Блог им. LSolo

SP500: если начинать, то сейчас;

Уже столько было холиваров про шорт и рост SP500, про многострадального Васю, ну и извечным остается вопрос  «быть или не быть» стоит ли шортить SP500, или же рост американского рынка вечен:-) Я же пока не отмечался в этих баталиях, хотя на уровнях 2200-2300 таки давал пару прогнозов в лонг, правда, с кажущимися сегодня уже скромными, целями; 
( smart-lab.ru/blog/367847.phpsmart-lab.ru/blog/381164.php )

Ну так вот, теперь я бы осмелился дать прогноз за шорт SP500 — c текущих уровней 2575-2580; если начинать шортить, хотя бы локально — то сейчас, как мне кажется, подходящий момент. Циклические подразделения роста выполнены; выкуп локального провала на 1h и 4h отыгран и отработан, многие восходящие сопротивления достигнуты, сантимент — идеальный, уровень — красивый;)
Цели для начала поставлю скромные: 2545-2550; 2480-2490;
стоп короткий — на 2591.

З.Ы. Сделаю оговорку, так как многие, смотрю, не поняли смысл моего поста;
Я отнюдь не утверждаю твёрдо и в полной уверенности, что «СЕЙЧАС ТОЧНО ВСЁ ОБРУШИТСЯ!!!» © — нет, и я не агитирую всех за шорт SP на всю котлету с глобальными целями и не собираюсь спорить с крикливыми рефлексантами, уже успевшими отметиться здесь в комментах. Я бы сказал так — этот пост адресован не всем, а скорее, уже желающим зашортить; и если у кого такое желание присутствует — то сейчас, как я считаю, неплохой момент для этого.
★1
21 комментарий
Шортить будем когда увидем несколько хороших красных свечек. Хаи не ловим.
avatar
Black Rock, при нескольких красных свечках он может процентов на 10 слететь и более. Как долго и нудно расли, так мгновенно и на много можем рухнуть.
avatar
Василий то никому ничего не навязывает, логично, что после 8 лет бескоррекционного роста, слом тренда должен был наступить, но индекс безоглядны тащили все выше и выше, Василию есть чем захеджироваться и компенсировать потери другими инструментами. А шортить тоже считаю, что уже пора потихоньку начинать! Если сегодняшний день закроет в плюсе, то в шорт можно вставать от 2590 пунктов.
avatar
МДВ, сиплый же почти 2 года был в плоской коррекции?
avatar
он же растет, блеать. зачем шортить инструмент, который даже не намекает на шорт?
генацвале, Всех обгоню, зачем мне ждать разворота — подтверждения =)))
avatar
Grad, поэтому и плачут, что спекуляции — говно, поневоле становятся инвесторами, правда тоже ненадолго (пока деньги на довнос не закончатся)
6 666 сипи.
avatar
… если шорт по серьезному ..  то пока РАНО…
avatar
ВАУ! в полку васей прибьыло! удачи-встритмся на 3000
avatar
вообще-то сипи бывает полтора года разворачивается. Мельтешит в одной зоне сначала. Но чтоб падал одномоментно я такого не припомню по нему…
avatar
dagh, +++, верно замечаешь;
но одномоментно тоже может падать — просто такие падения оказываются либо коррекцией, либо началом упомянутого «мельтешения»)
Лёва Соловейчик, 
А ориентир цели есть… у меня пока 2555-7…
avatar
Vitan, ну, не знаю, там так тяжело и упорно пробивали 2660-2662, что пробив их, как-то нелогично будет на ваших уровнях останавливаться;
Лёва Соловейчик, 
Гут… вышел половинкой на 2548… (не вижу пока дна)
avatar
Vitan, 
Все… шорт закрыт… пора отскакивать...


avatar
Vitan, 
2545 уже покупка...(привычка выкупать в действии)
avatar
Все развороты сипи были лишь глубокими откатами?
avatar
вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас
avatar
Devs, 
вот вот сейчас вот упадет вот сейчас упадет вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот упадет вот сейчас ничему не учит рынок  вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот упадет сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас вот вот сейчас ничему не учит рынок 
avatar

теги блога Лёва Соловейчик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн