Блог им. probitcoin

Заместитель директора ЦБ Китая: Китайские регуляторы приняли верное решение, запретив операции с криптовалютами

Заместитель директора ЦБ Китая: Китайские регуляторы приняли верное решение, запретив операции с криптовалютами

Пан Гуншэн, заместитель губернатора Народного банка Китая, сказал, что китайские регуляторы не ошиблись, когда объявили незаконным проведение операций, связанных с ICO и криптовалютами. Об этом пишет Yicai.

«Если бы мы не закрыли биткоин-биржи, не боролись бы с ICO несколько месяцев назад, и если бы на Китай все еще приходилось более 80% мировой биткоин-торговли, как это было в январе, что произошло бы сегодня?» — заявил Пан на мероприятии JPMorgan Chase, которое состоялось в минувшие выходные.

Он добавил, что без вмешательства китайских регуляторов будущее криптовалют представляется весьма «устрашающим».

4 сентября стало известно, что регуляторы Китая запретили привлекать средства через ICO, поскольку такие операции нарушают закон о привлечении средств в стране. После полного запрета ICO на территории Китая правительство дало указание полностью прекратить на территории государства работу бирж криптовалют.
★1
11 комментариев
китайцы признанные мастера подделок и серой экономики… думают что смогут указом партии остановить крипту… это вряд ли… просто она эта крипта создаст свой чайна-таун и уйдёт в тень… почему Конфуций ни чего не написал относительно криптовалюты ....))))
avatar
Савелий Кретов, китайские власти заботятся о недалеких китайских крестьянах, которые не понимают что это пирамида и могут лишится последнего. Отсюда могут быть волнения, а они никому не нужны.
avatar
Kyani, зато китайские триады вряд ли будут об этом заботится… но с любовью ко всему Китаю при при этом...)))
avatar
Kyani, китайские власти заботятся о соблюдении своего валютного законодательства, очень жесткого, которое массово пытались обойти с помощью крипты.
avatar
SergeyJu, крипту никто и не запрещал в Китае. Запретили ICO и обменники.
avatar
Kyani, ну конечно, запрет на операции с криптой не есть прямой запрет самой крипты. Хрущев доллар не запрещал, он запретил валютные спекуляции и внес в УК вышку за них.
avatar
SergeyJu, советую вам разобраться что такое ICO. https://en.wikipedia.org/wiki/Initial_coin_offering
avatar
Kyani, прежде чем советы давать, прочти тот текст, который комментируете. 
avatar
SergeyJu, я не понимаю что ты хочешь сказать. Кто в Китае запретил операции с криптой? Ты можешь крипту принимать, посылать, расплачиваться ей. Можешь с ней делать всё что угодно, нельзя только ICO и обменники.
avatar
Kyani, или Вы ошибаетесь, или автор текста, или переводчик:
«Пан Гуншэн, заместитель губернатора Народного банка Китая, сказал, что китайские регуляторы не ошиблись, когда объявили незаконным проведение операций, связанных с ICO и криптовалютами». 
avatar
SergeyJu, отсюда https://www.forbes.com/sites/kenrapoza/2017/09/28/china-ico-ban-bitcoin-crypto-currency-market-cap-returns/#609b787f6c21

«China banned initial coin offerings and bitcoin exchanges in the first week of September.»

«Китай запретил ICO и биткоин обменники в первую неделю сентября.»

Издержки перевода.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн