Блог им. AnnaPiter

У меня бомбануло! (Смелейник)

В общем, прочитала я два предыдущих поста Ивана и у меня бомбануло! При чем так конкретно… О боже, это не передать словами как же у меня бомбит!!!  Really!

У меня бомбануло! (Смелейник)

Возможно дело в женской солидарности? Но я постараюсь быть объективной. И данный пост это скорее ответ “Ивану”. А зная его любовь к позиционированию (идентификации). Постараюсь ответить удобным ему языком. Сравнивать “Смешинку” с “Василием” неуместно

Часть 1. Кто есть кто?

  • Смешинка – трейдер который увлекается сейлзом.
  • Василий — сейлз который увлекается трейдингом.

Часть 2. Психотип?

  • Смешинка — прямолинейный и честный человек, который способен признавать свои ошибки.  
  • Василий — прав он или нет? — не важно. Будет отстаивать свою позицию до последнего. А если проанализировать один из его последних постов, в котором он сам того не понимая конкретно себя “оговорил”. Так ему вообще  можно брать псевдоним “Троцкий”.

Естественно, это сказывается и на трейдинге. Один при достижение болевого порога — отфиксирует убыток, другой будет спорить с рынком до последней копейки.

Часть 3. Результат?  

  • Смешинка – двукратный победитель ЛЧИ
  • Василий — не выигрывал

ЛЧИ не показатель и его результаты случайны? Однако, в последние три года за приз борются и выигрывают одни и те же люди. Но она ведь сама говорила что сливала в прошлом. Вы серьезно? Мы все сливали. Такова реальность! Трейдинг – это не то ремесло в которое можно прийти и сразу начать зарабатывать. За опыт придется платить!

Часть 4. Восприятие?

  • Смешинка – мотивирует на результат  
  • Василий – вызывает улыбку

Часть 5. Торговля?

  • Смешинка — позиция набирается и держится в ожидание события (катализатора). После наступления которого, добавляется по тренду либо фикс или переворот.
  • Василий – перманентный “шорт”.

Часть 6. Общее?

  • Смешинка – успех
  • Василий – успех

Оба смогли реализовать себя. Оба находятся на финансовом олимпе (признание). 

В заключение!

Я не понимаю, что за жажда и стремление обосрать чужой успех, зачем его демонизировать? Зачем применять подлые приемы?

Что касается подлых приемов? Иван, зачастую в своих текстах использует приемы “нейромаркетинга”, то есть осознанно влияет на бессознательное потребителя (контента). Прием простой и называется он “стереть границы” —  нужно уметь владеть пером.

В чем суть? Используя наши не самые лучшие качества, такие как зависть, отрицание, стремление к равенству. Приравниваем “Смешинку” к “Василию”. “Татарина” к мошеннику. А себя любимого к Ларисе Морозовой и прочим уважаемым людям. 
 

В результате, антигерой незаслуженно становится героем. А достижения реально талантливого человека размыты и не получают признания. Я считаю это несправедливым. 

p.s.  

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ счет
Есть сомнения? Прочитай: "Почему Вам стоит открыть ПАММ-счет, прямо сейчас"
★1
51 комментарий


avatar
Успех Васи в том, что говорит — много, для непосвященных создается впечатление эксперта… но неумение применить информацию для зароботка, превращает его в шута.
avatar
К.О'Тяра, вы думаете он не имеет дохода от своей деятельности?
Николай Скриган, зарплату имеет, а от трейдинга — убытки… профитов я не видел, по крайней мере.
avatar

К.О'Тяра, а какая нафиг разница, если деньги идут....

Как говорил попугай из старого анекдота, хоть тушкой, хоть чучелом, а ехать надо.
ИМХО, если есть платежеспособный спрос, почему не дать людям то, за что они готовы платить деньги. Ведь все равно найдут кому заплатить.

Заметьте, среди критиков нет клиентов Василия. Только те, кому чужие доходы режут глаз.

Никто не сказал, что он дал Василию деньги и потерял их. Будут такие люди, тогда и ситуация будет другая. А пока я не вижу никаких поводов для возмущения. Кроме зависти разве что к человеку, который умеет давать востребованный продукт.

«Я не понимаю, что за жажда и стремление обосрать чужой успех»

некоторые так самоутверждаются. Такова их природа. Талантов нет, а славы хочется — вот и приходится…
avatar
 “Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1). Для того чтобы правильно понять эти слова, нужно знать в какой обстановке они были произнесены и кому адресовались. В древнееврейском государстве, во времена Иисуса Христа, оказывала большое влияние на людей религиозно–политическая секта фарисеев. Фарисеи присваивали себе право не только по своему (как это было выгодно им) толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил.


Александр НеПушкин, вся элита — это фарисееи и книжники, лицемеры. а мы —  иисусы, понимающие, что смысл не в лицемерии, а в правде.
avatar
Держись, Аня, впереди то ли еще будет!
avatar
Мы все сливали. Такова реальность! 

«Мы» — понятно. Но «все» тут неуместно)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, это по-первости так кажецца
avatar
Андрей Косыгин, 

это по-первости так кажецца

«кажецца» что все сливают, или что не все?)
Дядя Ваня СпекулянтЪ, кажецца-что все сливают, но ты-то умнее всех)))
в свое время мне дядька сказал-чтоб стать опытным водилой, нужно пройти дтп-так чтоб до кровавых соплей, чтоб тачка вмясо, но живой. после станешь хорошим водителем. правило оказалось куда универсальнее.
avatar
Андрей Косыгин, вообще бред;
Дядя Ваня СпекулянтЪ, как исключение, подтверждающее правило-у меня есть друг который не сливал. бывал в просадках, но не сливал. iq немного повыше.
avatar
Андрей Косыгин, при определенных обстоятельствах слить невозможно даже при все желании. 


avatar
Еще немного и я вложусь в Анин ПАММ )
avatar
ICWiener, было бы на Альпе, я б давно уж вложился)
avatar
USDD, альфа понадежней будет даже
avatar
ICWiener, не факт не факт
avatar

ICWiener, а по объему средств инвесторов?

Я сейчас в раздумьях, куда податься с ПАММом, в Альпари или в Альфу. И те и другие названивают и пишут… И клиенты просят ПАММ...

Николай Скриган, с этой точки зрения лучше Альпари
avatar
Самое пагубное для неокрепших умов это ставить в пример тех кто играет, да-да, именно играет на всю котлету, с плеча. Получая на коротком отрезке большую прибыль. Создаётся ложное понимание что это нормально. А это совсем не нормально. Это не наш метод. В сделке риск должен быть минимальным, и одна сделка не должна решать абсолютно ничего, ни в сторону прибыли, ни в сторону убытка. Вот когда Вы Анечка это поймёте, вот тогда и станете профессиональным трейдером, а не игроком в рулетку.
avatar
Иван Сидоров, риск — это адреналин и дофамин. это как езда без прав мимо постов полицейских или езда с чужими номерами. это кайф, что тебя могут остановить, но не останавливают.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich,
Слишком дорогое удовольствие, нет уж, мы уж лучше кофейком взбодримся.
avatar
Иван Сидоров, и деньги которые она регулярно выводит, тоже неправильные.
Александр НеПушкин, регулярно? раз в год если повезет это регулярно?
avatar
Vanuta, у неё счёт в ОТКРЫТОМ доступе, можете посмотреть.
Александр НеПушкин, давно уже нет, не в открытом, и расскажиет сколько было а выводов до ноябрьского, пока нефть не выросла
avatar
Vanuta, вот Альфа разослал вчерашние данные, это её ник в рейтинге она пятая: первая графа возраст счёта, вторая доходность за неделю и третья общая доходность.
TraDeliKe.ru  229  18%  7 329%
Vanuta, я про Аню! И то не слежу. что попадает на глаза.
Vanuta, а про Василия, была защитная публикация от Гавани, мол минусовой счёт это часть айсберга. которым он хеджируется!? Тогда, в соответствии с Васиным амплуа, ему надоть показывать положительный счёт, а не отрицательный!
Александр НеПушкин, 
Это всего лишь означает что стиль её торговли не соответствует здесь описанному.Только и всего.
avatar
Иван Сидоров, я как раз про суть стратегии, когда играют точно так же как все, с риском 1 к 3, но просто на большие суммы. это не привести в пример, это как раз разобрать со стороны как эта стратегия выглядит. и я больше скажу, именно в такой стратегии и есть грааль, как заработать много, а не жене ан сапоги лишь.
avatar
я ДУМАЮ ЛЧИ  и борьба за него нужна для привлечения ЛОХОВ на обучение.

avatar
Аня, по рублику мысли не изменились? 
avatar
Та забей на эти посты. Лучше расскажи как в Альфе у тебя организовано по налогам. Детализацию запрашивала, как они у себя на сайте пишут, или забила пока? Удобно у них в этом смысле конечно. У других местных брокеров фиг допросишься.
avatar
avatar
Ну в принципе здраво, спасиб, сформулировала давно висящее в воздухе)
Ладно бы ничего — успешны да и ладно (каждый по своему), но имею пару риторических вопросов: чему может научить чел постоянно льющий публично? Кто ходит строем на его семинары? А? )
ЗЫ: 53 ляма грина счет у Васи (якобы) — Ганс Христиан Андерсен отдыхает, а если это всё же правда, то опять имею имею вопрос — КТО ДАЛ ЭТОМУ «УСПЕШНОМУ» ТРЕЙДЕРУ 53 ляма? Какой дурак/дураки? )
Ладно, хорошо, пусть дали… но мне кажется Вася, имея 53 ляма грина чужих денег, и исходя из результатов его публичной торговли,  сильно рискует своим здоровьем как минимум...
В общем две большие разницы — успешный трейдер и распиаренный околорыночник. А так то мне пофиг), умеешь стричь баранов — стриги!
 Хотя, по большому счету, и профитный трейдинг есть стрижка баранов)



Стальные яйца, 
чему может научить чел постоянно льющий публично

он может объяснить что приводит к просадкам, и что делать не стоит.

а вот чему может научить смешинка? ничему. как я взяла на всю котлету и стою молюсь? 
avatar
Подозрительная активность сАни пошла на сайте.
avatar
Сравнивать “Смешинку” с “Василием” неуместно

позапрошлый пост про «три вида профита» вообще к этой теме отношения не имеет.

пост про стратегию лосейник имеет совершенно другое отношение, Аня.

Оба используют ОДНУ И ТУ ЖЕ СТРАТЕГИЮ. ты не смогла привести ни одного аргумента против.

И именно этой стратегии, которую ты также используешь, играя в пан или пропал, чтобы кратно увеличить счет, и посвящен прошлый пост, и я не сравниваю как людей василия и смешинку, я привожу конкретные аргументы, что ОБА  делают одно и то же  торговле. Смешинке больше ВЕЗЕТ, она играет нефть которая у лоев, и отскакивает, Васе — НЕ ВЕЗЕТ, потому что амеры у хаев и НЕ откатывают.

И я спрашиваю, кто-то видит разницу между ними как трейдерами? я лично нет.

РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ КАК ТРЕЙДЕРАМИ НЕТ, осознайте это.

А все эти псевдо аргументы которые ты привела на уровне «мне нравится смешинка», это все ни  о чем, мол мне не нравится вася, потому что он мужик и не признает передо мной свои ошибки, что он не выигрывал ЛЧИ, и так далее.

Аня, ты делаешь то же самое.

насчет стирания границ, ты как раз их стерла, полагая, что можешь критиковать василия или меня.
avatar
Vanuta, а не пофигу? Не важно есть разница или нет.  Важнее сколько денех в кармане.
Николай Скриган, сколько денег это как раз неважно, если это чужие деньги, что у Васи, что у Ани
avatar
Vanuta, чужие не чужие, но если на ПАММе нет дохода, то у управляющего нет прибыли.
Николай Скриган, на ПАММе любой доход — временный
avatar

Vanuta, на любом счете любой доход временный. И любой убыток, если риски не превышены и стратегия не убыточная изначально.

Что касается собственно ПАММов. Если инвесторы суетятся, влезая на пиках и спрыгивая на провалах, то они конечно в пролете. Но это уже не инвесторы, это плохие трейдеры, которые пытаются торговать эквити ПАММа.

Царь троллинга
avatar
zaeb-li s vasei
kakoi nax  olimp)))
za 10 let rezultata net
ludoman
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн