Блог им. iMargarita

Сбербанк, внутридневный шаблон + ловим разворот

Хочу представить один из шаблонов, который часто работает на графике сбербанка внутри дня и даёт возможность получить хороший профит: После открытия цену резко толкают вниз, пробивая хай или лоу прошлого дня, где появляется неплохой объем, после чего везут в противоположном направлении устанавливая новый экстремум, но к закрытию дневной сессии часто корректируюся на 30-50% поэтому, при пробое трендовой можно выходить. Признаки разворота ниже на рисунке. 

Эту модель называют 1-2-3, на сбербанке работает с достаточно высокой вероятностью, невозможность установить новый хай или лоу, даёт неплохой сигнал на вход.


Небольшой пример из графика сбербанка:

★49
20 комментариев
Молодец!
avatar
Jetta, Спасибо, вы тоже! Вы один из немногих чьи посты «по делу» и которые всегда внимательно читаю.
avatar
iMargarita, Да, у меня в последнее время много постов не «по делу») Исправлюсь)
avatar
iMargarita, Ларри Вильямс тоже описывал примерно то же
Sasha321, Уважаю его труды, недавно нашла еще одну его книгу :«Секреты торговли на фьючерсном рынке: Действуйте вместе с инсайдерами» — любопытная вещь я скажу!
avatar
Еще ееназывают ГиП, или 2-е, 3- е дно… велосипед давно изобретен
avatar
Юрий Гараев, ну вариантов несколько: головаплечи, 2B трейдера vika, 2,3 дно, просто у меня эта формация одна из самых стабильных. Вы правы, но никто ничего и не изобретает, все методы которые работают идут еще со времен Доу)
avatar
Эту штуку ещё называют «по-научному» Фрактально-зигзаговый разворот. Я его модификацию (мутацию) не так давно описывал

smart-lab.ru/blog/34436.php
Так что паттерн очень обманчив, со вторым дном ))
consortium, Интересно, спасибо, ну вообще всё зависит от ситуации, как я поняла — пока крупняк не оттестирует лоу или хай и не увидит усыхание интереса предложения или спроса, в другу не начнет двигать.
avatar
iMargarita, тут трудно увидеть намерения «крупняка». Я имею в виду в паттерне или в свече. Я, в принципе, тоже слежу и вижу паттерны, но не всегда ими руководствуюсь. Я свой пример привёл, наверно, для того, чтобы подтвердить тезис «рынок изменчив и очень обманчив». Там, где фигура сработала 10 раз, нет никакой уверенности, что она сработает в 11-й.
consortium, Да, вы правы, здесь всё основано на вероятностях и если после входа не происходит того, что ожидали — установка на сетап нарушается и следует закрыть позицию. Мне нравится концепция трейдера из книги «призрак биржи»: «МЫ НЕПРАВЫ, ПОКА НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА ПРАВИЛЬНОСТЬ! УСТАНОВЛЕННЫЕ
ПОЗИЦИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМЕНЬШЕНЫ И УДАЛЕНЫ, ЕСЛИ РЫНОК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОСТЬ ПОЗИЦИИ.»
avatar
iMargarita, чувствуется, что вы давно торгуете Сбербанком.
avatar
+
Действительно, формация довольно известная, но тем не менее работает неплохо.
avatar
Кот Матроскин, совершенно верно, просто только после упорных поисков граалей начинаем понимать, что работают самые простые вещи :)
avatar
iMargarita
От себя добавлю, что в рынок встают всегда при пробитии 2-ки. Но на практике, отмеряют расстояние от 1 до 3 то которое цена не дошла до 1 и добавляют это расстояние к 2 и оттуда в противофазу текущего движения.
avatar
Arhilamer, Я вас поняла, чем мне нравится сбер, так это чистыми движениями в каналах и по трендам, в отличии от неуправляемого фртс ))
avatar
последний график напоминает часовик по сбербанку в пятницу )
avatar
у Вас первые 2 рисунка какой таймфрейм? часовик?
avatar

теги блога iMargarita

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн