Блог им. Cloud

Единый счет, MetaTrader 5.

    • 17 ноября 2017, 23:04
    • |
    • Cloud
  • Еще
Был тут на прошлой неделе на выступлении Васи Олейника. Там заодно оказался президент финама Владислав Кочетков.
Так вот в своей пиар речи он обмолвился, что в декабре в финаме появится метатрейдер 5 с поддержкой единого счета. Сейчас у них мт на бирже вообще нет правда.
Думаю многим это будет интересно, особенно тем кто на биржу пришел с форекса. Я, например, никак ни к транзаку ни к квику не привыкну. Жду мт 5 на едином счете.
31 комментарий
НУ да было бы неплохо МТ сейчас только у Открытия
avatar
Байкал, У Открытия МТ только на СР и ВР, на едином брокерском счете подключить МТ нельзя. Если на ЕБС будет МТ будет очень удобно, т.к. Квик на смартфоне никакой, а МТ можно пользоваться.
avatar
Байкал, у БКС тоже есть MT
avatar
Jame Bonds, хм  не знал
avatar
что значит единый счет?
avatar
Andrey, https://www.finam.ru/services/promo00096/

Единый счет – это возможность торговать на всех рынках Московской биржи, а также американских площадках NYSE и NASDAQ с одного счета.
avatar
Andrey, применительно к российскому рынку, один счет на все рынки Московской биржи. Хотя бы так сделали бы. Но если еще и американские площадки будут, то это бомба, но в это слабо верится.
avatar
Cloud, у их партнера  джаст трейд. есть такой счет. там все рынки мира. раньше хутрейд назывался. вот тоже думаю у них счет открыть. ищю варианты может другие. смущает что юрисдикция кипр. 
avatar
Artur2209, ну это да, кухонные счета есть этот непонятный жасттутрейд и Форекс.а на мосбирже пока вообще нету
avatar
Cloud, да это проблема. сам в кухне торгую.  но боязно вдруг форс мажор и деньги не смогу забрать. вот ищу брокера с единым счетом. хотелось бы с российской юрисдикцией. 
avatar
Artur2209, это кухня, когда я там разогнал депо в 3 раза -торговать стало невозможно 
avatar
Cloud, 
 применительно к российскому рынку, один счет на все рынки Московской биржи. Хотя бы так сделали бы. 
Финам эту возможность принципиально у себя не запускает.
Но  сама биржа уже движется к этому. И как раз с декабря начнется поэтапный запуск. И закончится он по моему или в первом или втором квартале 2018
avatar
Андрей К, как это? у финама есть же единый счёт. Просто метатрейдера нет.
avatar
Cloud, и у вас этот счет работает?
avatar
Андрей К, конечно, тут в комментах ссылку на промо же скинули, думаю у многих единый счёт, просто хотелось бы метатрейдер
avatar
Cloud, у вас работает общий счет для всех рынков ммвб у Финама? да они его отключили. Во всяком случае проброс рисков, то есть общее обеспечение для общих позиций, что сводит к нулю всю эту затею 
avatar
Andrey, в рашке такого нет у брокеров.
avatar
эти единые счета очень явно отдают кухонностью(((
avatar
IgorAnd, проверить можно. я раньше торговал на мосбирже счет был в бкс и финам. выставлял заявку и смотрел в стакане другого брокера есть она или нет. 
avatar
Artur2209, а зачем в кухню перешёл?
avatar
Cloud, просрал квартиру на фонде. за несколько дней.  остались копейки от депо ушел на форекс из за плеча большого. потом понравилось торговать валюты. сейчас не жалуюсь. потери отбил.   но хочеться и акции поторговать. иногда видишь ситуацию для входа а возможностей нет. 
avatar
Artur2209, Оу, капец
avatar
Cloud, да это опыт. печальный но опыт. 
avatar
IgorAnd, речь в теме про единый счёт на мосбирже это настоящие счета, а счета типа все рынки мира в одном терминале да пахнут кухонностью, субброкер через субброкера в лучшем случае
avatar
Хорошая новость.Тоже жду мт5 в Финаме.А если и единый счет будет, то вообще прелесть.
avatar
Если метатрейдер в открытии подключаешь, опционами запрещают торговать. также и единый счет когда включаешь в открытии (не связано с метатрейдером), тоже опционы блокируют
avatar
Тоже торговал на MT5 в БКС на фонде, в Открытии торгую через него на фонде и строчке. Если будет возможность торговать ещё и СПБ будет вообще круто.
avatar
Algo Trader, одновременно с квиком работает? А там например количество заявок также настраивается? Открытый интерес?
Враг Государства, да, работает, но перестанут работать опционы, да, по заявкам также, если не удобнее, имхо. Открытый интерес есть в виде отдельного индикатора, да и индикаторов несметное множество. Но самое главное возможность писать роботов, из классных штук, сервер на стороне брокера работает через плазу 2, что улучшает скорость
avatar
МТ5 это хорошо. 
avatar
Когда уже?!?
avatar

теги блога Cloud

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн