Блог им. Shtukerman

Перспективы ЛСР

Всех приветствую. 

            На фоне операционных результатов ПИКа хочу написать небольшой пост про ЛСР.  Еще в 2014г была новость о том, что ЛСР купила землю «Аэропорт Ржевка»(http://kanoner.com/2014/04/03/137602/) для строительства микрорайона, по ходу своей деятельности в начале этой недели недели узнал, что вот вот закончится стадия Р проекта первых двух очередей. То есть в следующем году уже начнутся продажи (если не начались, хотя рекламы не видел), что даст не хилый прирост к портфелю объектов (Уже есть жилой квартал Цивилизация, жилой квартал Цветной город и множество отдельных домов). 
            Ввиду снижения процентной ставки, и как следствие максимального количество взятой ипотеки за всю историю страны. Проработки возможности снижения ипотечного процента до 9% и ниже, компания выглядет достаточно перспективной. Так же если взять во внимание тот факт, что ЛСР платит уже три года дивиденды в размере не менее 78 рублей на акцию, а при текущей котировке 783р это 10% годовых (Ставки по депозитам в топ 100 максимум 8%), интересно узнать ваше мнение о перспективах эмитента. 
            Для тех, кому интересен масштаб будущей стройки, прикладываю картинки, а так же ссылку на информацию о проекте: http://spbguru.ru/novostroyki/674-zhk-aeroport-rzhevka-v-kovalevo 

Перспективы ЛСР
Перспективы ЛСР





3 комментария
Для сравнения ЖК Цивилизация 

avatar
Я тоже верю в ЛСР.
если потребительский спрос в рост — ЛСР в рост.
если бакс вверх — ЛСР тоже в рост, так как народ будет стараться куда то пристроить рубли.
снижение ипотечных ставок — очевидно позитив для ЛСР так же.
avatar
Действительно, ЛСР уже объявил, что вынужден сократить размер дивидендов.
И да, действительно, вокруг аэродромов очень загрязнённая местность. Очень сожалею будущим жителям Ржевки…
avatar

теги блога Сергей Т.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн