точку опоры брать с чего начинать, в этом теме как бы пустота, неужели книги по экономики читать с теорией образования курса валют?
А рупь доколе будет укрепляться? и нефть расти?
avatar
NikNik, так это доллар падает, пересчитайте нефть в евро и посмотрите евро рубль, и все станет ясно
avatar
Stepan K, ок, согласен.
avatar
NikNik, какое двоякое ощущение если честно. есть желание что где то в этом или в районе 55.80 имеет смыл покупать. Но лучше это делать через опционный структуры чтоб не попадать на своп. 
Аня Маркидонова,  www.youtube.com/watch?v=J1ZnJJxtgZ4
avatar
это последствия фейк ньюз китайцев и запущенной баллистической бомбы на Гавайи. В общем фейковый погром
avatar
Избиение доллара закончится в р-не 84 по индексу). Но вот есть диссонанс между валютами в плане достижения ими соответствующих этой цифре цен. Поэтому осмелюсь предположить, что какая-то из валют, входящая в индекс, покажет значительное движение. Склоняюсь к ене.
avatar
Павел,  так может пора бакс тарить ко всем валютам, если такая уверенность пошла в росте евры да 1.26 или 1.36 и падение индекса доллара до 84? Бакс никому не нужен… Всем нужна евра… За это могут наказать, причем быстро и резко.
avatar
NikNik, затарь, что мешает. Всегда приятно думать, что ты не в толпе. Вполне может быть, что поймаешь откат. Но на самом деле, если без шуток — там заканчивается фигура. Единственное что смущает — что-то очень быстро все двигается к целям. у Евры цель 1.25, вряд ли сильно выше.
avatar
Павел, я считаю что евра уже давно перекуплена.
avatar
NikNik, а почему ты так считаешь? Вообще есть мнение что понятие перкупленгость — это миф
Аня Маркидонова, слишком много фигур сделано вверх без коррекции)
avatar
NikNik, Я вот то же так считал с пятницы утра)) В итоге остается теперь смотреть)
avatar
Доллар это грязная Зелёная бумажка

А может вот так?
avatar
ivanovr, вполне может и так, только хватит ли сил столько выдержать? Это не так просто, как кажется на графике)
avatar
Аня молодец..) её прошлый прогноз сбылся… Я взял евро после пробоя предыдущего максимума… сейчас фиксанул… Думаю небольшой поход вниз все же будет..


А вообщем и целом… пока тот же Швейцарский центробанк (больше видимо некому… все и так поуши в акциях сидят) продолжит скупать американские акции… а индексы повторять в последней 5-й волне роста по эллиоту гипер-пупер рост биткойна ..) баксу ничего не светит..

Нефть рост… Индексы рост… евро рост… чуть ли не до 1,30 (цель 1,40)..
ibb.co/kJi9sR

но это все… пока крипто-SP-DIJ рост не выдохнется..) и рынок не развернется на пиковых максимумах SP 3000 или даже 3250 а DJ выше 30,000


про точный уровни гадать не хочу… Это как максимум битка в 20,000 гадать… когда цена ещё 7-8.0000 ))))

И вот когда пик будет зафиксирован… тогда и все активы вниз дружно развернутся..

По времени угадать сложно… Я бы поставил на начало марта… т.е до него всеобщая эйфория с сантиментом почти 100% оптимизма..

ПИК-разворот… и начало отрезвления после затянувшейся вечеринке..)) короче… все по демуре..)
avatar
Ребят, Я извиняюсь, накидайте репутации. Просто я такой пост для Вас сделал, а он походу не публикуется из-за малой репутации…
avatar
арестант, а как? 
Аня Маркидонова, Я опубликовал пост, но походу из-за репутации ( или хз там чего) он не вышел на главную страницу.
avatar
 Со скринами и т.д. по сберу анализ
avatar
Приветствую Тима! (Теска) Разреши мне публиковаться на главной странице. Очень важную информацию даю ( анализ и т.д. ) не рекламу. На форуме может видел что Я писал сбер примерно до 250 дойдет, но сейчас он упадет. Написал пост со скринами и т.д. Нужна твоя помощь.!
avatar
 Но не хватает репутации для отправки.
avatar
 Прошу Вас всех просто лайкнуть ( для меня это ничего не значит ) но благодаря Вам я смогу делиться важной для Вас информацией. (а поверьте то что я написал ( и увы не вышло на главную ) откроет Вам глаза на рынок.
avatar
 

avatar
 Оооо здесь грузит!!!
avatar
 сами посмотрите мою технику…
avatar
 по вилкам все идеально и прошу заметить эти вилки по факту строились.
avatar
 т.е. я знал куда цена идет.
avatar
Анюта, благодарю за доверие и за человечность. <3
avatar
 Но я открываю Вам лишь путь, если Вы дойдете как и что, то пожалуйте в дискорд для публикаций моих точек.
avatar
привет
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн