Блог им. Green_Yard

APPLE 2066, 6 (Глава 1 Стиви)

                Стиви сидела закинув ногу на ногу, в шикарном ротанговом кресле и смотрела в сторону окна, по которому стремительно бежали котировки и мелькали графики. И тут она поймала себя на мысли: «за чем я все это пересматриваю уже в 12-й раз, что все же я хочу понять и есть ли ответы именно в этой информации»
APPLE 2066, 6 (Глава 1 Стиви)
                 Она щелкнула двумя пальцами правой руки и вся информация несущаяся по окну остановилась.
— прозрачность, разлился по комнате мелодичный голос Стиви. Вся информация исчезла с поверхности окна и лишь послесвечение в одной из его областей крупно гласило Apple 2066,6.

                 Из окна пентхауса на 33 этаже открывался шикарный вид на Обь.
                 «Надо будет прокатиться вечерком в Новосибирск, прогуляться босиком по песчаному пляжу океана» — подумала она.

                  А сейчас к делу. Необходимо срочно созвать совет и обсудить хотя бы предварительно мысли, которые ее тревожат

                  Но собирать надо малый совет, нет надобности пока посвещать всех в происходящее. Да и связываться по всей видимости лучше всего не через псисвязь, не даже через зашифрованные каналы виртуального мира, а скорее всего через старый добрый Интернет посредством Телеграм.
                  «Вот уж что до сих пор ни кто так и не смог взломать» — хмыкнула про себя Стиви.
                  «Не зря в свое время мы дали убежище этому парню Дурову. Его кстати тоже можно позвать, пусть послушает. Он мне всегда был близок по духу, как технарь технарю»

                   Итак: приглашу Дэвида, кому как не ему решать все финансовые вопросы. Старый лис все же самый старый из нас и в этом году ему уже стукнуло 150 лет;
                   конечно же Билл он хоть и был всегда конкурентом, но сейчас только наши корпорации контролируют виртуальный мир и без него мне не справится с проблемой, кроме того нам обоим в этом году исполнилось по 110 лет будет что обсудить еще;

                   Илон — контролирует все колонии, как виртуального мира, так и реальные на Луне и Марсе, а так же осуществляет поставку самого важного — энергии, во все уголки этого шарика и любых мест куда только не дотянулась наша рука включая Астеройдный пояс между Марсом и Юпитером.

                   Сергей или Ларри — ни кто кроме них не может так профессионально запудрить мозги всему населению как реального так и виртуального мира.

                   Владимир! Это по сути единственный человек, которого по настрящему боялась Стиви. Боялась, уважала и понимала, что только он способен контролировать порядок в этом шатком балансе созданном за последние 30 лет. Только он и его люди могли контролировать порядок, как в виртуальном мире, так и реальном. Многие считали и небезосновательно его Серым Кардиналом Совета.

                    Уоррен и Джордж — только эти два старых хера могли контролировать это казино под названием МФЦ. Да да именно старых, потому что они упроно меняли свои тела вновь выбирая не молодых доноров в отличие от всех остальных.

                    Сама Стиви выглядела шикарно: биологически ей было 35 и крайний раз ее сознание было пересажено в мозг 18-ти летней девушки, хотя до этого она всегда принимала обычный для себя облик и впервые это случилось в 2011 году.

                     Но еще лет пять и можно менять донора снова. В этом и была проблема и не только для нее, но и для всех остальных.

                     Стив перевела свой взгляд на другое окно информация на котором транслировалась всегда и которую она не всегда хотела видеть.

Население: 
Земля — 439 567 021 человек
Изменение за день: минус 87 526 человек
Луна — 347 890 человек
Марс — 6 589 876 человек
Виртуальный мир 22 553 495 224 человек
Изменение за день: прирост 87 526 человек

                     Плотно в голове сидела только одна мысль: «мы все придумали верно, мы смогли расчистить для себя планету и перенести большую часть населения в виртуальное пространство, но мы не смогли предвидеть всех последствий. Если не менять ни чего срочно то через 5-7 лет мы не сможем найти тела для пересадки, а уходить самим в этот виртуальный гадюшник ни кому не хочется из ортодоксальных людей»

                     А главное этот вирус Apple 2066,6 ну что, ну что это значит?
                     Эта надпись стала появляться везде и больше ни чего, ни какой информации. Если речь идет о дате, то это 2066 год июнь месяц.
                     С этими мыслями Стиви и уснула у окна в кресле. За окном было 1 июля 2065 года, до следующего июня оставалось ровно 11 месяцев

 P.S. Я на этой неделе стал засыпать под движение индекса S&P 500 — вот решил как-то отвлечься творчеством от скуки. Продолжать?

P.P.S. Прошу прощения за ошибки, писал с планшета с отключенной проверкой
★2
20 комментариев
Прикольно, гашишь или, что покруче?))
avatar
Gsimplov777, да нет, не пью, не употребляю. Рынок пилит всю неделю еле еле — скучно, решил размять мозги чем-нибудь
avatar
Green_Yard, тогда неплохо, весьма, слог приятный, напоминает стиль советских фантастов, на них вырос.
avatar
Gsimplov777, ну я тоже рос на них же начиная от Кира Булычева, потом Стругацких. Но больше мне импонируют ребята не только наши: Гарри Гарисон, Айзек Азимов, Роберт Хайнлайн особенно тащусь, Артур Коул и Крис Банч тоже мощный дуэт
avatar
Gsimplov777, а за одно и размять мозги читателям. В именах зашифрованы реальные люди.
avatar
Green_Yard, неужели Джобс предпочел женское тело?)) развратник
avatar
Gsimplov777, ну вот главного героя расшифровали ;)
avatar
Green_Yard, а вообще глобальная элита пока не нашла способ перенести сознание на цифровой носитель и жить вечно где нить на орбите Земли, а здесь бы они устроили ядерную войну, чтоб стереть всех и начать все заново… злые они))

А пока они за мир и боятся за свою шкуру, так что не шарахнет Трамп по Корее ибо глобальная элита близ Сингапура кости греет))
avatar
Gsimplov777, мысль как раз в том, что это массу загонят в виртуальное пространство, а сами будут жить в кайф на земле, но без виртуальных тоже не смогут, энергетика сознания (душ) 
avatar
Green_Yard, да, но в реальности они еще пока не нашли способ продлять себе жизнь, перенеся мозги на цифровой носитель и жить вечно, так что в вашем творении это как бы произошло, так что все фантасты немного предсказатели, через них говорит Бог, но нужна чистая душа, т.е не пить, не крить и быть дорым, тгода Бог дает творить иначе все будет бездарностью… вернее знания открываются тольки чистым и бескорыстным людям и они делятся им с людьми в книгах, все талантливые писатели были именно такими…
avatar
Gsimplov777, мне думается они буду стараться переносить свой мозг в новые тела, чем оцифровывать его. А вот оцифровать толпу можно, предложив красивый виртуал вместо настоящей жизни
avatar
Green_Yard, не смогут перенести, мозг стареет, а заменив его другими клетками, ты станешь другим, в том то и проблема, им надо, как раз его в коробочку перенести к электродикам подключить и живи дальше, но миллиарды тратят на эти открытия и все никак. Денег ярды, а жить хоцца, ну шесть сердец молодых, ну там почки, а мозг как перенешь, то?))
avatar
Gsimplov777, стареть то он стареет но значительно медленнее чем тело и давно уже доказано что может и лет 200 жить при ресурсе организма в целом и если Альцгеймер не постучится.
avatar
Green_Yard, незнаю, маразматиков полно в старости, ну даже 200 лет, все равно маловато, они хотят вечно…
avatar
Gsimplov777, ну согласитесь, если вы живете 60-80 лет у вас меньше шансов найти способы если вы живете 200 лет
avatar
Как говорит один человек, Сипи- это унылое Г… сейчас…
avatar
однозначно продолжать!
avatar
kulak_ckoroxodov, Благодарю! Попробую
avatar
Прекрасный этюд)
Желаю успехов в трейдинге!
avatar
Йоганн, Благодарю!
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн