Блог им. Green_Yard

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            Еще раз прошу прощения у своих читателей, что разбил главу на части. Начало тут — для тех кто не читал.

            Встав с кровати и пройдя босиком через всю спальную комнату, роскошных апартаментов The Plaza Hotel в сторону ванной, Игорь наполнил ее почти холодной водой и влез, что бы прийти в себя после бурной ночи. Было уже четверть двенадцатого, а на двенадцать назначена встреча с Николой, тут же в отеле.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            Биржа уже была открыта, но спешить туда было не за чем, хотя бы она и располагалась не так уж и далеко от отеля. Смаковать же эмоциональную составляющую ее участников было интереснее ближе к закрытию торговой сессии в этот по истине эпический для них день. Сейчас надо было хорошенько отобедать, а за одно и пообщаться с Николой на волнующие вопросы.

            Выйдя из ванной, Игорь начал облачаться в костюм. Ооо — это был не просто костюм, а по истине произведение искусства местных кутюрье. Сшитый точь-в-точь, по эскизу, честно спионеренному из кинофильма Великий Гэтсби, снятом в далеком будущем 2013 году, но действия которого по роману великого Френсиса Скотта Фицжеральда разворачивались в Нью-Йорке буквально не так давно, а именно в 1922 году.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            И модель, а главное внешний вид костюма, и апартаменты занимаемые им сейчас, так же были из фильма, он во всем был сибаритом. Даже если иногда и не получалось достигнуть желаемого, он знал что обязательного это получит в будущем.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            В дверь тихонько постучали. На пороге стоял рассыльный с букетом из черных и белых калл.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            Забрав цветы у мальчишки, Игорь вернулся в спальню. Пока он принимал ванну и собирался, Джудит уснула, на что он собственно и рассчитывал. Проведя рукой по ее роскошным волосам и поцеловав в щеку, он положил цветы на соседнюю подушку и твердым шагом пересек номер до выходной двери, тихо прикрыв ее за собой.

            Спустившись в ресторан отеля и войдя в зал, он тут же заметил за столом господина Тесла, хотя бы тот и сидел сильно в пол оборота ко входу и с Нью-Йорк Таймс в руках. На часах было 11.52 и Игорь рассчитывал прийти первым, но похоже ему придется извиниться за опоздание.

            — Инженер, Тесла? (правила приличия обязывали задать вопрос. Конечно же ранее видел его фотографии, но лично еще ни когда не встречался)

            — Вы не ошиблись, молодой человек

            Дело в том, что великому изобретателю в 1929 году уже исполнилось 73 года, но Игоря встретил человек выглядящий лет на 40-50.

            — Роскошно выглядите, молодой человек

            — А вы явно не на свой реальный возраст

            — Хм, ну мое alter ego, занято сейчас другими делами

            — Понятно! Ну что перейдем к делу?

            — Пожалуй мы вначале отобедаем, тем более вижу вы очень сильно этого хотите после явно бурной ночи судя по вашим глазам. Кстати, взял на себя смелость сделать заказа заранее и за вас. Именно для этого решил шокировать вас более ранним появлением, ведь знаю, что вы всегда приходите раньше на встречу, как и ваш отец. Однако сейчас, вы меня не смогли опередить. Не смотрите такими удивленными глазами на меня — ваш отец мне много про вас рассказывал. Да присаживайте вы уже наконец.

            Игорь сел за стол, а в этом время уже спешили два официанта и сомелье. Тут же перед ним поставили на стол произведение искусств для гурманов, а бокал наполнился вином.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            Он был действительно страшно голоден, да и выпить не помешало бы для прояснения сознания.

            Никола почти не ел, а лишь лениво ковырялся в тарелке, в то время как Игорь страстно поглощал предложенное блюдо.

            — Ну как вам ягненок?

            — Бесподобен, да и вино очень хорошее. Благодарю вас!

            — Итак, молодой человек. Вас выбрали не потому что хорошо знаком с вашим отцом, а потому что вы лучше всех подходите на эту миссию как человек разбирающийся в биржевом деле, при этом имеющий возможность перемещаться по всем виртуальным мирам.

            Однако мне стоит вам четко объяснить, что нас интересует только 20 и 21 век, потому как остальные не связаны внутри Виртуального Мира воедино и представляют собой лишь мелкие эпохи, куда можно разве что ради туризма слетать.

            — я в курсе, мне отец очень четко все объяснил и рассказал. Вот он мне только не рассказал какого дьявола угнал звездолет у Илона и отправился на нем не известно в каком направлении. Что вообще черт возьми происходит?

            — молодой человек, рано или поздно вы все прекрасно узнаете. Вот вспомните сколько вы поняли и дошли сами, а что вам рассказал отец или другие. Уверен, что главная информация была получена вами самостоятельно из различных источников и проанализирована. Не говоря уже о ваших способностях заложенных в дату рождения. По этому не торопите события, всему свое время

            — за чем мы тогда сейчас с вами встречаемся и сидим тут? Что мне делать, я и сам прекрасно знаю, да по сути уже все исполнено и по большому счету меня ни чего уже не держит в этом времени, кроме Джудит, красивых концентров, хорошей выпивки и роскошных интерьеров, да и попросту романтического настроения времени. Вот вообще думаю, может мне в Чикаго поехать с Альфонсом Капоне повоевать от скуки?

            — встречаюсь с вами юноша, я для того что бы оценить вас, ваши возможности, ваше настроение и дать пару тройку мыслей на подумать.

            Во-первых, хочу что бы четко понимали — все создали не те люди, которые думают о том, что они все создали, простите за каламбур. Это тщательно продуманный, скрупулезно распланированный и задействованный план, мною и еще группой единомышленников. Вы должны понимать, что тут скорее хвост виляет собакой, чем наоборот. И пока все они думают, что это их игра, мы делаем свою;

            Во-вторых вы сами обладаете пока информацией процентов на 80 и не потому что вам кто-то не доверяет, а потому что вы еще не готовы и вам самому придется прийти к ней.

            Вот для того, что бы проверить вашу готовность, ваши мысли пощупать и нахожусь тут.

            Вы многое знаете о исполнении желаний, о материализации мыслей, о мыслеформах, энергии эфира и так далее. Вы сами способны перемещаться по мирам, но еще не дошли до окончательной истины.

            Вот смотрите: вы попав в это время всего 2 года назад сумели из 100 баксов сделать сотни миллионов и не потому что обладали информацией из будущего, как тут все происходило, а потому что обладаете определенной харизмой и сумели построить нужные комбинации. Сегодня начался биржевой обвал и через несколько недель вы уже будете самым богатым человеком в мире, а скупив на корню все что необходимо, в 21 веке станете чуть ли не Богом. Но главное то в другом! Вас же это все ни минуты не интересует. Ведь так?

            Ведь настоящими деньгами вы, как и «Лапша» считаете лишь то, что лежит сейчас у вас в кармане? Я не ошибаюсь?

            Игорь молча кивнул головой, он понял что пока ему надо лишь слушать.

            — Романтик. (продолжил Никола). И больше всего сейчас вас интересует не сколько народа выкинется сегодня вечером из окон небоскребов после обвала рынка, а что будет с Джудит и как суметь забрать ее с собой, верно?

            Игорь снова кивнул головой в знак согласия.

            Когда вы начали кушать и пить вино, то первые куски мяса и глотки вина вы поглощали с диким наслаждением, практически не отрывая глаз от тарелки и смакуя каждый кусочек и глоток. Я внимательно наблюдал за вами — это всегда работает наверняка и со всеми. Но чем больше вы съедали, тем меньше интересовала вас еда, а как только я снова с вами заговорил она и вовсе перестала вас интересовать. Далее получать наслаждение вы начали от нашей беседы, а точнее от информации получаемой в ходе ее.

            И так каждый человек. В определенный момент он ценит что-то мелкое, например еду. Насыщаясь, ему хочется зрелищ. Имея и то и другое он уже засматривается на то что есть у соседа, может быть это информация, а может какие-то блага. Ему уже хочется обладать чем-то новым и так повторяется снова и снова.

            Все люди устроены как потребители, а развивать мышление способны лишь немногие. Не каждому дано совершенствовать разум или развивать искренние чувства.

            Самое ценное, что есть у человека — это время. И только оно по настоящему может дать наслаждение или истинные блага посредством его использования для самого себя, либо дорогим и близким людям. Если конечно человек вообще способен поделиться искренне.

            Понимаете к чему я клоню?

            — да я уже понимаю, что вы не случайно закрутили весь этот глобальный сценарий, что бы в итоге настроить людей, на постоянное перерождение с целью усовершенствования личности и пока они не достигнут нужного, скажем так просветления, будут крутиться по кругу.

            Не могу понять только одного. Если уж вы смогли загнать всех в этот Виртуальный Балаган с этими целями, то что мешает просто поменять сознание и сделать всех счастливыми разом, пусть и с реальными воспоминаниями о себе, но без кучи ненужного негатива внутри.

            — а-ха-ха-ха!.. Нет ну вы меня реально веселите, юноша! «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
            Да?!!!

            — вы читали Стругацких? (Игорь смотрел на него квадратными глазами)

            — а что вас удивляет? Я и «Сталкер» Андрея Тарковского смотрел, вообще-то я живу уже более 200 лет с момента реального рождения в 1856 году. (он толкнул по столу планшет). Вот пока вы отвечали мне, для вас пару моментов выбрал в ответ.

            а, еще лучше посмотрите следующий, он как нельзя лучше отражает всю суть и ответы на ваш вопрос. Надеюсь вы теперь понимаете по какой причине мы не хотим делать того о чем вы спросили?

            Скажу вам вот что еще, молодой человек. Теперь я знаю, вы не зря родились в тот день когда это было запланировано для вас. Полностью готовы к своей миссии. Просто надо еще чуточку дозреть. В моем планшете вы найдете еще много интересного, оставьте его себе.

            Now — special gift for you. Вы же вроде любите хорошую музыку!

            С этими словами он положил на стол буклет внутри которого лежало два билета в VIP ложу на юбилей постановки 2 октября 2011 года в Royal Albert Hall в Лондоне шикарного мюзикла «Призрак Оперы» великого Эндрю Ллойд Уэббера.

APPLE 2066, 6 (глава 5 Игорь) - продолжение

            Переместить Джудит я вам помогу, а пока откланяюсь. И нажав на воспроизведение еще одного ролика, развернулся и быстрыми шагами пошел прочь.



APPLE 2066, 6 (Глава 1 Стиви)

APPLE 2066, 6 (Глава 2 В краю магнолий)

APPLE 2066, 6 (Глава 3 Циферблат) 

APPLE 2066, 6(Глава 4 Мироустройство)

APPLE 2066, 6(Глава 5 Игорь) начало

Кроме того

Рассказ выкладывается в публичный канал в Telegram: @APPLE_20666

★2
2 комментария
Гут…
avatar
Vitan, Благодарю! Там уже следующая глава есть
smart-lab.ru/blog/432281.php
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн