Блог им. AlexGood

Выбор второй страны для проживания

День добрый, друзья! Какую бы вы выбрали вторую страну (помимо РФ) для проживания в течение полу года в году, и почему? Жить только с трейдинга, желательно англоязычную!)
★2
68 комментариев
Узбекистан -)
avatar
North Korea — lyudi dushevnye i TV kak v CCCP
Знаком с узбеком одним(подрабатывает у нас).Дак вот жить в Узбекистане дороже, чем в России, как ни странно.И люди злые, в поисках халявы.
А в тему поста-я бы выбирал конечно же мягкий климат, компенсирующий нашу гребаную весну и зиму.К примеру азиатские страны.
avatar
BRABUS Сергеевич, Бирма!:)
 Англоязычная? Сингапур:) Но там могут кувыркаться только тру трейдеры вроде меня. А я своих коллег всех лично знаю. А тебя вот не знаю:)
Легендарный трейдер, много там наших?)
avatar
AlexGood, Дохуа. Но узнать их тяжело.
avatar
Австралию. цивилизованная страна, пляжи, тепло, ну и англоговорящая, как хочет автор.
avatar
Гражданин РФ, Да, кстати там уже русские города есть:)
Гражданин РФ, а Новая Зеландия хуже?
avatar
AlexGood, 250 дней в году идёт дождь
Легендарный трейдер, в Новой Зеландии?
avatar
AlexGood, Да
AlexGood, провинциальней, для пенсионеров на склоне лет.
avatar
AlexGood, над ней озоновый слой тонкий, высокий уровень рака кожи, для непривыкших сразу солнечные ожоги, туда сюда НЗ наверно не очень подходит да и два раза в год на противоположную точку глобуса добираться совсем не дешево
avatar
Андрей Андреичъ, Страны бенилюкс, + Скандинавия
а что там с английским?
avatar
Андрей Андреичъ, Швеция! Наш климат. 30% подоходный налог. Пускай узнает цену соц страхования:)
Легендарный трейдер, Пускай узнает цену соц страхования
в каком смысле?
avatar
AlexGood, 68% Платит малый бизнес делающий прибыль там.
Андрей Андреичъ, А, Маврикий тогда 3%. Жизнь дешёвая. Делать абсолютно нечего. Остров активно заселяется пенсионерами Европы и СНГ. Т.е. судьба Канарских острово его ждёт. Песок будет не от коралов, а из попы:)
Легендарный трейдер, в Швеции подоходный моет быть и 55%, от суммы зависит.
avatar
Я в РФ побывал от Питера до Якутии, не стоит у мну такой вопрос, цель у меня Байкал и Ворота Аркитики, возможно до Владика доберусь
avatar
Уже все уехали на зимовку, кто в Таиланд, кто на Бали, кто в ГОА,  местные многие говорят на английском и выживать можно недорого. 
avatar
Tat123, недорого, сколько там жить в месяц стоит?
avatar
AlexGood, аренда дома, как в Подмосковье, продукты в супермаркете, аренда авто или байка- на ваш вкус, первый месяц тыс 50 на чел, а потом можно и дешевле найти варианты.
avatar
На Украине вроде английский второй государственный
Россия и только Россия! Всегда бодрит так как страна третьего мира с полным отсутсвием законов и права живуща по понятиям и безмерно богатая. Только в таких условиях может родится личность на которую будет опираться весь мир. А в этих Европах, Америках и Сингапурах может родится только пончик в масле, который проживёт жизнь курицы в инкубаторе и пополнит полку в склепе. По моему между инкубатором и жизнью равной борьбе выбирают интересное, а воевать за место под солнцем интереснее чем быть заурядным гамбургером на страхе общества под давлением идеалогии потребления.
Легендарный трейдер, у нас разве уже не идеология потребления?)
avatar
AlexGood, Не прижилась пока. Только в мегаполисах живёт.
Легендарный трейдер, Вам бы в политику пойти, это сейчас актуально, глаголить умеете.
avatar
Легендарный трейдер, ну насчет полного отсутствия законов и по понятиям в РФ — это вам надо ночью в париже или лондоне прогуляться  — глядишь и мозги вставят на место
avatar
 Если в Европе — Италия или Словения.

Много народа тусит в Азии, но я не фанат, слишком жарко и азиаты.
avatar
Geist, А скажи пожалуйста, почему Испании нет в данном списке? интересно твое мнение. Заранее спасибо!
avatar
Dmitry, против Испании тоже ничего не имею, хорошая страна. Это уже дело вкуса. Но я бы выбрал между Испанией и Италией — Италию.
avatar
А зачем это нужно, если не секрет?
avatar
Дмитрий К, климат, налоговая оптимизация.
avatar
AlexGood, извините если отвлекаю, мне самому эта тема интересна.
С погодой все понятно (это дело хозяйское, кому где больше нравится, я например не выдержу постоянной жары, и сидением под кондиционером с утра до вечера). 
А вот налоги — эта тема объективно важна  для всех.
по моему мнению субъективно, у нас достаточно оптимальное соотношение количества налогов, удобства их оплаты   и уровня жизни и развития общества вокруг тебя.
То что я понял — либо перекос — высокий уровень жизни и высокие налоги, либо жить грубо говоря в говне, но платить мало налогов.
Знаете какие дикие налоги на автомобили например в Турции? ДА и сами автомобили там стоят втрое дороже по моим прикидкам.
Тут я х6 в 2015 купил в хорошей комплектации за 50тыс евро, а там оно стоит в мин комплектации от 150тыс и еще налог при покупке платишь и потом налог от объема мотора дикий. (я уж молчу про стоимость топлива)
Это  к тому, что в том же Стамбуле на нормальной машине будет в разы накладнее перемещаться

avatar
Дмитрий К, 
То что я понял — либо перекос — высокий уровень жизни и высокие налоги, либо жить грубо говоря в говне, но платить мало налогов.

Есть такое, да.
avatar
AlexGood, ой! Налоговая оптимизация? В большинстве стран лучше не становиться налоговым резидентом, налог с профита от трейдинга будет выше 13% российских.

Стран, где он меньше, по пальцам пересчитать.
avatar
Geist, так зачем там быть больше 182 дня в году!)
avatar
AlexGood, ну ты просто написал про налоговую оптимизацию! Она возможна, но только в основном на банановых островах всяких ;)
avatar
Geist, банановых островах всяких
зачем, в цивильных юрисдикциях, если меньше полугода в году живешь тоже нерез!
avatar
AlexGood, я понимаю, но не понял, зачем ты написал про налоговую оптимизацию, если резидентство менять не собираешься.

Вспомнил сейчас, что Дуров из телеграм собирался везде жить не больше 90 дней в году и никому вообще не платить ;) Не знаю, правда, реализовал схему или нет.
avatar
Geist, я разные варианты и комбинации рассматриваю, от 100% времени в РФ до 100% вне РФ, но скорей буду комбинировать, чтобы не быть нал/вал резом ни одной из стран)
avatar
AlexGood, если ты перестанешь быть налоговым резидентом России и это как-то вскроется, то НДФЛ станет 30%. Это в смысле если ты российский рынок торгуешь как физик.

Тогда придется в оффшор лезть или еще какую схему думать. 
avatar
Кипр. Русских любят, английский повсеместно
avatar
Бог, по ощущениям там реальная деревня, при том что все дорого и за евро, лучше в подмосковье тогда уж. Зимой то там тоже зябко, а летом наоброт жарко. насчет налогов не знаю правда, может там их вообще нет или мало? Не знаете?
avatar
Дмитрий К, в России подешевле, но вредный шлак и мизер за эти деньги. Уровень жизни повыше на Кипре будет. И летать куда угодно можно, без грабежа на авиабилетах, как из Москвы.
avatar
Бог, я был там в мае в Лимассоле. У нас в Набережных Челнах уровень жизни точно выше. Я могу уровень Лимассола сравнить с Елабугой.
Это именно как жить в деревне
avatar
британия. а так фиг его знает. к мигрантам терпимы.
avatar
Альберт, бр… мало того что там и так негров с индусами навалом — так еще и климат гуано. нех там делать
avatar
Petr S, а где их нет. вон даже в африке и индии и то живут. да и по климату, норм, жить можно.
avatar
о жизни на Кипре правильно человек пишет: http://shipilov.com/zhurnalistika/1339-komu-vne-rusi-zhit-khorosho.html
avatar
Бог, извините, у них там самая высокая точка это местная гора олимп, обычный плоский участок земли, который всегда в тумане.И это у них достопримечательность чуть ли не номер 1. Честно слово вид с 21 этажа в г.Балашиха более живописен.
avatar
Дмитрий К, а ты агрессивный. У тебя задание что-ли? Не был нигде, кроме туристической зоны Лимассола, ну и не кизди )) А про Балашиху мы конечно все тебе на слово поверили, ага
avatar
Бог, я сам живу в Набережных Челнах, но у меня есть квартира на ул.Твардовского у одной из 25 этажных башен, квартира с видом лесную зону которая к югу от шоссе Энтузиастов. Я эту квартиру сдаю. Я вообще виды с высоты люблю. Я смотрел на Гонконг с пика Виктория, на Макао с телебашни, на телебашню КуалаЛумпура с башен близнецов и наоброт, с горы где Иисус стоит — на Рио, само собой не забыл посетить и самое высокое здание в мире, то что в Дубаи, правда вечером и мне не особо понравилось, с башни Галата Стамбул не плох. Если хотите фотки скинуть могу, или могу ссылку в ВК скинуть, жена все это любитель повыкладывать.  В Лимоссол мы ездили в мае с детьми, потому что из Казани чтоб побыстрому съездить, и детям чтоб не в напряг — выбора особо нет. И это реально деревня.
Вы напишите, если фотки надо, хоть на фотках посравниваете кипрской с горой Олимп, хе хе
avatar
Интернет показывает Турцию можно для пенсионеров.
До пенсии можно недвигу купить.
Но не местный.
Другие страны за большие деньги можно недвижку и стать гражданином.
Монако… .
Кипр как Монако.
Средний бизнес может.Бизнес от скольки то миллионов на наших.
Миллионер может купить виллу и жить.
В самой Турции до пенсии наверно продавцом или свой маленький магазин можно.
Интернет толкните и все.
Таиланд на острове дёшево тысяч 7 рублей /месяц.
Шри-Ланка — Унаватуна, Мирисса
 аффтар не написал — чем же он хочет заниматься  эти полгода, когда живет с трейдинга? и опять же — трейдинг трейдингу рознь, если пипсовать целыми днями — то какая разница где — все равно от монитора не отойдет :)
avatar
Филиппины
avatar
Алекс, привет, пишу к вопросу о зимовке, только что приехала из Индии  (штат ГОА), захотелось теплого моря, зимовщиков там очень много, т к страна дешевая, на двоих за 10 дней потратили 160 долларов, местная валюта руппи, курс, как у нашего рубля, любят крупные доллары 100 купюры. народ приветливый, хорошо говорят на английском, грязи вокруг много, но на второй день уже никто не замечает, все перешагивают, температура воздуха 31, моря 27.Все комфортно.
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн