Блог им. romuldavid

Когда все время предсказываешь дождь, кризис, апокалипсис

Когда все время предсказываешь дождь, кризис, апокалипсис

Совсем не давно пришлось посмотреть как один «Гуру» всех пугал падением рубля и не минуемой гибелью всех и вся. И вот тогда я подумал что это очень удачная позиция по поводу и без говорить о падении и кризисе. Ведь, что получается, когда говоришь о росте, а роста не произошло то такого горе оптимиста быстро раздавят. Мол прогнозы кривые, как и сам оптимист. А если ты как  ворон каркаешь  и всем пророчишь конец света или хотя бы его временное отключение, то тут работает чуть другая психология. Не случилось и слава Богу, ну а уж случилось, так это провидение. И такого горе предсказателя на ТВ зовут. Ну а он из голубого экрана вещает. И пусть он и его прогнозы работает как сломанные часы, т.е. 2 раза за сутки показывает точное время, он же показывает их хотя бы. Так что для себя решил, если судьба-дорожка заведет на ниву предсказаний уйду в Гуру-Ворона, буду негативные прогнозы давать. Как показывает опыт таких каркающих предсказателей лучше кормят и на ТВ приглашают.
★1
9 комментариев
1 сломанные часы дважды в день показывают правильное время...
2 что рбк, что рен тв, что тв3 — сорта говна

avatar
Психология...
Если ты неправильно предсказываешь, ты- лузер!
Если ты правильно предсказываешь, тебя просто ненавидят те, кто неправильно предсказывает...
Вывод: Вменяемый аналитик — не предсказывает публично.
 Следствие: Как правило, на экранах  - невменяемые либо «проплаченные» аналитики…
avatar
Все верно.  Хотя после нескольких месяцев падения акций на ММВБ можно с уверенностью предсказывать рост. С другой стороны, а нафига зачем что-то предсказывать? кому-то это нужно?
avatar
кто-то говорил… не помню… в ю-тубе видел… то-ли Демура, то-ли Верников, то-ли кто-то ещё… не помню. Но вот то, что он сказал — помню))
А именно, посыл такой — если хочешь зазведится, и чтобы о тебе все говорили, быть на слуху, рейтинги-просмотры, то надо быть немного эпатажным, немного напора, почаще строчить или создавать видео, и ГЛАВНОЕ!!! — давать умопомрачительные прогнозы. Ну например очень убедительно сделать обзор и выкладки, что рубль будет стоить… ну скажем 150 за доллар. Через полгода.
Потом ещё обзор в этом-же духе. И т.д.
Люди таких запоминают…
............
и пофиг, что этого не будет. И сам говорящий прекрасно понимает, что этого не будет. Но он уже на слуху, о нем говорят))
avatar
IgorAnd, у Демуры прогнозы про доллар выше 40 руб и про банки совпали. Другой вопрос, что второй снаряд в одну и ту же лунку не попадает, а он продолжает говорить, что доллар 120. Ну, вода камень точит.
avatar
Хазин уже лет двадцать предсказывает армагеддон в США. 
avatar
SergeyJu, ну вот мы и на пороге ))
avatar
но надо не забывать, что мысли материализуются!!! ))))
avatar
сначала 20 века, поняли, что страх это очень хороший товар! особенно это знают опционщики.
avatar

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн