Блог им. timsmart

Грааль для Андрея Андреевича - и всех остальных, кто его не знает

    • 13 декабря 2017, 16:01
    • |
    • tim tim
  • Еще

Тут на другом ресурсе трейдер Андрей Андреевич просит за деньги рассказать ему секреты — как большие инвестиционные компании заходят в рынок, как и когда выходят, как понимать и видеть те моменты, когда умные деньги появляются в рынке.

Ему и другим, кто этого не понимает, скажу  — АБСОЛЮТНАЯ ЧУШЬ. 

Ждать манны с небес — гораздо глупее поиска грааля в трейдинге.
Настоящий инсайд никто не скажет или вы не успеете им воспользоваться.
Узнать куда пойдет глобально инструмент ЗАРАНЕЕ нельзя. А когда поймете — будет поздно.
Потому эти постоянные статьи «Куда сегодня пойдет сбербанк» — смешны. Доказывать это я не буду. Никакие личные примеры не убедят.

Лучше расскажу другой надежный способ.

Кидайте монету (главное одну и ту же каждый раз) и ишите входы в указанном монеткой направлении с минимальными стопами.

Далее половину закрывать в безубыток (=2 стопам)  на ближайшем сопротивлении и надеяться, что вторая половина доживет до хорошей прибыли.

Какой прибыли — возьмите статистику по данному инструменту  и виду входа (по вашей системе СО СТОПОМ).  Если вероятность дохода до какой-то цели 0,5 (если пошло в указанном монеткой направлении и не выбило стоп) и вероятность угадывания НАПРАВЛЕНИЯ глобального хода тоже 0,5 (по определению) — получается общая вероятность работы В НОЛЬ: 0,5*0,5=0,25 при цели = 4стопа.

Если получается цель 5 стопов при данных вероятностях — вы в плюсе. Если цель 8 стопов — в хорошем плюсе.

Но естественно, стоп должен быть обоснованным и цели сравнимыми с обычными ходами инструмента за данный период.

Это и есть грааль!!!!!

★2
11 комментариев
а вы торговать в реале пробовали?
avatar
Vanuta, это обкатанная методика https://www.youtube.com/watch?v=wiRt03i8kk0 я добавил только монетку, вместо работы только по тренду, что лучше на некоторых инструментах и тайм-фреймах
avatar
Давно пора осознать, что для простого трейдера правил на рынке нет, а есть смещение вероятностей. Тупо угадал/не угадал минус комиссия. В противном случае рынка бы не существовало.
И да: инсайд это не трейдинг, равно как и переливы со счета на счет.
Револьвер (Beekeeper), и рынок НЕ случаен на определенных интервалах и таймфреймах, поскольку прошлое в нем влияет на будущее, плю психология толпы, плюс объективные отбои от уровней (иногда тик в тик)
avatar
tim tim, это неэффективности, которые быстро исчезают.
Револьвер (Beekeeper), я поэтому и говорю — посмотрите даже на глазок по ВАШЕЙ системе, инструментах и тайм фреймах (не меньше часовых), посчитайте вероятности. Если год работало, значит еще квартал будет работать. Посмотрите методику Шевчун — Шилова — есть в свободном доступе.
avatar
tim tim, в гугле нет инфы о такой методике. Если не сложно, ссылку где искать…
Странно. Движение крупных денег без проблем видны на графике Финвиза. Просто горизонт их инвестирования не по карману. А так — все на виду, даже думать не над чем. А что касается входа в акции, американские правда, так это то же не секрет особенно. Но опять, крупные фонды входят за несколько месяцев до события. Готовы с ними — вообще не вопрос.
avatar
Павел, эти большие движения с разумным для мелкого трейдора стопом не взять, вы и сами это пишете. А без стопа трейдить — значит без плеча, значит прибыль сравнима с банковским процентом.
avatar
не путайте длинное и мягкое.
есть определение точек входа-выхода, и есть мани-менеджмент. расчет тейка через количество стопов это бред сивой кобылы
avatar

теги блога tim tim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн