Блог им. VadimTrade

О трейдерах по сути ...

Редко на просторах ютубов и прочих интернетов мы с Вами можем встретить что-то о том, что порочит благоуханный образ трейдера, именно тот образ который скорее всего и стал той морковкой, за которой пошли многие из нас в форекс кухни и прочие лохотроны связанные с какими-либо финансовыми рынками, ведь многие с этого(в том числе и я) начинают!
Что обычно мы слышим о трейдере: 
1. Сказочно богат
2. Нереально свободен и занят 30 минут в день 
3. Занимается любимым делом 
А что есть на самом деле и что мы получаем, становясь трейдерами в действительности, а не в наших влажных мечтах! Об этом я уже немного рассказывал в видео - https://www.youtube.com/watch?v=dLTTLJaQMyg
Первое и самое важное – мы теряем финансовую стабильность! Как бы мы этого не хотели, мы не можем влиять на движение котировок и увы никакие магические пассы порою не помогают заставить цену двигаться в каком-либо направлении! Нет движения, нет никаких заработков, а что самое обидное, никакого способа избежать этого тоже нет! По крайней мере я таких способов не знаю, возможно многие подумают, что спасением является краткосрочная торговля, то есть интрадей и скальпинг, но увы и тут все тоже не так просто. Во-первых иногда рынок бывает таков, что даже движения внутри дня ловить очень сложно, цена просто ведёт себя неадекватно, вынося всех с рынка вперед стопами! Во-вторых, лишь небольшой части людей вообще подойдет активная торговля внутри дня, не касаясь скальпинга, о чем я вам могу сказать точно по немалому опыту общения с людьми! 
Единственные вещи, которые могут спасти нас от нелегкой участи трейдера– это: 
1. Солидный депозит от 1-2 млн. рублей и выше, позволяющий нам зарабатывать в отдельном месяце столько, что мы затем можем более не беспокоиться о наших заработках на несколько месяцев вперед. У вас есть? Хорошо поздравляю, у многих его нет!
2. При не имении у нас такого депозита, остается только переходить на перловую кашу преправленную растительно-сливочным спредом, ну и вообще вести крайне аскетичный образ жизни, воплощая в себе нравственный идеал высокодуховной личности отвергающей все мирское. Поскольку другого выхода у нас с нашими доходами и не будет. 
3. Нам необходимо выбросить из головы мечты иметь один лишь трейдинг в виде кормильца семьи и иметь какие-либо дополнительные доходы, которые не отнимают у нас слишком много времени, но позволяют в нужный момент не сдохнуть с голода. Этот вариант для большинства граждан нашей страны самый вероятный и как показывает реальная практика многие этим способом активно пользуются, например среди тех, кто обитает в моей группе, есть бухгалтера, работающие удалённо в небольших фирмах, программисты, также работающие удалённо, люди занятые в профессиях позволяющих вахтовый график работы неделя через неделю и подобные. Есть масса возможностей придумать себе удаленную работу в интернете, которая не сделает Вас богатым, но всё таки позволит иметь какую-то небольшую копейку: написание сайтов, дизайн, интернет маркетинг, администрирование сайтов и пабликов в соц.сетях и т.д. всему этому конечно нужно сначала научиться, но тут как говорится «кто сказал, что будет легко?». Этого я уже касался в одном из постов о том, как совмещать работу и трейдинг...
Как вы будете решать этот вопрос вы думали прежде чем идти в трейдинг?

Продолжение следует…
★5
12 комментариев
я вижу два варианта.
1 трейдер инвестор.Откладываешь с каждой зарплаты, покупаешь акцульки, получаешь дивы, реинвестируешь в акцульки и тд.Пенсия будет достойная.

2трейдер спекулянт.Откладываешь с каждой зарплаты.При наличии торговой системы, работающей в плюс, торгуешь, реинвестируешь, выводишь половину прибыли раз в год, после уплаты налогов.Главное условие-возможность сочетать трейдинг и основную работу

пс Для трейдеров предпринимателей возможен третий вариант.Накопил или наторговал и вложил в собственное дело
avatar
Что обычно мы слышим о трейдере: 
1. Сказочно богат
2. Нереально свободен и занят 30 минут в день 
Ну и где ж это вы такое «обычно» слышите??? Во сне?

И почему все ваши мечты непременно влажные?
Это типа поллюции замучали?
avatar
VladMih, … вы правы… ОБЫЧНО  такое о трейдерах уже ДАВНО не слышно.
avatar

Смотри на своего кумира пурнова, и у тебя будет Х6

или нет не так. повторяй, что делает пурпуров )

avatar
conscience, подскажите, где можно посмотреть, что делает Пурнов )))
avatar
Евгений Гуревич, в инсте выкладывает как он купил х6. за деньги на обучении.
avatar
Полностью согласен… Подавляющее большинство приходит на рынок в розовых очках, и только малая часть потом остается и начинает усиленно развиваться в этом направлении стараясь встроить этот навык в свою жизнь… По поводу финансовой нестабильности в трейдинге тоже согласен… вообще мне перспектива просидеть пол жизни за компьютером не особо нравиться… Так что я сейчас совмещаю среднесрочную торговлю с работой, и бытовой жизнедеятельностью… В мире есть много интересного кроме трейдинга и финансов… не стоит зацикливаться только на этом… всех денег все равно не заработаешь… а уж если вы с мозгами и терпением, то и копеечка с трейдинга у вас будет… Кроме этого, займитесь спортом, найдите себе девушку если вы одиноки, постройте дом или там баню к примеру) откройте свое дело… конешно это все избитые советы, но это именно то, чем и наполняется наша жизнь… Задайтесь целью, не сидите сутками у монитора… П.С. пост написан с обращением, к тем кто не позиционирует трейдинг как основной и единственный источник дохода, и намерен развиваться так же и в других направлениях… Для тех же, кому нравиться сидеть по 12 часов каждый день за монитором, и надеюсь имеет с этого хорошую выгоду, я вас поздравляю… Этот пост акцентирован не на вас, так что не нужно спускать на меня всех собак… я сутками за монитором сидел только первые два года торгов, когда плотно занимался изучением всего этого… Сейчас же я не вижу в этом смысла, я лутше проведу это время с близкими мне людьми, чем буду маниакально стрич капусту с рынка… Но зная, что навык поставлен, когда в случае необходимости всегда можешь подбить бабосы на карманные расходы, конешно же душу греет… А так только среднесрок и инвестирование… Всем профита.
2. Нереально свободен и занят 30 минут в день 
Если не интрадэй
1. Сказочно богат
2. Нереально свободен и занят 30 минут в день 
3. Занимается любимым делом
-----------------
1. Сказочно это сколько? 
2. Вполне реально. 
3. Вряд ли. Торговля скучное занятие. Тот же Илон Маск бросил пейпел и занялся более интересными делами.
avatar
…  вы правы на все  СТО уважаемый…  быть по настоящему успешным трейдером удел ЕДИНИЦ… ничего нового.
avatar
солидный депозит от миллиона рублей....- улыбнуло)))) ИМХО солидный депозит от миллиона долларов только начинается
avatar
Почему бы пол дня не торговать, а остальную половину совершенствовать теорию, расширять свой трейдерский кругозор!
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн