Блог им. RobotForts

Крах доллара уже близок.Или тупой и ещё тупее.

Власти Венесуэлы отвечают пропагандой на экономические проблемы В обработке платежей за поставки нефти госкомпания PDVSA все больше зависит от Газпромбанка и China CITIC Bank, пишет The Wall Street JournalВ обработке платежей за поставки нефти госкомпания PDVSA все больше зависит от Газпромбанка и China CITIC Bank, пишет The Wall Street JournalCarlos Becerra / Bloomberg

Правительство Венесуэлы, пытаясь обойти недавно введенные санкции США, старается перевести расчеты за экспортируемую нефть из долларов в другие валюты, называя в качестве альтернативы даже рубли и юани. Одновременно президент Николас Мадуро представил ряд законов, реализация которых, по его мнению, должна улучшить ситуацию в экономике. Аналитики называют все подобные усилия пропагандистскими и не способными улучшить катастрофическую ситуацию в стране, где ВВП за последние четыре года сократился на треть, а инфляция исчисляется сотнями процентов.

Правительство Венесуэлы стало извещать нефтяных трейдеров, что больше не будет получать и отправлять платежи в долларах США, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с новой политикой. Трейдеры, вывозящие из страны нефть или импортирующие в нее нефтепродукты, стали переводить счета на оплату в евро. Также Petróleos de Venezuela (PDVSA) дала указание частным компаниям – партнерам по совместным предприятиям открыть счета в евро и ковертировать в единую валюту имеющиеся денежные суммы, сообщил WSJ один из партнеров венесуэльской госкомпании.

 

★2
5 комментариев
Похоже  каддафи оставил учеников…
avatar
Не была бы Венесуэла нам дружественным государством не поставил бы вам плюсик =)))

avatar
Пусть на биткоин переходят.
avatar

теги блога Александр Мировой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн