Блог им. IlyaFD

Возвращение на рынки.

Приветствую всех читателей.

Решил возобновить торговлю после нескольких лет перерыва.

Коротко о себе:
Начинал еще примерно в 2003 году с ММВБ и ФОРТС. Более-менее успешно, но арест Ходорковского и последующий обвал вывел меня из игры :)
Благо депо было относительно небольшим — зато получил неплохой урок.

Далее был заход в 2007-2009 годах, работал через питерскую контору Broco Мальцева.
Активно участвовал в жизни форума, тогда приличная компания там собралась. Может меня даже кто-то помнит :)
Запомнился тем, что задолго до обвала 2008 года спрогнозировал его фундаментально, конкретно на нефти что будет с 130 до 70 и по золоту что будет с 1100 до 700.


Потом был перерыв — немного надоел нервный тип торговли. Да и другие интересы появились.

Сейчас решил возобновить, пока небольшим депо. Пока торгую фьючерсы на ММВБ.
Есть желание плотнее освоить опционы. Пока тоже на ММВБ, а там видно будет.
Если есть советы по брокерам опционов- велком. Так как мой текущий брокер, Альфа-Директ, опционы прикрыл год назад, а жаль.

P.S. Если у народа будет желание — буду по возможности коротко писать о своем виденье рынка в данный момент.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    27
    4 комментария
    Когда рынки бахнут на ваш взгляд? Ваш взгляд на ммвб и Си?
    avatar
    Скажем так — я неспроста вернулся сейчас :)
    Люблю медвежьи движения.

    По моим прикидкам -  в течении полугода мы увидим серьезное движение вниз. Более точнее пока не могу.

    avatar
    Я веду речь не конкретно по ММВБ, а про мировые рынки вцелом.
    Но Россия — страна контрастов :) Может так получиться, что при общем обвале картина будет следующая: сначала совместно с миром движение вниз по ММВБ, при этом рубль подрастет с 60 до 70, может 75.  А вот потом будет интереснее — рубль может резко усилиться относительно доллара и евро при продолжающемся общем спаде.
    avatar
    С возвращением. Да прибудет с тобой сила рискменеджмента.
    avatar

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
    Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
    🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
    Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
    Фото
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
    ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
    Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
    Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
    Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

    теги блога Илья Михайлов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн