Блог им. Manystr

Всплеск хеджирования сланца в США

Когда цены на нефть подошли к отметке 60 долларов за баррель, производители сланца США стали больше хеджировать нефти в течение квартала, это их решение, согласие и готовность продавать по ценам, по каким они были захэджированы.

«Да в итоге они проиграли» — говорит Лу Петерсон, глава отделения ScotchBank и управляющий 12 млн. долларов. Я имею ввиду, что то, что было захеджировано по 50, можно было продать по 60 и больше...

Таким образом, благодаря стабильной цене на нефть на протяжении двух лет ниже 50 долларов, нефтедобывающие компании рады продавать по 50. Что с ними происходит сейчас, когда цена 60 и выше? Это вопрос, но они вряд ли ответят правду.

В хеджирование было добавлено более 144 миллионов баррелей, после того как глобальные нефтяные рынки выросли на целых 13 долларов США в этом квартале. Более высокие цены помогают производителям блокировать прибыль для будущих продаж. 

«С другой стороны сейчас риски берут хэдж фонды, ведь нефть намерена снижаться ниже 65 по марки Brent, скажем свободно 57-58.» продолжил интервью Лу. Это поможет не тормозить производство сырой нефти из-за не достатка средств, и возможно мы уже скоро увидим отмету выше 10 млн. баррелей в сутки.

Согласно прогнозу Управления по энергетической информации США (EIA), общая добыча нефти в США будет расти на 780 тыс. баррелей в сутки до 10,02 млн. баррелей в сутки в следующем году, что станет новым максимумом. По оценкам трейдеров, рост может составить до 1,2 млн. баррелей в сутки, при этом по крайней мере от 500 000 баррелей в сутки до 600 000 баррелей в сутки из богатого пермского бассейна Техаса.

Это может усложнить решения ОПЕК для сдерживания глобальных запасов до 2018 года.

Всплеск хеджирования сланца в США

★1
1 комментарий
судя по американской динамике запасов, они распродают на ценах выше 60 по бренту. запасы снижаются без влияния опек.
 спекулятивная игра. к лету производителей закроют на 70 и они опять потеряют 10 долл., около 17%. хедж-фонды америки против производителей америки)
а смогут ли они нарастить добычу еще на 1.2 млн/сут, это вопрос.
самые богатые месторождения пермского бассейна имеют не очень хорошее качество.
www.forexpf.ru/news/2017/12/16/bjvz-pokupateli-amerikanskoj-nefti-stali-razborchivee-i-uzhe-ne-berut-vse-podryad.html

чтобы держать объемы продаж, спред между лайтом и брентом придется увеличивать еще.
в диапазоне 10-16 долл.
ru.tradingview.com/x/3YCIXCD0/



avatar

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн