Блог им. abakumovmaxim

Анализ по трафику - самый объективный

Многие пользуются для анализа статистическими данными и этот анализ считается общепринятым в среде интеллигентов, которые учились в каких-либо учебных заведениях.
Анализ по трафику мне кажется самый объективный в любой области.
1)Вот обратите внимания сколько сейчас автомобилей ездит по Москве и сколько было раньше. Дальше уже сами делаете выводы: стало ездить удобнее общественным транспортом, подорожало ОСАГО, открылось новые ветки метро или другие выводы.
2)Возьмем теперь трафик полетов самолетов: http://www.flightradars.eu/en_radarbox24.html
У кого не грузится вот скрин трафика: 
Анализ по трафику - самый объективный


Мы видим, что Европа (на Украине дырища), США, немного юго Азии хорошо загружены. То есть примерно там есть бабло. То есть там можно заработать. Дальше нужно детализировать — приблизить ctrl+скрол мышкой.

В США видны загруженные трафиком города.
Анализ по трафику - самый объективный


Восток США кажется немного богаче запада США, но нужно учитывать трафик из Европы, который накладывается. Поэтому обращать внимание нужно на городские центры в плане трафика: Майами, Нью-Йорк, Чикаго, Техас, Лос-Анджелос.
Далее, оставляя то же приближение, смотрим трафик в Европе: Лондон, Бельгия, Германия, Голландия, Париж, Север Италии, Константинополь… То есть там везде есть деньги, там можно выжить и там можно затеряться.
Анализ по трафику - самый объективный

Азия: 
Анализ по трафику - самый объективный

Дубай, Дели, Портовый Мумбаи, Бангкок, юг Китая, Манила, Япония — скучно там не будет.

3)Карта трафика кораблей в реальном времени: https://www.marinetraffic.com
Анализ по трафику - самый объективный
Здесь «краснота» есть: юг карибского моря (вывозят нефть), персидский залив и запад Индии (вывозят нефть), с Южной Африки нефть красным вывозят и там же перевалочный пункт для дозаправки кораблей, запад Мексики (вывозят нефть), Европа вся загружена танкерами с нефтью, Китаю не особо нужен бензин.
Танкеры каждый день не производят новых. Поэтому по трафику можно предвидеть пополнение запасов, если на них почаще смотреть, то найдете закономерности и на этом можно заработать.
В Мурманске и Петропавловск-камчатском рыбы много (оранжевые), Тихий океан.
cargo vessel (грузовое судно) окрашены зеленым, то есть много товара везут из Китая в Европу, Австралию и США.

4)Или вот карту погоды достаточно посмотреть общую здесь и становится ясно долго ли продлится погода по движению фронта: https://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=-73.86,43.39,1923
Анализ по трафику - самый объективный


Например, на востоке США идет фронт с севера, поэтому восток США ближайшие несколько дней будет холодно. В Москве (Россия) теплый фронт идет с Ташкента — несколько дней как минимум погода сохранится без осадков и теплая. Тоже можно выводы сделать о потребностях людей и ценах.



★2
2 комментария
Kolyan, кстати, да. Но сейчас в США дороги не везде освещаются (на дорогах люди светят фарами автомобилей) или сенсоры движения включают свет, а освещается круглые сутки только место, которое пишется на видео.

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн