Блог им. probitcoin

Капитализация рынка криптовалют достигла $300 млрд

Капитализация рынка криптовалют достигла $300 млрд

Сегодня общая капитализация криптовалютного рынка впервые превысила отметку $300 млрд, следует из материалов с портала Coinmarketcap.com.

В настоящее время общая стоимость всех криптовалют, находящихся в обращении, составляет $302 млрд. Бесспорным лидером в ежедневном объеме торгов, а также виновником этого события остается Биткоин, цена которого достигла $9713 и продолжает с уверенностью двигаться к $10000. Более того, его рыночная капитализация составляет большую часть общей, а именно $162 млрд.

В начале 2017 года общая стоимость всех цифровых валют едва превышала отметку в $18 млрд. В ноябре это значение поднялось до $200 млрд. Мы можем сделать вывод о том, что с начала текущего года рынок криптовалют вырос в 16 раз.

Значительную роль в очередном рекорде сыграли альткоины. На данный момент вторая крупнейшая криптовалюта Ethereum имеет капитализацию рынка в размере $47 млрд при цене в $479 за 1 ETH. Обновив исторический максимум, Ethereum добавил более $157, что удерживает его на втором месте в списке всех криптовалют. К тому же, Bitcoin Gold пополнил список крупнейших криптовалют, капитализация которого составила $6,3 млрд.

Комментируя эту новость на CNBC, главный исполнительный директор US Global Investors Франк Холмс сказал, что невозможно точно определить, какая виртуальная валюта выживет на текущем рынке, отметив, что многие люди научаться доверять им только с течением времени.
2 комментария
Это пузырь - https://smart-lab.ru/blog/435439.php
Федоров Михаил, похоже на его начало

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн