Блог им. probitcoin

Австралия намерена лицензировать криптобиржи в обязательном порядке

Австралия намерена лицензировать криптобиржи в обязательном порядке

В Австралии одобрен законопроект об обязательном лицензировании криптобирж, пишет CoinDesk.

Комиссия по правовым и конституционным вопросам Сената Австралии одобрила проект закона о регулировании криптовалютных бирж в стране. Документ предлагает внести поправки в акт 2006 года о противодействии отмыванию средств, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма.

В течение полугода после вступления закона в силу необходимо представить и зарегистрировать специальный сервис по регулированию и лицензированию криптобирж. Тем, кто будет работать без лицензии, грозит штраф.

Комиссия обратилась к жителям Австралии, чтобы узнать их мнение о нововведении. В ответ на это юридическая компания Nyman Gibson Miralis заметила, что авторы законопроекта не предполагают возможные сценарии, так как появятся желающие, которые смогут пользоваться услугами криптовалютных бирж, находящихся вне юрисдикции Австралии.

Финтех-компания Living Room of Satoshi заметила, что новые нормы приведут к тому, что даже небольшие транзакции придется проводить по процедуре KYC – «Знай своего клиента», что сделает систему неудобной и непопулярной.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн