Блог им. Chupcha

Серебро –Золото. Ноябрь. Волатильность треугольника.

    • 09 ноября 2017, 09:24
    • |
    • 100 ik
  • Еще
Интересно сравнить два драгметалла по волатильности ноября. И хотя золото лидирует как ситуативный поводырь, задавая начала движений, оно ровно вдвое скромнее по размаху движения. 

Серебро –Золото. Ноябрь. Волатильность треугольника.
Сплошная фиолетовая это золото, график -серебро. На 2% размаха в серебре приходится 1% размаха в золоте.
Как торгующий от пивота 16.90, я очень доволен. Ибо до выхода из треугла успел хорошо использовать  2 походя вверх из трех и подобратьна низах. 
Жизнь научила от максимы — "лонг и только лонг!" или «шорт и только шорт» приноравливаться к обстоятельствам, ибо: 
Сталин сказал по этому поводу достаточно точно и откровенно: «Есть логика намерений и логика обстоятельств, и логика обстоятельств всегда сильнее логики намерений» ©.

   Консолидации внизу все выше и выше, проторговки накопления все короче, 16.25 сверху  стоит как скала, как плита от которой пока!?? серебро сбрасывают вниз.
На случай возврата я скидываю от 1/3 до половины, чтобы не больно было падать. Часть оставляю на пробой вверх, сторонником которого по прежнему остаюсь в серебре.
Внутри треугла формируется когда-то пропагандируемый В. Лиховидовым «складной метр», что дополнительно усиливает, ИМХО, будущий пробой вверх.
Долгосрочно, дорожающая нефть, увеличивает издержки себестоимости добычи драгметаллов,  это, опять же ИМХО, служит дополнительной поддержкой снизу.
4 комментария
«складной метр»-любопытно. Перекликается с горизонтальным отсчетом в крестиках-ноликах. 
avatar
buy_sell, «складной метр» — Это изменение «угла атаки» тренда на более агрессивный, Виктор выделял три фазы такого изменения. 
avatar
Chupcha 100 ik, тоже в лонгах серебра, хотя манеры маркетоса напрягают. На изменения мировой цены на 4 пипса маркетос никак не реагирует. 
avatar
buy_sell, На западных контрактах торгуется тысячная доля, а у нас только сотая — отсюда наш контракт тупее, деревяннее. Если бы биржевики работали как надо на Мосбирже, давно бы этот перекос исправили и можно было бы писовать на серебре.
А так оно ходит рывками.
avatar

теги блога 100 ik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн