Блог им. Larissa

В Великобритании изучают риски безопасности, связанные с биткоином

    • 11 декабря 2017, 01:30
    • |
    • Larissa
  • Еще
Власти Великобритании изучают потенциальные риски в области безопасности, которые могут быть связаны с биткоином. Таким исследованием, как сообщают местные СМИ, занимается Центр правительственной связи Соединенного Королевства по заказу Минфина.

Представитель Центра по обеспечению кибербезопасности ведомства Крис Энсор подчеркнул в беседе с Daily Telegraph, что заинтересованность вызывают все вопросы, которые могут оказать влияние на страну. Однако на данный момент главным является биткоин.

Он уточнил, что британские специалисты изучают принципы работы криптовалюты, а также оценивают возможную пользу от блокчейна. При этом, по данным издания, Министерство финансов Великобритании рассматривает разные способы работы с биткоином.

Напомним, биткоин продемонстрировал существенный рост за текущий месяц. Как отметили специалисты, курс криптовалюты начнет корректироваться после запуска торгов фьючерсов на американских и японских биржах. При этом многие эксперты имеют основания полагать, что биткоин продолжит расти, и уже через несколько лет может преодолеть отметку в 100 тысяч долларов.

rueconomics.ru/294552-smi-v-velikobritanii-izuchayut-riski-bezopasnosti-svyazannye-s-bitkoinom

★2

теги блога Larissa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн