Блог им. newstad

Трейдинг и режим дня

    • 04 января 2018, 17:25
    • |
    • Дед
  • Еще
Что только не пишут о важных вещах в трейдинге. Но очень редко о режиме дня. ЗОЖ (здоровый образ жизни) иногда проскакивает в письменах гуру. 
Режим дня включает себя основные факторы: 
1. сон
2. хорошее питание
3. физическая нагрузка
4. прогулки на свежем воздухе
5. исключение вредных привычек (алкоголь, курение и другие злоупотребления)
Общаясь на протяжении многих лет с трейдерами или просто наблюдая на форумах, часто наблюдал, что на режим не обращают внимание или буквально — плюют. Постоянно сидят целыми днями за терминалов, питаясь урывками, в сухомятку, стресс снимают алкоголем и так далее.
Трейдер — работник умственного труда и которому нужна ясная голова с хорошей мыслительной деятельностью. 
Особо важен режим для трейдеров, занимающихся активной торговлей, так называемые интрадеи, скальперы, пипсовщики и так далее. Они часто сами себя загоняют в такие изматывающие условия, что после не понимают: почему я так сглупил и не сделал то-то и так-то. Такому склонны молодые по возрасту трейдеры. Иной раз на форумах читал, что некоторым даже в туалет некогда сходить. Смешно? Глупо.
Вот поэтому я и проповедую ТС, которым не нужны стопы (в исключительных случаях можно их использовать), не нужно сидеть днями за терминалом, а даже спокойно работать и заниматься другими делами, в частности соблюдая режим.
А вы соблюдаете режим?
    ★3
    29 комментариев
    Я соблюдаю: Я просыпаюсь всегда в 10 по местному времени — каждый день. Всегда всё одно и тоже.
    avatar
    Grad, кто рано встает, тому… А 10 ну это оооочень поздно.
    avatar
    victofk, Ну, а мне куда спешить то?
    avatar

    да уж нужна отдельная пометка на ТС

    соответствует ЗОЖ

    avatar
    Важнейшим элементом режима трейдера на срочном рынке
    является регулярный секс во время основного клиринга 
    с 18.45 до 19.00 МСК (по четвергам с 18.45 до 19.05)...
    :)))…
    avatar
    Gugenot, кто-то может успевает и в дневной клир с 14.00 до 14.05 :)
    avatar
    K., мОлодежь, может, и успевает… :)
    avatar
    Здоровье главное в трейдинге.
    Сергей Владимирович, здоровье практически ВЕЗДЕ ГЛАВНОЕ!
    avatar
    Утром до 10 бассейн, правильное питание и опционы, да прибудет с вами куча времени и сила!!!
    avatar
    Стараюсь соблюдать, с октября 2017 пока получается. Вечерку из торговли исключил, на 2018 год для себя сделал финансовый план и при достижении ежедневного плюса буду выключать терминал). Из ЗОЖ минимум 3 раза в неделю в фитнес зал (2,3 и 4 января уже был и до 9 января планирую каждый день ходить). Алкоголь очень редко (раньше каждую неделю пивбар). Один раз в неделю банька. Всем здоровья. P.S. нервы начали успокаиваться, родные заметили, а раньше иногда срывался на домашних.
    avatar
    Ведь на самом деле, то что я написал — весьма актуально сейчас. Можно даже судить по адекватности комментов на форуме. Буквально в глаза бросаются те, которые на нервах, а значит, нет нормальной ТС и режима дня(((
    avatar
    Уфимец, Спокойствие, только спокойствие.
    avatar
    Grad, 1. мне не рекомендовано нервничать
    2. я спокоен
    avatar
    Уфимец, Так и должно быть.
    avatar
    Уфимец, Я же говорил, что родная тётя советский врач, т.е. толковый врач — говорит тоже самое!!! Говорит, не обращай внимание))).
    avatar
    Т.е. без стопов можно не сидеть за терминалом? Казалось наоборот — если сидишь за терминалом, стопы не обязательны. У многих других дел нет, сидят торгуют. Иллюзия занятости. Я ведь должен работать, чтобы зарабатывать?
    avatar
    Storm Hold, я практикую такую ТС, что стопы не нужны при условии, что я могу в течении дня иметь доступ к терминалу или к телефону. Стопы ставлю редко, когда уезжаю в места, где нет связи (на природу или далекие от связи районы)
    avatar
    Уфимец, Стопы ставлю редко
    в ручную закрываете, по каким критериям?
    avatar
    AlexGood, по ситуации
    avatar
    Уфимец, давайте конкретику, какие факторы учитываете принимая решение о закрытии позы? )
    avatar
    AlexGood, да нет факторов, все по обстоятельствам. Да и стопы такие ставлю несколько раз в год
    avatar
    Этот пост говорит, что типа… вода мокрая, снег холодный, а масло масляное. Пункты 1-5 это, априори, элементарные истины для нормального человека, который считает себя ЧЕЛОВЕКОМ. И подходят они не только и не столько для трейдера или для трейдинга, а для всех без исключения ЛЮДЕЙ, чем бы они не занимались. Другое дело — самодисциплина. Все знают эти самые пункты 1-5. ВСЕ! Но выполняют или исполняют единицы. Вот в чем проблема!
    avatar
    victofk, да, прописные истины, которые не выполняются на практике(((
    avatar
    Уфимец, выполняются… единицами. Вот смотри. Табак, алкоголь и даже еда в определенной степени — наркотики, то есть наркотическая зависимость.  Спроси, например, у курильщика, что ему проще — покурить или отжаться хотя бы три раза или что приятней. Как думаешь, что он ответит? Хотя он прекрасно понимает, что табак это яд и т.д.
    avatar
    Уфимец,  вполне солидарен азбука( гигиена  труда, организация труда в СССР было по другому называлось то есть) а как  же в банке трейдера( поесть, физкульт  пауза, или заменяет его скальпера, интрадей-щика, типа «петя, вася) ? вышел из банка типа сказал я пошел гулять, мне необходимо по статусу интрадея… мораль  и резюме  такова -эффективно  и КПД  ( произв-дит-но ) работать у себя и на себя.......3 и 4января прошли 5-6.000 тыс пунктов ртс ,… так  в частности   в офисе и банках ,,   толкают актив крупные акулы( обороты то маленькие) и эти трейдера видимо по разу то сходили на обед  и еще куда то? из выше сказанного здоровье у монитора потеряли и физики,  и юрики соответ-нно  не важно  интрадей и скальперы то?
    avatar
    gelo zaycev, 1. в банках куча народу — взаимозаменяемость 2. не зачем торговать с фьючами на большую часть депо 3. нужно просчитывать возможные просадки 4. ТС бывают разные — формально кому-то кажется что кто-то продал на лое, а на самом деле лонг закрыл 5. в конце концов есть стоп-лоссы
    avatar
    под клиринг полезна телку оприходовать

    теги блога Дед

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн