Блог им. probitcoin

«Фьючерсов на Биткоин не будет»: брокер выкупил полосу в Wall Street Journal, чтобы предупредить об опасности

«Фьючерсов на Биткоин не будет»: брокер выкупил полосу в Wall Street Journal, чтобы предупредить об опасности

Для того, чтобы не допустить выхода на рынок фьючерсов на Биткоин, главный исполнительный директор Interactive Brokers Group Томас Петерфи выкупил целую страницу в Wall Street Journal, сообщает Business Insider.

Свое послание Петерфи адресовал председателю Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC) Кристоферу Джанкарло. Брокер написал, что регулятор не должен допустить запуска фьючерсов на Биткоин на площадке CME Group, который может состояться уже в середине декабря.

По мнению Петерфи, рынок Биткоина еще недостаточно развит для того, чтобы можно было выпускать фьючерсы, которые будут доступны традиционным инвесторам.

«Криптовалюты не обладают устоявшимся, регулируемым и проверенным опытным путем рынком», — написал брокер, добавив, что Биткоин и его рынок существуют менее 10 лет и они мало приспособлены, если вообще приспособлены, к существующим экономическим условиям».

Петерфи постарался обратить внимание и на волатильность рынка криптовалют, опасаясь, что криптовалюты плохо повлияют на другие фьючерсные продукты и на реальную экономику в целом. А вот в Bank of America считают, что выход фьючерсов на Биткоин приведет как раз к снижению уровня волатильности криптовалюты.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
37 | ★3
8 комментариев
Мелкие брокеры пятой точкой чуют приближение песца.
avatar
короче, запустят фьюч на биток, туда хлынет столько бабла, что биток будет ходить за фьючом, как нефть за фьючом ходит. Куда поведут бабки с уолстрит фьюч, туда и биток пойдет. Но пузырь могут дуть долго. 
avatar
Как можно торговать тем чего нет? Даже различные индексы это производная от акций и облигаций и прочих товаров. Если считать биткоин товаром, то он хотя бы должен быть принят как платежный инструмент. А если это платежный инструмент то на него как на всякий платежный инструмент должно быть регулирование. А кто сейчас регулирует биткоин?
avatar
Евгений Морозов, а кто регулирует суточное потребление воздуха? Вы сегодня случайно больше нормы не надышали, а то может дышите не законно?
avatar
«Криптовалюты не обладают устоявшимся, регулируемым и проверенным опытным путем рынком», — написал брокер, добавив, что Биткоин и его рынок существуют менее 10 лет и они мало приспособлены, если вообще приспособлены, к существующим экономическим условиям». 

В этом и вся проблема, старик не понимает, что крипта меняет рынок, не в старый рынок должно встраиваться новое явление
avatar
Больше деривативов!

Насчёт мнения BoA что вола снизится — я, конечно, согласен. Но представьте какой будет рост у битка до момента «стабилизации».
avatar
Интересно, брокеру то какая хрен разница, с чего комиссию брать. Поставь соответствующие условия для желающих торговать и пили дальше. Биткоин, хренкоин… абсолютно по шарабану должно быть. Вылез исключительно для саморекламы, имхо. Тертый, старый черт на весь мир хочет выказать свою заботу о клиентах.
avatar
Так вроде даже фьючи на погоду есть, а на биток нельзя чтоли ?
Что, биток менее стабилен чем погода?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн