Блог им. Black_mamba

Хроника долгового кризиса в Греции (в картинках)

★7
15 комментариев
Вот как надо, молодец, Иришка! :))
avatar
Сама картинки нарезала? :))
Сармин Алексей (escoman), ага )))
avatar
откуда это?
avatar
Mac, с сайта риановости
avatar
кстати. А что там по Греции на 8-е марта перенесли опять?
Заседание по траншу, которое должно было быть 12 марта что ли?
Понять нифига не могу. Народ, переведите пожалуйста… будьте другами! :)
finance.yahoo.com/news/greece-sets-march-8-deadline-154128674.html?l=1
avatar
123insaider, ну могу добавить, если это так для вас принципиально :)
avatar
не знаю в чём — но тут наиплалово — как это долг растёт а ввп падает… а деньги куда деваются… ввп это есть уродливый показатель развития экономики отражающий весь валовый сбор за товары и услуги
avatar
alex3585, деньги деваются в бундесбанк и дойчебанк ))))
avatar
karapuz, ну тогда фрицы их сожрут… только не пойму почему они не хотят назад свою драхму — море, острова и оливки у них никто не отнимет
avatar
alex3585, им тогда рапотать придется. А так., попросили денег в долг на слезу надавили… ЕС дал.
Вот ничему их там в школах этих европейских учат?! Сколько траншей было с 2009 года! И толку никакого., вот опять дают.
Хотя сами в такой жо…, что скоро будут побираться ходить. Вот Германии рейтинг понизят и пипец всему ЕС. А ЕС без германии и франции сдохнет.
avatar
alex3585, по той же самой причине — драхму не будут принимать там, где они (т. е. те, кто эти драхмы будет воровать из их бюджета) могут их потратить )) это лишние сложности, лучше прямо — получили транш в евро, распилили, часть потратили, часть в немецкие банки перевели и сидим дальше, следующего транша ждем ))
avatar
Вот ведь какой разный менталитет. Немцы каждую копейку экономят, как на уровне домохозяйств, так и на уровне государства. Германская экономика — самая эффективная экономика в Европе, потом идут Скандинавские страны и вообще зона Бенилюкса. Вот настоящий Евросоюз в экономическом плане — остальные нахлебники, разумеется кроме Франции и Великобритании. Греция за всю свою историю(как независимое государство с 1830г.) по времени, более половина раз было убыточным государством. У немцев есть чему поучится в том числе и нам.
avatar
основная веха по Греции для меня это когда туда отправили евроаудиторов и те выяснили что греков баблом напичкал голдман через кредитно дефолтные свопы. судя по кривой драги не причем но осадочек остался :)))) По поводу немцев все верно! менталитет!!! наш чиновник думает как спи№%ть а немец думает как сэкономит. Екатерина не зря чиновников из германии приглашала.

теги блога Ирина Яковлева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн