Блог им. rofunt

Шорт? шорт!

    • 24 февраля 2012, 15:37
    • |
    • rofunt
  • Еще
…и еще шорт:)))

P.S. Коротко и ясно, мое личное мнение, моя позиция прежняя: в марте будет дефолт Греции, в РФ нет покупок нормальных на споте, только шортокрылы. При этом были сильные продажи в Роснефти и Лукойле недавно, откупают на меньших объемах.

При этом цель шорта: помайть черного лебедя снова (т.е. РТС 1000-1200 хотя бы)
31 комментарий
Давай-давай, вы мне понадобитесь, чтобы прикрыться на 172-174
avatar
I_scalp, кто мы? я там добавлюсь, если будет, так что я только «за»!)
avatar
rofunt, Те, кто любят против ветра пописать. Вы там добавляйтесь уже, пора.
avatar
I_scalp, я сам знаю, когда добавляться, спасибо за напоминание, человек, писающий по ветру)
avatar
I_scalp, ругайте нас, ругайте, чтобы держали нос по ветру!
avatar
эхх, значит еще есть куда… точнее наком расти!
avatar
VitalosHF, на мне не вырастут;)
avatar
На что расчитывают те кто покупает сейчас?) Будет обвал, что же тут не ясного
avatar
vov4ikbalabol4ik, в основном на то, что клиентов по маржину закроют. Это как раз " ТЕ", их еще Маркет Мейкерами зовут.
avatar
1. «в март будет дефолт Греции» — я думаю дефолт уже в ценах и если он будет это будет корекция 2-3% все остальное будет как по настроению текущему.
Вообще что за мнение такое о Греции, да уже все экономисты и крупные фонды и вообще мировые воротилы полнимают что дефолт Грецию неизбежать. Но люди все равно вкладывают в ФР, где же такая халява бабло заработать из воздуха.

2. «в РФ нет покупок нормальных на споте, только шортокрылы», интересно с чего это тогда рынок стабильно держиться неделю на 166 и с чего это сегодня +4 сделали.
Тут никакие шортоткрылы не поддержат такое. А покупки идут и тебе никто не будет оглашать крупнейшие.
avatar
Arhilamer, я подробно писал мнение по Греции, сравниваю её с Аргентиной, считаю, что будет «жесткий» дефолт, который априори не может быть «учтен в ценах», т.к. неизвестна «глубина» прецедента.

А ри — это в каком месте спот? В ри есть рубль, рубль ходит за евродолларом. Я же конкретный пример привел в конкретных бумагах на споте — не вижу покупок в фишках, только шортокрылы, по-моему.

Опять же, никого не заставляю шортить)
avatar
объемы на споте появились, как раз сегодня.
avatar
Николай, для такого роста — это смешные объемы, даже 20млрд в сбере не наторговали к 4 часам дня. Сейчас ни лето, сейчас все есть на рынке, кто хочет на нем быть.
avatar
rofunt, ну вы можете заниматься самоуспокаиванием но реально видно что сегодня метут голубые фишки, в рынок вливают деньги возможно нерезы возможно кто-то еще.
avatar
Николай, ну, посмотрим, мне без разницы кто это покупает, просто я считаю, что они ошибаются)
avatar
Николай, как вы это видите?
avatar
Brahman, смотрю объемы и вижу :)
avatar
Парни, пожалейте своих домашних/депозит. EPFR+рубль/доллар — объективный показатель — входят фонды. На этом фоне играть в понедельничный гэп?
avatar
Shredder, рубль сейчас сильно коррелирует с евро, какие нафиг фонды) А если даже и фонды – то что дальше? Пусть ловят хай, как я, только я пытаюсь хай поймать шортом, а они покупкой))) В целом, закупка «фондов» уже после сильного роста – это классика, что же они раньше не заходили?
avatar
rofunt, а если на лонге 15000, то это Белый Лебедь?
avatar
IliaM, черный лебедь — это, по большому счету, любое отклонение от среднего значения, так что в рамках каких-то локальных картинок, сегодня тоже черный лебедь, только для тех, кто шортил)
avatar
rofunt, Аааа, ну я как раз про это и имел ввиду, про цель шорта в посте. Ну и как, поймал сегодня? Цель выполнена? Мне только непонятно ЗАЧЕМ СТАВИТЬ СЕБЕ ЦЕЛЬ ПОЙМАТЬ ЧЕРНОГО ЛЕБЕДЯ? У тебя какое-то иное видение цели торговли?
avatar
IliaM, слушай, как я торгую — это мое дело. Ты мне вопрос задал про то, что можно считать лебедем, а что нет — я ответил. Я рассчитываю на ртс 1000-1200 в посте это написано. Есть трейдинг системный, есть идейный, для каждого свой контроль рисков, я свои риски осознаю, а при этом никого не принуждаю шортить. В начале прошлого года я тоже шортил, тоже была просадка, но в итоге на падении счет был увеличен существенно, другой вопрос дальше — это вопрос жадности, если падение начинается, то когда закрываться, но я сейчас шорчу не для того, чтобы закрыть +1% и радоваться что «мучение закончилось», для меня это не мучение, это рынок.
avatar
rofunt, рубль коррелирует с нефтью. Как и всегда, впрочем. Фонды входят с начала Января. После сильного падения, что действительно — классика для фондов.
avatar
rofunt, хехехе вот ты пытаешься впереди поезда бежать и не обращаешь внимание на вполне очевидные вещи…
с твоими шортами сначало тебя на маржинкол сводят, а потом ниже 1000 опустимся по ММВБ.
СвидетельКапитализма, меня не сводят)
avatar
rofunt, не говори гоп, пока не переедят.
СвидетельКапитализма, у меня не все деньги в рынке, так что не сводят) Тактика вывода части профита, добавления на критических точках, пока такой точки не вижу еще)
avatar
rofunt, сколько позу не усредняй, всё равно маржинкол будет по разворотной цене.
: ))
СвидетельКапитализма, главное не торопиться, считаю свои первоначальные уровни входа в шорт более чем адекватными) у меня шорт от 163,6ри и теперь еще шорт сбера от 97,5)
avatar

теги блога rofunt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн