Блог им. YUROCK13

Идея "фикс" зашортить Сипу!!!

Сегодня фондовые рынки США торгуются по таким высоким значениям, что окупаемость вложений по среднему дивиденду  превышает чуть ли не в десять раз по времени, чем среднее время жизни компании. А это значит с инвестиционной точки зрения, вложения в американский фондовый рынок просто  утопия.
   Но тогда на ум приходит другая гениальная идея-зашортить, которая ни как не может покинуть мозг нашего всеми любимого Василия. Но на самом деле эта идея еще более утопична, чем первая. Уже не один десяток лет рынки полностью под государственным контролем и используются штатами, как средство изъятия денег у населения. Во вторых истеблишмент США предпринимает неимоверные усилия по превращении своей страны, да в принципе и всего мира в «дурацкий остров». По их мнению «Российские тролли» избрали Трампа, а народ получается уже превратился в тупое стадо не способное отличить фейк от истины.  И все меньше и меньше инвесторов интересуется в какие акции они вкладывают, и об их финансовых результатах, а все больше и больше склоняются к индексным инвестициям, а это значит, что вершину финансовой пирамиды угадать практически невозможно.
  Но допустим мы не пытаемся зашортить на самой вершине, а сидим в засаде и ждем, когда под тяжестью пирамиды подломится опора и она начнет рушиться и только тогда решим войти в рынок. Но и так сделать тоже к сожалению не получится,  фондовый рынок это средство изъятия денег у населения властями, а не перераспределение его между участниками торгов и когда рынок начнет валиться, американцы объявят ЧП и под предлогом защиты инвестиций просто запретят операцию шорт, они так уже ни раз делали. Это конечно обвал не остановит, так как ограбить людей надо, но не даст на нем заработать таким романтикам, как наш Василий. А обвинят в обвале наверное русских, и как доказательство приведут пример шорта Василия, он так долго шортил-шортил  и, наконец, обрушил рынок. И это не шутка, так в доказательствах вмешательства России в выборы, присутствует ролик с ютуба, который посмотрела аж 100 американцев, несомненно весомый вклад.
  Вот Шведский хедж фонд продал все свои активы на американском фондовом рынке и вместо шорта раздал своим клиентам деньги с большой прибылью, сказав, что больше не видят для себя возможности гарантированно зарабатывать на таком рынке. Но Шведы они ведь лохи, умудрились на базе капитализма в стране построить социализм, и уже много лет не дают себя оккупировать, под предлогом защиты от агрессии со стороны России, вступив в НАТО и по доброй воле разместить на своей территории американских военных.  


★1
22 комментария
Деньги ищут наиболее выгодные возможности. Сейчас див доха по акцулям в америке выше чем по UST. Низкие процентные ставки по сути не оставляют альтернатив для заработка
гениально, Ватсон! Тьфу, я хотел сказать Олейник…
avatar
шорты запрещают ПОСЛЕ падения, когда уже хотят защитить рынок, и этот запрет всегда на новые шорты, а не на старые. как ты 8 лет на рынке отсидел в непонимании  этого? или ты пришел после 2009-го?
avatar
Vanuta, ну ты же знаешь как это бывает — бес дёрнет прикрыть шорты на первой волне падения, зафисксировав так сказать, хоть маленькую, но такую долгожданную выстраданную прибыль, а оно продолжит падать. Но уже без нас. Ибо новые шорты запрещены. Нет, можно конечно, пойти во фучи, но проще в этот момент открыть лонги и дальше усредняться уже в лонгах по мере падения. 
Вестников, Вопрос в другом, с каким спредом будут торговаться фьючи по отношению к базовому активу, разница может составлять десятки процентов. Желающих продать будет много, а вот купить поменьше, тут явно отличаться будет не на величину ставки.
Vanuta, А я никогда не шортил. И на рынок пришел после обвала.

Vanuta, После запрета операции шорт рынок еще больше 50% вниз сделал если меня память не изменяет.
Симхагрива, вы понимаете что вы на сайте ничего больше не делаете как только пишите в комментариях разные гадости.
avatar
точно, в падении американских рынков обвинят Василия и введут против него индивидуальные санкции,
к всемогущим русским хакерам, добавятся всемогущие русские трейдеры, главное что бы американский пипл схавал )
avatar
Eridanoy, вообще всем русским кто шортит америку надо задуматься а вдруг кризис! завтра же их обвинят мол ФСБ подготовило профессиональных шортовиков и они рынок обвалили)))
avatar
Нравятся такие почты на СЛ, когда у автора есть свое мнение и видение ситуации. 
avatar
Да, да, слышали про геополитику и мировой заговор евреев.
avatar
Раиль, Что то ты отстал и теперь уже не в тренде, заговор евреев был в сороковых, а сейчас в моде заговор русских!!!)))
Самое главное они могут изменить состав индекса

smart-lab.ru/blog/429552.php
Отлично, узнаю развлекательный смартлаб!
Отборный бред, интересно это из дурдома или с савушкина?
avatar
nk1, Информация о вмешательстве русских в выборы США прямо из госдепа! Причем в систему подсчета голов воздействия не было. Я сам американские новости смотрю, чисто только для того, что бы поржать. Английский язык мой заметно лучше стал.)))
Юрий Желудев, 
techcrunch.com/2017/11/01/instagram-election-interference/
Facebook general counsel Colin Stretch said that 120,000 posts by Russian election attackers reached 16 million Americans from October through the election

Инфа корректная и подтвержденная, сливали мои налоговые деньги на всякие ролики для американцев.
16 миллионов человек их посмотрели.

При этом клоуны вроде тебя постоянно строчат о том, что российская оппозиция спонсируется американцами. Где хоть один подтвержденный факт спонсирования?


А где цитата от шведов (не с говносайтов пропагандистских) про то как они сознательно борются с «американскими захватчиками»?


А про американский рынок и про теорию заговоров — это просто смешно читать.

Следующий шаг — обвинить инопланетян в заговоре по искуственной поддержке сп500.
avatar
nk1, О да, железные доказательства!))) Ты хоть понимаешь, что они в своих заявлениях хотят объявить монополию на правду. И унижают своих граждан, что мол они у нас и есть тупое стадо, которое повелось на фэйки, и не могут фильтровать информацию.
   Вот ты пишешь свою точку зрения, я с ней несогласен, но я ее не блокирую. Читатель сам выберет для себя истину.
   Причем министерство правды существует уже не в одном государстве, с большим количеством троллей, и США тут тоже не исключение. https://smart-lab.ru/blog/417320.php
  Я бы может и принял твою точку зрения, но сами США на своем личном примере и своими действиями, рушат сказку о демократии и правах человека.
Юрий Желудев, ты бы может и принял мою точку зрения, но слишком сильно пропагандистские помойки тебе засрали мозг.

Между странами, поддерживающими США и странами типа России есть одно простое отличие: первые живут лучше. А вторым надо найти оправдание, кто мешает им жить лучше.
avatar
nk1, Понятие лучшей жизни относительно. Есть еще такое менталитет. У меня были идеи свалить из России, но в итоге я приходил к тому, что в целом моя жизнь в критерии счастье ухудшится. Я потеряю общение, а материальные ценности нахожу стеклянными бусами, которые там тоже на голову с неба не падают. Да и Соловьева не слушаю и Киселева не смотрю, на мой взгляд они сильно палку перегибают, что аж тошнить от них начинает. 
Юрий Желудев, а какие новости смотрите? CNN или что там у них? по интернету?
avatar
Роман Ранний, Да в интернете смотрю, у меня по телевизору не показывает. И CNN и другие комичные программы и заявления. 

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн