Блог им. AlexGood

Центр мирового доминирования

    • 19 сентября 2017, 22:41
    • |
    • AlexGood
  • Еще
Добрый вечер, друзья! Где на ваш взгляд сейчас сконцентрировано мировое лидерство, центры управления, в США или Великобритании. На первый взгляд ответ очевиден, но некоторые политологи, например Стариков почему то указывают на UK, мол они тайно всем руководят в том числе самими США. Аргументированные ответы приветствуются!
★2
48 комментариев
Ты почему не спишь?
avatar
RastaPS, мучаюсь этим вопросом, кстати, что по существу скажете?
avatar
Kapral, а в целом? Не одна же семья правит!
avatar
Мировые банкиры вышли из лордов британии т.е. тут ответ очевиден. А Виндзоры — это крыша банкиров и… А США — это всего лишь инструмент типа дубины и когда этот инструмент устареет — он никому не будет нужен.
avatar
Kapral, то есть в целом в мировом масштабе правят аристократы, а не капиталисты?
avatar
а Шамбала?
Андрей Вячеславович (Ganesh), я сказками не интересуюсь)
avatar
Идеология — вот центросила 
avatar
Федоров Михаил, поясните!
avatar
Kapral, у них власть основана на крови в прямом и переносном смысле. на крови других народов и на своей «типа» голубой крови.
avatar
24-obmen.ru, насколько я знаю, Сингапур подняла Великобритания и без нее они были бы ноль, у вас другая инфа?
avatar
Kapral, концептуальный вопрос, который практически никто не понимает: В чём разница монархии и демократии и зачем в Японии и Британии сидят монархи.
avatar
Kapral, это поверхностный смысл, страну можно сравнить с телом, народ с кровью, а монарха с головой. т.е. будет ли тело здоровым если ему постоянно пришивать новую голову. Эти скрытые смыслы легко проявляются, если изучать историческую геральдику стран, и улавливается смысл того, что такое монарх.
avatar
Kapral, ну, у них всё равно будет своя паучья резня в банке, потому что их власть основана на предательстве. Земля способна возвращать память народу и кроить свою генетику, т.к. Россия аграрная страна то у неё есть все шансы вернуть себе разум.
avatar
За чтение старикова идешь в ЧС
avatar
Vasek,  а чего ж не на костер то сразу?
такие же дибилы в 80-х запрещали слушать джаз и носить джинсы. 
ваши родители случаем не сидели на тёплых местах в отделе цензуры компартии?
avatar
В 80-х джаз никто не запрещал, достаточно вспомнить фильм, снятый в 1983 году — «Мы из джаза», про джинсы тоже полная брехня. Ты, похоже малоразвитый малолетка? В таком случае, добро пожаловать в мой ЧС. Встретишь еще «стариковцев» — зови их с собой для быстроты отсеивания дЕбилов (пишется через «е»)
avatar
Vasek, что так на «cтариковцев» обижены, они у вас на деньги развели, заставили платную лекцию слушать или книгу купить?)
avatar
Vasek, да собственно и не для вас сообщение то, вы уже неисправим…
avatar
Vasek, я не читатель, я писатель!
avatar
В настоящее время центр управления в Швейцарии, своего рода ЦК, а в Лондоне Обком, в Вашингтоне Вашингтонский райком. Но в настоящее время, центр управления методично переносится в Китай.
avatar
Timur KZN, почему в Швейцарии, какие тому доказательства?
avatar
Мне кажется, это можно назвать обобщенно англосаксонией, которая сама является объектом управления со стороны маленькой кучки. Нет разницы, где именно центр, осязаемо его нет нигде, это общая сила.

И, это не «сегодня», это уже несколько веков подряд. Империя-корпорация

Обе мировые войны, по-сути, были реакцией на это доминирование со стороны Германии. Это основная причина этих войн
avatar
sortarray sortarray, то есть Германия бросала вызов этому англосаксонскому доминированию?
avatar
AlexGood, Само-сабой
avatar
sortarray sortarray, может в этом веке опять бросить или бесполезно?
avatar
AlexGood, Сейчас, думаю, нет таких сил ни у Германии, ни у кого-либо еще
avatar
sortarray sortarray, как известно британский и американский английский существенно отличаются, особенно по фонетике, какой вариант на ваш взгляд в большей мере использует эта объединенная элита?
avatar
AlexGood, иврит:)
avatar
sortarray sortarray, он сложней инглиша?)
avatar
AlexGood, не знаю:) Думаю что проще. Английский язык для русского сложен в первую очередь потому, что он от него отличается по грамматической структуре, выражаясь языком лингвистов, он «аналитический», тогда как большинство языков индоевропейской(арийской) группы — «синтетические». Иврит, вроде, тоже синтетический, в этом смысле он ближе к русскому, по моему так:)
Непонятно, вообще, почему так получилось, учитывая то, что англы и саксы считаются германскими народами.
avatar
В палате номер 6 тайно управляют всем миром
avatar
И, более того, сама по-себе система, повернувшая человечество от традиционного общества в сторону так называемого «капитализма», имеет свои причины в этой англосаксонской силе. Это основная опора режима. Британия первая отвернулась от традиционной для Европы, христианской модели. Далее была чреда марионеточных революций, подорвавших основы старого мира во всей Европе.
avatar
Kolyan, какая тут связь, это чистая условность «крепость валюты»?!
avatar
А сам Стариков аргументированно пояснял свою точку зрения? Мне кааца вы троллите Смартлаб, или вы приверженец теории Заговора?
avatar
AlexGood, ну ему это все кааца, он так и говорит. Сейчас мы живем в англо-саксонской цивилизации и другой нет пока.
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн