Блог им. MDV

Пара USD/JPY, текущая ситуация. Графики, уровни.

    • 05 января 2018, 12:32
    • |
    • МДВ
  • Еще
На текущий момент пара торгуется на отметке 113,19 или +0,4%.

На часовом фрейме, в краткосрочной перспективе, пара доллар/йена продолжает движение в восходящем канале, уровень динамического сопротивления и поддержки, находятся на отметках 113,20 и 112,80 соответственно.
В спекулятивных целях можно попробовать открыватт короткие позиции от динамической границы сопротивления со стоп-лоссом.

Пара USD/JPY, текущая ситуация. Графики, уровни.


На дневном фрейме, пара находится в двух формациях:

а) — в сходящемся Клине, который сформировал свою поддержку 02 января текущего года (обозначена чёрным цветом), настоящий момент динамический уровень сопротивления и поддержки находятся на отметках 113,30 и 112,20 соответственно.

б) — отбившись от поддержки первой формации (ченый цвет поддержки), пара вошла во вторую формацию, тоже сходящийся Клин, сформировавшую уровень поддержки в конце ноября ушедшего года, с текущим уровнем динамической поддержки на отметке 112,60 и динамического сопротивления на  отметке 113,30.

Пара USD/JPY, текущая ситуация. Графики, уровни.


На недельном графике пара сейчас находится одновременно в нескольких формациях:
1. В долгосрочной, сходящийся клин с уровнем динамического сопротивления 114,00 и уровнем динамической поддержки 109,70. 
2. В среднесрочной, расходящийся канал с динамическими границами сопротивления 114,90 и поддержки 106,65.
3. В краткосрочной, сходящийся клин с уровнем динамической поддержки 112,25 и динамического сопротивления на уровне 114,00.

Пара USD/JPY, текущая ситуация. Графики, уровни.


Если посмотреть на недельный график, пара вышла из среднесрочной формации — расходящегося канала (обозначен чёрными линиями) наверх, сформировав узкий диапазон проторговки, поэтому стоит обратить внимание на уровни 113,20-113,30, затем, в случае их пробоя за уровнем 114,00. При их пробое, а затем ретест сверху вниз уже в качестве поддержки и отбоя наверх, стоит рассматривать среднесрочный лонг с целью похода на 114,90.

А также обращаем внимание на поддержки 112,60, а особенно на 112,25-112,20: в случае их пробоя, ретесте снизу вверх уже в качестве сопротивления и отбоя от него вниз, то рассматриваю шорт с получением хорошего профита, но про стоп-лоссы не забываем.

Пока царит эйфория на Мировых площадках, а что касается пары доллар/йена, то пока растёт фондовый рынок США, пара будет показывать рост, но как только Амеры развернутся, то пара должна полететь вертикально на Юг!

Пока писал пост, на часовом фрейме, пара проколола сопротивление восходящего канала и отскочила вниз, затем снова подошла к 113,22, поэтому на представленном графике его не видно, но и динамический уровень сопротивления и поддержки на часовом фрейме приплюсовали несколько соток пункта. При уверенном прорыве верхней границы сопротивления на часовике, пара получит ускорение роста к 114,00.


PS: данный пост не является рекомендацией к покупке или продаже, всего лишь отражает личное мнение на текущую ситуацию.
    ★1
    7 комментариев
    пара подошла к 113,22

    avatar
    owl-ural, да, внизу по тексту я это описал.
    avatar
    В «академических кругах»...     ))))))))))))))))))
                                        ...., не одобряется нарушение трактата «О взаимоотношении таймфреймов». Точнее, того правила, в котором говорится, что тенденция на старшем временном периоде предопределяет тенденцию на младшем, и, соответственно считается, что анализ, также должен быть, произведен так-же «от старшего к младшему». ))
    avatar
    AKC33, не слышал такого. По-моему это бред тех, кто придумал. Для скальперов удобен минимальный фрейм, для инвесторов — максимальный. Поэтому без разницы с какого конца начинать, чтение топа не занимает много времени.
    avatar
    У меня по USD/JPY первая цель 114, вторая 115, остальное буду держать до 118, но там по ситуации, может и раньше продам.
    avatar
    USDD, если пойдут выше 114,90-115, то следующий уровень 116, на нем 3 недельных лоя нарисованы, от которого жестко откупали, а затем 118; 118,50-118,70.
    avatar
    МДВ, пока свопы положительные, чего не держать)
    avatar

    теги блога МДВ

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн