Блог им. abakumovmaxim

Что означает игнорирование рубля на движение по нефти

Если рубль не реагирует на движение по нефти, значит, подключены какие-то торговые роботы, которые проводят серийные удары, выкупая движения по рублю при одновременных колебаниях по нефти.

Теперь, чтобы трейдеру правильно сообразить, нужно понимать серийные удары роботов. То есть не просто зависимость рубля от нефти, а серийные зависимости, которые сложно распознать, поскольку роботы умеют производить движение по рынку почти одновременно (синхронно) с повышением цены на нефть, синхронно производить другие манипуляции, влияющие на рубль.

Выводы: «толпа» производит торговые действия одним выстрелом сразу несколько зайцев. Чтобы разобраться нужен какой-то алгоритм в программе, который бы правильно посчитал что и на что влияет при покупке или продаже того или иного актива.
22 комментария
эластичность курса по нефти уже в августе была на минимумах. а почему бы рубль вообще должен ходить за нефтью? каков механизм, по-вашему?
avatar
Zenon Eleates, 
а почему бы рубль вообще должен ходить за нефтью? каков механизм, по-вашему?

Потому что экспортеры продают валютную выручку и создают спрос на рубль. Чем больше цена нефти, тем больше выручка, и, соответственно, спрос на рубль
avatar
sortarray sortarray, ну экспортеры же не сидят в стакане. вероятно, это делают (алго)трейдеры банков, обслуживаюших экспортеров, которые примерно представляют объемы и сроки планируемого обмена валюты. просто они знают и учитывают больше, тем текущий курс нефти. поэтому было бы странно ожидать, что рубль будет повторять движения. он этого и не делает.
avatar
Zenon Eleates, повторяет он движения нефти, хоть и не точно, на днях и неделях не отследишь, но на большой перспективе повторяет
avatar
sortarray sortarray, на большой конечно повторяет. ибо за рубль ничего кроме нефти купить нельзя :)
avatar

Zenon Eleates,  и жена швалова трейдит фронтраня все действия цбиуллиной
avatar
baron_samedi, в «демократической» матрице иначе и быть не может, ибо у истории есть только 2 пути — сила и обман. Мы выбрали обман, поэтому, глупо жаловаться на правила игры
avatar
sortarray sortarray, 
есть интересы детей.
Где будут жить дети — и слабых и сильных сего мира.
Что будет в эндшпиле...

avatar
Zenon Eleates, если 80% дохода от нефти, то логично предположить зависимость цен на нефть.
avatar
Максим Абакумов, молодец, а теперь вопрос — кто и как работает над тем, чтобы эта зависимость выполнялась в стакане каждый день?
avatar
Zenon Eleates, роботы, а за роботами стоять может кто угодно -  бедвемуты может какие-нибудь.
avatar
 
Если рубль не реагирует на движение по нефти, значит, подключены какие-то торговые роботы, которые проводят серийные удары, выкупая движения по рублю при одновременных колебаниях по нефти.

Это может быть банальная эмиссия, скорей всего так и есть. ЦБ просто втихаря выкупает валюту. А роботы там навряд ли большую погоду делают
avatar
sortarray sortarray, интересно, сегодня движение будет по вчерашнему сценарию (гэп закроют и вверх) ?! 
avatar
Nemec, не знаю:)
avatar
Nemec, ZAR весь ночной рост уже сдал. так что вряд ли.
avatar
Zenon Eleates, да, было б неплохо встретить бакс на 56 )
avatar
Nemec, это Вам к Гусеву в палату
avatar
Zenon Eleates, если Вы считаете иначе — так и скажите! 
… при чем здесь Гусев?!..
avatar
Nemec, я считаю, что это крайне маловероятный сценарий.
avatar
sortarray sortarray, вручную это задолбаешься делать, чтобы все было ровненько. Формулу какую-то забили в программу.
avatar
это означает что настал коммунизм, мы победили голод и разруху, и это полная и окончательная победа над монголотатарским игом.
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн