Блог им. Ptetp

Какую доходность должен показывать хороший трейдер?

Какую доходность должен показывать хороший трейдер?

Трейдинг - это искусство! Какая такая доходность?
Вышел в плюс - уже хорошо
10% годовых
20% годовых
30% годовых
50% годовых
100% годовых
>300% годовых; кто меньше, тот лох
Всего проголосовало: 37

Сколько по вашему мнению должен зарабатывать крепкий трейдер, хорошо торгующий по системе, которую вы предпочитаете? Интересует та доходность, которую трейдер покажет в среднем за длительный промежуток времени, лет 10-15. И интересует именно крепкий, опытный трейдер, хорошо знакомый с «ремеслом» во всех деталях, но не гений и звезда. Считаем, что доходность сверх инфляции.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
108 | ★1
10 комментариев
Кому трейдер должен показывать доходность?
avatar
Turbo Pascal, инвестору
avatar
Сверх инфляции это мало. Процентов 20% сойдёт.
avatar
Персонально для меня программой-минимум всегда была «банковский депозит х2». Но это при условии более-менее приличного депозита.

Я имею в виду, если трейдер не в состоянии обогнать хотя бы банковский депозит, трейдинг становится напрасной тратой времени и сил, проще на депозит кинуть и не парить себе мозги.

В реальности у меня получается больше, чем план, но есть проблемы с масштабированием.

Проголосовал за 30%.
avatar
Geist, я сам за 30% проголосовал. А если не секрет, с какой суммы начинаются проблемы с масштабированием?
avatar
Павел Тептов, если именно трейдинг (я торгую в основном среднесрок), то где-то 10 млн. рублей. У меня примерно столько и есть сейчас на 2 счетах, но раньше было 5-6, это вот попытка промасштабироваться. Но учтите, что я торгую в основном 1, иногда 2 инструмента.

Если предположить, что было бы 20 млн., то именно трейдить уже было бы некомфортно, пришлось бы сдвигаться в сторону увеличения таймфрейма и инвестирования. А там возникают курсовые риски, потому что я живу не в России и видеть, как заведенные деньги уполовиниваются только за счет девальвации рубля — не очень приятно ;) И хотя я девальвацию с лихвой окупил, но это потому что сбер помог. А зациклился бы, к примеру, на газпроме, было бы больно.

Надо учиться буржуев торговать, но пока руки не дошли.
avatar
Geist, спасибо, интересно. 
avatar
100% годовых дейтрейдер
50% свинг-трейдер
20% долгосрочный инвестор
avatar
20% Баффет имеет — имхо 10% уже хорошо
avatar
30% с реинвестированием даст через 9 лет увеличение капитала ровно в 10 раз.
По моему, людей делающих 30% плюс к капиталу каждый год стабильно на протяжении хотя бы 15лет — единицы вообще во всем мире. А есть ли они?
То есть для среднестатистического трейдера 30% заоблочная мечта.
депозит * 2 это реально то, к чему надо стремиться
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Павел Тептов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн