Блог им. GUNFU

Как сделать, чтобы брокер не удержал налог?

Каким образом можно сделать, чтобы брокер ПСБ не удержал налог?
Дело в том, что есть два брокерских счета, в Открытии и ПСБ. На счете Открытия убыток, на счету ПСБ прибыль. Убыток сальдируется с прибылью на счетах разных брокеров. smart-lab.ru/blog/182176.phpно
Задача состоит в том, чтобы продержаться январь такими образом, или в таких инструментах, чтобы брокер ПСБ не смог удержать налог, а я сам потом всё разрулил в налоговой на законных основаниях.
Кстати ПСБ мне гораздо больше понравился, единственно у Открытия вывод средств на порядок быстрее происходит, всего около 2 часов, в ПСБ сейчас до трех суток.
★2
14 комментариев
купить в псб акции на все свободные средства… или облигации
Читаем: " ... Обращаем Ваше внимание: удержание НДФЛ за 2017 год налоговым агентом возможно только в течение января 2018 года. Если Вы заинтересованы в том, чтобы Брокер удержал полную сумму НДФЛ, необходимо обеспечить наличие свободных рублей, в том числе через совершение сделок с активами, находящимися на инвестиционном счёте, в сумме, достаточной для удержания налога..."

Для того, чтобы Вы сами потом  платили налог, НАВЕРНОЕ!? = на счету не должно быть свободных денежных средств в течение января месяца…
Александр (GUNFU), а почему бы не задать этот вопрос вашим брокерам… они вам всё ответят и скажут… вы же их КЛИЕНТ!
Александр (GUNFU), возможно !? с этого года поменялся порядок, типа если нет у клиента свободных денег =то он потом платит сам, а они только насчисляют… это то они могут сказать или самому где-нить прочитать об этом… не зря же брокеры в этом году в письмах подчеркивают дату оплаты налога клиента именно Январём!
Александр (GUNFU), короче покупаешь на все средства бумаги, любые, можешь даже валюту. Брокер удерживает у тебя только со свободных рублей. Затем у тебя обязанность в течении 2018 года погасить задолженность. ты должен подать декларацию 3НДФЛ. Если будет убыток, прикладывай справку 2НДФЛ и на сумму убытка уменьшай налоговую базу в декларации.
Александр (GUNFU), фьючерсы не бери, го меняется. Возьми облигации и не парься.
Аккуратнее с ПСБ, в прошлом году у меня не было свободных средств на фондовом счете, так они налог удержали со счета ФОРТС, при этом позвонили и ехидно сообщили: мы у вас тут налог удержали, так вот теперь не хватает маржи, и все позиции по фьючерсам закроем вечером принудительно.
avatar

теги блога Александр (GUNFU)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн