Блог им. Oksana

ЛЧИ 2017. Как можно "обойти" новые правила участия.

    • 09 сентября 2017, 11:12
    • |
    • Oksana
  • Еще

Как известно,  с этого года  новые правила участия в конкурсе ЛЧИ по стартовой сумме.

5 сентября Скотников Валерий внес изменения в свой первый пост о том, что дисквалифицируют любого участника из ТОП 100, у которого 3% расхождение реальной стартовой суммы и указанной в личном кабинете.  Теперь, по его словам, за то, что вы занижаете стартовую, дисквалификации не будет, лишь бы вы не завышали, то есть имели не менее 250 тыс на старте..

На самом деле, все эти правила легко обойти.   

1  ) Если у тебя  больше 250 тыс на старте, то можно открыть второй субсчет у брокера, (всего 1 день, к брокеру ехать не надо), перевести туда все деньги, оставив на конкурсном счете только 250 или сколько тебе надо.   А если  хочешь открыться на бОльшую сумму, то перекинуть с одного счета на другой, дело 15-ти минут. Так что правильно организаторы решили, что нет смысла вводить правило, которое легко обойти.

2  )  НО и требование по стартовой не менее 250 тыс  тоже легко обойти.  Валерий  не раз говорил, что проверка будут только на день твоего старта в  конкурсе. Если не хватает денег, можно занять, взять из отложенных на отпуск или вещи, можно снять со счета в банке, положить на брокерский счет, стартовать в ЛЧИ, через пару дней вывести эти деньги.  Никто не призывает открывать на них позиции и ими рисковать, можно просто их завести, указать в личном кабинете и вывести..

(«Т.е. главное на старте 250 000 активов иметь на конкурсных счетах. 

Если вы потом вывели — доходность все равно будет считаться  к 250 000. Вы просто уменьшаете свой активный капитал. Хотя может вы доход сверх 250 000 выводите.

Если завели и открылись — стартовые увеличатся. Механизм увеличения стартовой, в зависимости от обеспечения отсался прежним.
 

Валерий Скотников

  • 2017-09-05 14:02:23 

Решила написать этот пост, так как  стало обидно за трейдера с ником ПВМ.  Он хотел участвовать,    не раз об этом писал, и был очень расстроен, что 250 не менее должно быть,  а  у него не хватает около 50 тыс..

3)  Теперь для тех, у кого мало средств, например всего 50 тыс и неоткуда взять больше. С этими деньгами тоже можно участвовать. По умолчанию ваша стартовая будет исчисляться как 250 тыс.  Если вы сольете свои деньги, например при сливе 25 тыс (50%), в графе ЛЧИ будет стоять, что вы потеряли всего 10% (исходя из стартовой 250).  Вас никто проверять не будет, если вы не войдете в ТОП 100..  А если войдете в ТОП, несмотря ни на что,  и вас дисквалифицируют, то это тоже некоторый повод для гордости. По факту, вас дискв. только за то, что фактически вы заработали больше в %, и ваш доход реально занижен в графе «доход»..  

Так что призываю всех желающих принять участие..

PS   Я считаю, что биржа мудрит с правилами, «горе от ума» называется.  Насколько было бы  проще и лучше принимать всех желающих в конкурс и считать % прибыли и убытка по реальному факту задействованных средств в конкурсе.  Просто можно было бы сделать категории  тяжеловесов, средний вес, и легкий, исходя из размера депо..

PSS   Кто-нибудь сделайте голосовалку за Решпекта… Многие следят за конкурсом только через призму его постов… Выведем на главную итого голосования..

Возможно, устроители конкурса увидят, и возьмут Решпекта на платной основе освещать конкурс.. 

 

 

★4
36 комментариев
так призовые тоже пусть в 5 раз увеличат
avatar
Александр Христианин, многие идут в конкурс не за победой. Победа мало реальна, это риски, бежать за победой.
Почетен любой неотрицательный результат. 
Нормальный трейдер не будет рисковать ради победы, или будет рисковать только на малую  часть своих денег, типа в казино сходил.
avatar
Oksana, биржа вообще не тем занимается, лучше бы ликвидность на инструментах повышали
avatar
брокер легко высчитывает доходность, чё мосбиржа мудрит, не понятно
avatar
Добрый день! я вообще не понимаю, почему нельзя сделать «песочницу»  (у кого 50000), сделайте призы просто в разы меньше… например 1 место-5000, 2- 3000, 3-2000… многим может интересно просто для себя поучаствовать… можно вообще призы убрать для этой категории… а трейдер уж сам выберет в какой ему категории заявляться, по своим возможностям…
avatar
Newmanms, 

Для «песочницы» биржа проводит уже несколько лет отдельный конкурс весной, правда на демо-счетах.
avatar
Newmanms, нет ножек — нет мультиков
Повышение стартовой это одно из самых правильных решений биржи
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, проблема, что у среднего смартлабовца нет таких денег на счете :)
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, да, да, биржи отчаянно не хватает мяса, вот и костяшки бросают вроде лчи с надеждой на миллионеров)
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, мое мнение сотка, было бы самое то. не четверть миллиона. даже 200 это не 250.
avatar

Интерес к конкурсу при новых правилах уменьшится в разы. 

Опять на@бахтунг с реальными результатами, с реальной комиссией, которую отбирают у участника и пр.

Всё Г осталось, только оно будет более крупное :)

Если трейдер не претендует на ТОП-100 — вообще не надо заморачиваться — его аккаунт никто проверять не будет. Он может просто заявиться с нулевой суммой. И прийти на награждение по есть до отвала ))))
avatar
ruscash, По есть пишется слитно- поесть! А то я не понял с первого прочтения!
avatar
что я только что прочитал…
Меня тоже поддержите, я так хотел поучаствовать ((
avatar
Ильмир Ахметшин, я поддерживаю. 
наплюйте на все правила и участвуйте.
avatar
Вот вся ваша суть, придумать как наебать всех вокруг, вместо того чтобы победить в честной борьбе.
avatar
Oskolkov, а где вы увидели честную борьбу?
 Биржа делает все возможное, чтоб результаты дохода в %  были искажены.
avatar
Oksana, если у вас борьба с биржей, сочувствую. Все время думал, что на лчи трейдеры соревнуются между собой.
avatar
Oskolkov, Похоже, вы не знаете правил  исчисления дохода или убытка  (в%), по которым биржа оценивает результаты конкурса.
Пост о том, чтоб трейдеры боролись на ЛЧИ между собой, вопреки правилам биржи
avatar
Oksana, да зачем что-либо обходить. Не хотят видеть мелочь на конкурсе, пусть посмотрят как будет без этой мелочи. Вместо 14000 участников получат 1400. Зрелищность снизится.
Все должны быть равны, хочешь участвовать — участвуй.
Так что пусть биржа пожинает свои плоды в полной мере.

avatar
zloygenyy, В том то и дело, что все, кто захочет — все будут участвовать…  с любой стартовой… и мелочь, и крупняк…
Но вот в  графе «доход»    % будут липовые, получается.

И дисквалификация будет «смешная» — удалят из ТОП 100 тех, у кого по факту стартовая ниже, значит % дохода выше…  Абсурд получится…
avatar
Oksana, смысл участвовать, если при попадании в топ-100 все равно дисквал. Абсурд значит надо ногами голосовать, а не пытаться найти кривой выход из ситуации
avatar
Oksana, тоесть если мне средств не хватает до стартовой, я просто указываю(Клянусь биржей-мамой!!!), что она у меня достаточна и через брокера, который дружески канает под дурачка, элементарно регистрируюсь для участия в ЛЧИ...?)))
avatar
Владимир Спицын, ))
ну да!
Можно через брокера подать заяву на участие, а когда биржа пришлет логин пароль от личного кабинета, указать стартовую 250 (проверять будут ТОП 100), или вообще можно ничего не указывать, она по умолчанию проставится 250
avatar
Oksana, лучше бы не указывать)))
avatar
Oksana, а, что дает топ 100? Тоже  участвую 
avatar
Максим, Да ничего он не дает!  Просто если человек не может набрать 250 тыс, то и не надо их набирать, можно участвовать с любой суммой. Если войдешь в сотню лучших- тебя проверят и дисквалифицируют из-за маленькой стартовой
А если не войдешь, то и проверять не будут твою стартовую.
Но сейчас уже неактуально, ЛЧИ скоро закончится
avatar
Oksana,  спасибо за ответ
avatar
Oksana, жаль пока в личку  писать не могу, рейтинг пока  нет), вы тут  смотрю все знаете 
avatar
Повышая стартовую, они тем самым пытаются поднять себе премию в конце года! Слить 50 тыр или 250 тыр… При участии 5000 смердов если сольет в ноль 2500 смердов, то умножаем на 5= 12500 смердов -участников виртуально будет!
avatar
про расхождение три процента убрали требование
avatar
Согласен! Какой смысл проверять счет на то, что средств меньше чем 250к было? :) Если человек обошел всех, имея 10к на счете, но доходность считалась от 250к, то честь и хвала ему а не дисквалификация. Не хватает только, чтобы организаторы проверяли, что участник использует для торгов все 250к, а не меньшую сумму :D Раньше когда были простые правила интерес был больше к конкурсу. Кто больше заработал в процентах или деньгах тот и победил. Сейчас же побеждает тот, кто максимально соответствует нелепому шаблону победителя, придуманному организаторами.
avatar
срок голосования за топик истек- wtf?
avatar
чегой то требования больше похожи на госзакупки. а чего бы еще не потребовать что в топе могут быть только участники у кого логин начинается только на букву м или х?
avatar

теги блога Oksana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн