Блог им. corez

Нефть, давай, до свидания!

    • 29 ноября 2017, 22:40
    • |
    • COREz
  • Еще

На прошлой неделе компания Tesla анонсировала грузовик на электрической тяге Tesla Semi, который привлек большое внимание общественности.

Tesla Semi удивляет рекордными показателями разгона, а также внушительным запасом хода, который составляет 800 км. На этой неделе Tesla опубликовала «ожидаемую цену» Tesla Semi, которая приятно удивила экспертов.

Нефть, давай, до свидания!

Базовая версия Tesla Semi, оснащенная аккумуляторной батареей, которая обеспечит вышеупомянутый запас хода 800 км, будет стоит 180 тыс. долларов. Также будет предложена более доступная версия, которая будет проезжать на одном заряде до 480 км. Она будет стоить 150 тыс. долларов.

Желающие также смогут приобрести грузовик из специальной стартовой серии Founder's Series стоимостью 200 тыс. долларов. Для сравнения: современный дизельный грузовик стоит около 120 тыс. долларов.

Если на момент анонса Tesla просила внести задаток в размере 5 тыс. долларов, то сейчас сумма увеличилась до 20 тыс. долларов. Покупатели Tesla Semi Founder's Series должны оплатить всю сумму сразу.

Напомним, компания Wal-Mart уже заказала 15 грузовиков Tesla Semi.

В продажу Tesla Semi поступит в 2019 году.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
42
7 комментариев
60%твоей одежды из нефти. уверен, что готов раздетым ходить?-)
avatar
xxxxx, по наблюдениям — 3/4 гардероба не используется.
avatar
атор может 5 таких взять на прибыль от битка — не зевай!!!
avatar
все это будет еще не скоро — даже если продажи авто будут расти очень бурно — демография понимаете ли

ability.capital/analitika/obzoryi/raznoe/elektromobili-ne-skoro-poxoronyat-neft

Тесла — банкрот. На каждой машине теряет 30 тыс. американских денег. Не нужно это забывать.
«В продажу Tesla Semi поступит в 2019 году.»

если успеет до конца 2018 года найти 2 ярда бачей, иначе может в трубу вылететь.

Есть современные траки которые стоят меньше 100K, процентов эдак на 20, не стоит в угоду главной линии притягивать за уши аргументацию. Проблемы Теслы в том, что они не могут заказчикам отгружать менее сложную технологически Модель 3, коих в заказах хулиярд штук. Если Маск провалит дело — кол ему будет. Будем посмотреть.
avatar
Наверное в цену заложена цена аккумуляторов с их еще не построенного завода?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога COREz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн