Блог им. probitcoin

Глава CBOE Эдвард Тилли ответил на критику в адрес биткоин-фьючерсов

Глава CBOE Эдвард Тилли ответил на критику в адрес биткоин-фьючерсов

Председатель и исполнительный директор CBOE Global Markets Эдвард Тилли ответил критикам, которые заявили о поспешности запуска торговли фьючерсами на Биткоин, пишет Financial News.

Такие возражения Тилли назвал «безответственными» и не отражающими реальность утверждения нормативных правил.

«Я думаю, что подобные письма и критика в адрес регулятора CFTC не заставят никого поверить в то, что это было действие без надлежащего участия Комиссии. Эти высказывания крайне безответственны. Я уважаю все опасения, которые высказывает отрасль, но только когда они сформулированы не так, как это сделала FIA», — заявил Тилли.

Напомним, что в открытом письме в Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) глава FIA Уолт Лаккен заявил, что участники ассоциации обеспокоены волатильностью Биткоина. Он также написал, что FIA не устроило отсутствие публичного обсуждения биткоин-фьючерсов.

CBOE контролируется CFTC, и глава биржи Эдвард Тилли отметил, что Комиссия постоянно держит связь с компанией. Помимо этого, клиринг фьючерсов на Биткоин для CBOE осуществляет Options Clearing Corporation. Ранее свои опасения высказал и основатель Interactive Brokers Томас Петерфи. Он заметил, что клиринг биткоин-фьючерсов необходимо отделить от клиринга традиционных продуктов. В противном случае, по его словам, это создаст риски для банков-участников клиринговых палат. Но, по словам Тилли, текущей структуре клирингового фонда ничего не угрожает.

Напомним, что 18 декабря начинает торговлю фьючерсами на Биткоин крупнейший в США рынок финансовых деривативов CME Group.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн