Блог им. Investprofi

Очередная пирамида

В воскресенье друг позвал меня на презентацию инвестиционного фонда. На вопрос: «Какого?»  — он не ответил, потому что не знал. Я согласился. Какого было мое разочарование, когда я увидел, что это за фонд. Там собралось по меньшей мере около 30-50 человек, которые вероятно попрощаются со своими деньгами.

 

Речь пойдет о Questra world и Atlantic global asset management (AGAM).

 

Questra world – это обычная сетевая компания, задачей которой является продажа услуг доверительного управления второй супер компании AGAM. Поэтому сильно углубляться в деятельность первой не будем. Открываешь счет в Atlantic global asset management (ах, какое название!) заводишь туда свои деньги и начинаешь всем рассказывать, как ты круто и богато живешь! Регистрируешь новых людей по своей партнерской ссылке, за что получаешь процент от суммы пополнения этого человека. Все – ты миллионер!
 

Сейчас внимание! Этот процент составляет от 5 и до 15% от заведенных средств! И это еще не все, есть много бонусов по достижению определенных уровней, вплоть до 1млн. евро! (вероятно сейчас все фин.советники нормальных компаний пустили слезу по таким процентамJ)

В общем-то, это все об этой компании, как видно ничего сверхъестественного. Другой вопрос, за счет чего они могу быть такими щедрыми?!

 

Что такое AGAM? Как они представляют – это международный инвестиционный фонд, который занимается доверительным управлением на фондовом рынке, выступает участником IPO, выкупает увядшие бизнесы и поднимает их и, конечно же, торгует криптовалютой, если не майнит ее в Китае!( в общем собрали все модные и умные словечки в одну кучу) И все это добро разделено между 22 (вроде столько) ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ управляющими, что, по их мнению, является диверсификацией.

Инвесторам же этот чудо фонд предлагает доходность от 4% в НЕДЕЛЮ! В НЕДЕЛЮ!!! В НЕДЕЕЕЕЛЮ!!! С выплатами каждую пятницу, чтоб можно было поехать затусить и еще кого-нибудь привлечь. Доходность зависит от размера портфеля, то есть, чем больше денег, тем больше возможностей у управляющих и соответственно выше прибыль! Так они это аргументируют. Разнообразие портфелей огромно, практически весь спектр цветов!

 Очередная пирамида

 


А что входит в этот портфель — никто не знает. И как говорят сами млмщики: «А какая разница?! Важно сколько бабок клиент должен дать и какая доходность! Где ты еще такую доходность увидишь?!»  
 

Получается, что Уоррен Баффет со своим фондом и доходностью в 20% годовых – это полный отстой? И что все фонды имеющие рейтинг от мировых агентств и корпящие над тем, чтоб обогнать индекс – это детские игры? Другое дело Atlantic global asset management с доходностью минимум 208% годовых и ГАРАНТИРОВАНО. А чем гарантируется? Хороший вопрос! Документами об открытии юр. Лица в АФРИКЕ! И каким-то  аудиторским письмом о прохождении проверки! Большего абсурда я не встречал, зато как это преподноситься!

В общем резюмируя: обычная пирамида, которая схлопнется, как только перестанут туда нести деньги, потому что такую доходность не каждый венчурный фонд показывает, не говоря уже о хедж-фондах и тем более ПИФах! Агенты, которые продают эту пирамиду либо беспринципные козлы, либо абсолютно не разбирающиеся в финансах люди.

Так что если встретите это название, то обходите его стороной. На пирамидах можно зарабатывать, но только если ты вошел в самом начале, а чем дальше, тем выше риск и ниже рациональность принятия на себя этого риска.

Берегите себя и свои капиталы!

www.youtube.com/watch?v=W03hFA923_E&t=65s

★2
14 комментариев
Такое из года в год будет происходить, так как уровень финансовой грамотности в России низкий, а желание разбогатеть и жить достойно ни в чем себе не отказывая высокий. Поэтому простой народ будет искать любую возможность поверить в чудо.

Но не только в России такая западня, во всех развивающихся странах, особенно латинская америка, там этих пирамид млм валом. 
avatar
Тимофей Дмитриев, Да, я это понимаю. Просто выложил, чтоб не наткнулись, кто прочитает) 
avatar
Этих фондов как грязи. Растут как грибы после дождя.
avatar
Точняк Никита! Я еще будучи студентом был на таком сходняке в 90-х. Так вот ведущий, в своей речи упоминул меня как молодого человека с самым кислым типа лицом в зале =)) Короче, обрабатывают там в перерывах на кофе каждого человека 2-3 минумум и на вопрос а что именно вы создаете — какие товары/услуги все замолкают. Да… привет 90-ые =)
avatar
SergioKapone, У России С-Стабильность:)
avatar
Юрлицо зарегистрировано в Африке, причем скорее всего даже не в ЮАР )))…
avatar
AGAM? Если поменять буквы, то мы видим GAMA, а если добавить еще одну букву «M», то получаем ту самую Гамму, кто то помнит такой фондик?))))
avatar
Space Dreamer, если честно смутно. Вероятно не так масштабно рекламировались.
avatar
Space Dreamer, 
А если добавить D после G получится известный портвейн.
avatar
Скажу больше, юр.лицо не так давно зарегистрировали в Питере с уставным капиталом 100тр, и ОКВЭД консультация в сфере финансов и реклама. А если посмотреть на их группы в контакте, то вообще диву даешься как много людей на эту тему ведется.  
avatar
Сергей Тысячный, плодятся, как тараканы. Это не удивительно, потому что они играют на надежде людей улучшить свое положение. Где государство наоборот втаптывает в грязь любые попытки развития. Потому что например в США пирамидам приходиться очень сильно изощряться, иначе быстро нагрянет ФБР.
avatar
Быстрей бы закончились эти времена, когда люди хотят богатеть или на самом деле богатеют ничего толком нормального не делая. Имею в виду вот такие кидальнические организации, в том числе. У людей основной массы будто кроме престижа, роскоши, успеха в головах ничего не осталось. При этом ищут способы пассивные, что бы толком не работать, а где-то что-то «само» чтобы капало, майнилось :), росло и золотело. Сюда же можно отнести и схему аля «накупить квартир, сдавать их бедолагам без жилья и жить припиваючи. Я понимаю, чтобы купить лишнию недвижку тоже еще умудриться надо (базара нет), но сам посыл все равно тотже.
avatar
Ко мне полгода назад обратился знакомый, его пытались втянуть в эту пирамиду, ну я ему тогда и об'яснил всю суть их деятельности.
avatar
У них выплаты уже не идут.Схлопнулась шаражка
avatar

теги блога Никита Костанда

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн