Блог им. Treidun

Каждый Вася должен знать_! (или "Парни, запомните важное правило" ) Вся Грааль в РМ и ММ

По мотивам ("Парни, запомните важное правило", — 123insaider  07 марта 2012, 21:13

Для начала, "Парни, запомните важное правило: Старый паттерн «Башни-близнецы» за пару дней может превратиться в Новый, — «Раскривушка — шайтанПРОКОЛ»  :)

Каждый Вася должен знать_! (или "Парни, запомните важное правило" ) Вся Грааль в РМ и ММ

П
ост пишу с посылом не потроллить, а привести пример новичку в трейдинге, что Контроль Рисков в торговле очень важен. 

Очень мне показался интересным, один из последних постов 123insaider'а, а именно "Ставки сделаны, ставок больше нет" (от 07 марта 2012, 23:48).

Стало искренне интересно узнать, с какой позой люди собираются уходить с рынка, в предверии длительных праздников. С каким плечом и каковы их размышления по этому поводу…
Также я помнил для себя, что за то время, что наш рынок будет отдыхать, в мире выйдет не мало важных новостей, а также учитывая сложившуюся ситуацию на рынке за последние дни (увеличение волатильности), рынок может очень значительно отыграть это в какую-либо сторону, с ещё большей амплитудой.


Поэтому, спросил (http://smart-lab.ru/blog/44235.php) без подъё…    у одного Василия,
Каждый Вася должен знать_! (или "Парни, запомните важное правило" ) Вся Грааль в РМ и ММ
в чём же мол будет заключаться его хедж позы «шорт на фсе», одновременно подумав о какой-то хитрой опционной конструкции.
Также при этом я предположил, что ситуация с НЕБОСКРЁБАМИ на рынке может кардинально поменяться в другую сторону (с помощью каких-нить кукловодов-любителей) нарисовав тем самым Новый паттерн: «Раскривушка — шайтанПРОКОЛ» ...
 
И сегодня вечером после отдыха, смотрю на СиПИ, и о ужас, — для медведей, Амеры очень сильно отыгрывают рынок в обратную сторону против медвежат-затейников.

Ну и лишний раз после такой ситуациии я убеждаюсь, в том, что переносить позу через ночь и тем более через выхи с важной статой, нужно, соблюдая очень строго некоторые правила, которые оберегут ваше ДЭПо от форс-мажора и прочей ненужной хрени в торговле, если конечно вы пришли на рынок ВСЕРЬЁЗ и НАДОЛГО.

                                Пример правил переноса:
  • При переносе через ночь, вариционка должна быть не менее 2000 пуков от рабочего плеча
  • Плечо (позицию) необходимо сократить вдвое, втрое
  • Учесть волатильность рынка по текущей ситуации 
Ранее я помню даже более снисходительно относился в этих правилах к шортовым овернайтам, но со временем, рынок и моя статистика торговли,  доказали мне, что эти правила овернайтов очень сильно значимы в моей  торговле, поскольку они сильно повлияли на мою торговлю в лучшую сторону.  И сама торговля, при соблюдении этих правил, стала практически интрадейной...
   
Да..., и хотел ещё заметить, что Инсайдер правильно сделал опубликовав пост «Ставки сделаны… ... ... ... » после завершения торгов, ибо как все мы понимаем чужие мнения очень сильно влияют на принятие решений в торговле новичков, тем самых он уберёг подобных от такого влияния. Что собственно очень разумно и по-человечески ).


К сложившейся ситуации по СиПи прикладываю юмористическую зарисовку:

Каждый Вася должен знать_! (или "Парни, запомните важное правило" ) Вся Грааль в РМ и ММ


Из тех кто медведил  овернайт в среду, отнюдь наверно не все руководствовались тупо удачей, в надежде на явный исход ситуации подобным образом  :) --->  (!!!_+18лет, дамам и впечатлительным лонгистам не смотреть!) http://s52.radikal.ru/i136/1203/44/28ff6f776575.jpg
поэтому.., медвежатам остаётся надеяться на то, что Амеровские жамшуды не такие  горячие как отечественные Рафшаны )  и не успеют отстроить третью «башню-близнец» по СиПи ))) . 
Также ничего не имею против Василия Соболева и его позиции по рынку, и желаю искренне ему удачи…
22 комментария
Каждый Вася должен знать_! Старый паттерн «Башни-близнецы» за пару дней может превратиться в Новый, — «Раскривушка — шайтанПРОКОЛ» )))
avatar
судя по цвету третьей башни
воскресный геп нужно жостко шортить)))
Александр Чирков, ОшиПачка вышла… НачальнеГа (((
avatar
Treidun, оговорочка по фрейду, как и у Сергея Рыжавина)))
Александр Чирков, угу )… Поправил малец.
avatar
отличный пост!

лонгисты сами виноваты без хеджа лезть через 2 рабочих дня. это у нас выхи, а у них реально середина недели.

40пп на сипи с 6 марта пририсовали. 3%. больно будет, особенно на все плечи.

ЗЫ. мои овернайты на фортсе редко прибыль приносили… без них спокойней. обычно редко переносишь, если внутри дня нарубил много
avatar
всё забавно конечно, но в вскр вниз откроемся.
всё по плану идёт.
да, забыл сказать, бакс на 30,5 пойдёт
avatar
VpnS, у моей дочи сейчас такой возраст 2года 8 месяцев, так она только и твердит А ПОСЕМУ?

Это ирония или имхо на чём-то основанное?)
avatar
на смартлабе на один прогноз пять топиков про то как афтор абосрался ))
avatar
BudFox, нет НаЦальнеГа..,
это Новый прогноз с новыми паттернами ))
avatar
ставки делают в казино, не уж-то 123инсайдер, начал играть в азартные игры?
стою в шорте, в среду тоже стоял в шорте, во вторник тоже стоял в шорте, о чем меня хотел предупредить аффтор топика так и не понял, чувствую себя хорошо, возможный гэп вверх в воскресенье воспринимаю как подарок судьбы, почаще бы таких подарков подбрасывали, всем удачи.
avatar
В понедельник бдег гэп вниз, доллар идет а 30,5, гэп против свое позиции в 8.000 это подарок судьбы, которые нужно чаще. Земля квадратная и стоит а 3-х китах.
avatar
Торгую практически всегда интрадей, но одно из железных правил в алгоритме гласит: «Овернайт только при запасе маржи 2000пп., с 50% фиксацией позиции» ))))
avatar
очень хороший пост +
avatar
там двойная вершина? а пост плюсую.
avatar
да какие шорты ептее)) я даже лонг хороший профитный закрыл перед праздниками, не дадут просто так легко заработать, помурыжат нас еще!
avatar
На открытии закрыл сделку в плюсе. Конечно геп съел большую часть прибыли, собственно такой вариант развитя событий предполагался, разумеется всякое может случиться.
Логика и хороший посыл есть в посте. НО, все же ой как любит смарт-лабовский народ потроллить постфактум(!) чужие трейды, а особенно ошибки…

Treidun, Вам тоже хороших трейдов! ;)

теги блога Treidun

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн