Блог им. Vasilev_Wave

Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Как и ожидалось, цена по нефти сформировала новый локальный максимум, который вполне вероятно обозначит завершение модели роста, после чего уверенно выполнила разворот вниз. Вполне вероятно, что в данный момент началось развитие первого паттерна в виде 5-3 формации вниз, и если данное предположение будет верно то, цена без нарушения критического уровня уже скоро может продолжить движение вниз.

Рекомендация:  в рамках текущего предположения рекомендуется дождаться завершения рассматриваемого паттерна, после чего можно будет продолжить поиск точек для продажи нефти с ближайшими целями в районе 40,00. 
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни
Волновой анализ, нефть WTI, текущие уровни

Подробную информацию можно найти на сайте:  globalcomllc.com

22 комментария
В бренту уже вчера подошли к пробитому уровню снизу.
avatar
Но там сегодня экспирация, будут возить туда-сюда.
avatar
rost99, я брент не анализирую, поэтому не знаю, что там.
Алексей Васильев, доброе утро, вы правы(про вчерашние крестики, ролики, головы, плечи и т.д) отношение к точным наукам не относится.Из всех видов анализа, аналитики волновой принцип самый лучший!
Иван Веретенников, я просто все это проверил на собственном опыте, поэтому во-первых никогда не утверждаю, что что то произойдет на все 100%, а во-вторых утверждаю, что EWP самый точный из всех имеющихся видов ТА или ФА, но точность зависит не от EWP, а от субъективного взгляда аналитика.
Алексей Васильев, я ничего плохого против вас и волнового принципа вчера не имел, умничать я тоже не собирался.Я здесь учусь у вас по вашим разметкам графиков, как правильно и понятно делать так же как вы!!!
Иван Веретенников, да я понимаю, просто сам по себе вопрос был, извините за выражение, глупый, согласитесь? :)

И я не выставляю себя в качестве гуру, как это делает половина главной на смарте, я так же продолжаю учиться, так как мои знания EWP составляют не более 10% того, что в нем есть. :)

Поэтому я никого не обучаю, семинаров не провожу, и видео на ютубе не записываю.
Алексей Васильев, Да, верно.Полностью с вами согласен.Просто заметил одну вещь и не только на вашем сайте, что половина участников форумов прям требуют от аналитиков назвать им цену, где открывать сделку и если рынок пролетает эту цену, то начинается всякий флуд, троллинг и т.д.Вот поэтому я вчера так выразился про «вероятность и точность».
Иван Веретенников, да вот именно в этом то и проблема, что народ до такой степени ленивый, что уже, извините за выражение, глупеет и тупеет, и требует, что бы им давали прогноз с точностью до КАЖДОГО тика движения цены. ))))

И да, потом начинают флудить и троллить, ив конце концов покупать на максимумах и продавать на минимумах. )))
нежели эти черточки можно использовать для принятия решений… Мда!!!
avatar
Nikolay_2323, лично я могу, а вы не знаю, и не знаю вы вообще можете принимать какие-либо решения или нет…
Nikolay_2323, есть определенная торговая стратегия по волновому анализу.
Как вы думаете, как входят в рынок по фундаментальному анализу? Там вообще нет черточек.
avatar
Eldar Shaymardanov, я уже один раз задавал аналогичный вопрос, то есть просил мне показать книгу, где подробно было бы описано как входить в рынок, как выставлять стоп лос и тейкприфит по таким например видам анализа как свечной или фундаметаоьный.

Но более чем ожидаемо, ответа так и не последовало. )))
Торговля по ФА это другая вселенная. Успешно там торгуют в основном огромные счета с не большой (в процентах) доходностью. Стопов там нет вообще. ФА это для уровня ЦБ и тому подобных. Для любого государства важно планирование стоимости валюты и товаров на несколько лет вперед. Мы можем видеть( если не считать некоторые валюты) изменение стоимости валюты год к году в определенном не большом диапазоне, а значительные колебания внутри года не имеют принципиального значения. С малыми счетами на ФА можно пробовать торговать в сторону фундаментального тренда, но, как правило, «дыхание рынка» выносит такие попытки.
avatar
Павел, вот и я говорю, что нет таких материалов, где было бы четко и конкретно описано построение торгового плана, а в EWP есть такие материалы, где подробно и четко все описано.
Вась, не согласен? Поясни свое мнение!
avatar
Павел, извини. С телефона сижу — кнопки маленькие. Хотел плюсануть)) полностью согласен с твоим мнением
avatar
Vasiliy, бывает, не страшно. Я подумал, что задел тебя за живое и хотел услышать аргументы против)
avatar
Алексей, чет золото опять нейдет!
avatar
stormq88, почему не идет? Все вроде пока по плану, на мелких степенях хай пробили, и если там закрепится то выше пойдет.
Алексей, можно вашу разметку по золоту дневки посмотреть?
avatar
Владимир Кучеренко, пока веду вариант с диагональю вверх, но там пока вариантов очень много. (альтернативный сценарий вниз на графике не отображал).

Картинка от декабря 2016 года, когда рекомендовал покупать.



Сентябрь 2017 года. Правда сейчас там немного иную локальную модель веду, но суть от этого не меняется.






теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн