Блог им. Shredder

Почему растет Евро. Конспирологический взгляд :))

Сегодня довелось прочитать несколько глубокомысленных постов о причинах с чего это вдруг в РИХе так поперло...
Занятно, конечно, хотя — объяснимо: всегда интересней ознакомиться с хитровывернутой байкой, чем с очевидной простотой.
Вот решил подбросить до кучи еще одну конспирологическую конструкцию. По сути — все правдоподобно, но брать это в голову для принятия каких либо трейдерских решений — лучше сразу с трейдингом закончить.
 Попалась мне статья в сегодняшнем TIME, где говорится о том, что северокорейский режим печатает так называемые «супердоллары» — стодолларовые банкноты, распознать неаутентичное происхождение которых может только специальная лаборатория при ФРС с сложнейшим оборудованием.
http://business.time.com/2012/02/24/how-the-u-s-could-pressure-north-korea-tomorrow-quit-the-100-bill/
 Объем производства самого эффективного северокорейского предприятия невелик — $15-$25 млн., хотя есть оценки, по которым может быть и несколько сотен миллионов, что на фоне одного триллиона имеющихся наличных баксов — ничто. Пересказывать не буду, кому интересно — прочитает.

 Смысл статьи в другом — предлагается рассмотреть вариант исключения из обращения бумажек с Б.Франклином вовсе. Мотивация понятная, больше всего попадут всякие наркокартели, непотребные режимы и прочая преступная и международная шпана (в американском понимании этого слова, конечно). А публика эта — одни из старейших и крупнейших вкладчиков специально под то заточенных Европейских юрисдикций и если они синхронно захотят конвертнуться, Сорос с его атакой на фунт, покажется детской шалостью.
 
Поскольку дыма без огня не бывает, а TIME – часть истеблишмента и что попало не пишет, то поверхностный мыслитель может заключить, что вот он Момент Истины. Пора демурить в полный рост!
 
1 комментарий
сейчас, стараясь идти в ногу со временем, Пхеньян начал переходить на евро. По Европе гуляет немало фальшивых евро. Высокое качество подделок позволяет говорить, что и они сделаны в КНДР.
avatar

теги блога Shredder

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн