Блог им. Ramil_Ibragimov

От чёрной икры и газовых пистолетов до списка Forbes.

Tinkoff банк – известный и амбициозный российский финансовый проект. Как известно, общественность проявляет интерес не только к самой организации, но и к тому, кто за ней стоит. В связи с этим предлагаю прикоснуться к биографии Олега Тинькова.  У нас беда фонды состоит в том что мало  крутых «перцов» уровня Тинькова.

Уроженец посёлка Посылаево Кемеровской области, Олег Юрьевич, получил свой первый предпринимательский опыт ещё в детстве, перепродавая в Ленинске-Кузнецком дефицитные товары. Это во многом помогло ему в самоопределении.

Следующий важный этап в жизни Тинькова – поступление в Ленинградский горный институт, где полностью раскрылись предпринимательские способности молодого человека. Косметика, черная икра, парфюмерия, бытовая техника, электроника, офисная техника, газовые пистолеты… Всё это можно было с лёгкостью найти в ассортименте товаров Олега. Кстати, свой стартовый капитал он «сколотил» благодаря торговле с Польшей и налаживанию товарных отношений Сибири и Санкт-Петербурга.

Позже был проект оптовой торговли электроникой, торговая марка пельменей «Дарья» и пивоваренный завод «Тинькофф» вместе с рядом фирменных ресторанов. А уже в 2006 году начал свою работу банк «Тинькофф Кредитные Системы». Стоит отметить, что в тот самый злополучный 2008 год, когда нас всех с головой захлестнула волна мирового финансового кризиса, тогда ещё молодой банк Тинькова показал 50-кратную прибыль. Одной из причин такого успеха можно считать особый подход руководства банка: минимизация расходов на офисе и персонале, ведь за счёт автоматизации большинство операций выполнялось компьютерами.

Отмечу, что Олег Тиньков – творческий и разносторонний человек. Помимо своей основной деятельности он активно занимается журналисткой и публицистической деятельностью. На прилавках книжных магазинов вы можете найти две книги Олега – «Я такой как все» и «Как стать бизнесменом» (опубликованы в 2010 и 2011 соответственно). Кроме того, как КМС по велоспорту в юности, Олег до сих пор не утратил к этому интерес.

Недаром упомянутая выше автобиография Олега Тинькова заслужила  лестные отзывы критиков, ведь создатель банка «Тинькофф» — отличный пример для молодёжи. Его история свидетельствует о том, что при умении правильно стратегически мыслить,  ставить перед собой цели и добиваться их самому возможно достичь высоких результатов.

Если у нас на фонде люди уровня Олега Тинькова? Очень мало! И очень обидно, когда какие-то сомнительные личности пытаются поднять лапу на Олега.

https://vk.com/club_ramlcity

Желаю Всем успешной и профитной торговли!

★1
31 комментарий
$ $ $ $ $
avatar
Ramil_Ibragimov, как нет? У нас есть В.П.Гусев, человек пароход. В своих снах он и предприниматель, и медиа магнат, и банкир. С лёгкостью рассуждает о Тинькове, как о шавке.
avatar
reder, )) помню его эпичную фразу «сааам Тиньков… обо мне говорит» довольный такой. Сразу видно, готов пресмыкаться.
avatar
Тиньков один такой!
avatar
Виктор Марков, Но кому-то Тинькофф не нравится, например… Г.В.П. И часто жалуется на поступления по картам. Хотя ему все выплатили в ту же секунду и признал неправоту. Не видит в упор платежи. Но видео уже дважды ставит. То есть после того как облажался выложил видео про Тинькофф второй раз.
avatar
Благодарю Олега Юрьевича за 30% к депо за 6 мес.,
avatar
Den Plekhanov, на 30% к депо — надо плюсик поставить Рамилю
ЦЕРИХ, плюсика не жалко, ток рейтинга какого-то не хватает
avatar
а Гусев грит что он (Тиньков) как то не очень))) 
avatar
Тиньков образец для предпринимателей, поскольку открыл 6 успешных бизнесов. Чтобы критиковать Тинькова, сначала нужно попасть в список Форбс.
avatar
Виктор Марков, … увы… в этом списке не мало дерьма
avatar
Владимир, Когда попаду в этот список, обязательно расскажу кто плохой и хороший.
avatar
Виктор Марков, … польщен.
avatar
Банк Тинькофф — убожество, вся их бизнес модель это навешать лапши на уши клиентам, а потом поставить перед фактом конских %% по кредитам... 
avatar
Олег Каширин, я плохо разбираюсь в финансах, но 2 года в Тинькофф банке держал депозит под 18%, на что и жил. 
avatar
Den Plekhanov, Солидный процент для депозита! Это в период девальвации получается предлагали такие щедрые условия?
avatar
Ramil_Ibragimov, такие условия были буквально в течение нескольких недель, специально выслеживал их, наученный прошлым горьким опытом
avatar
Den Plekhanov, … ничего себе процент по депозитам!… даже не верится…  и каким путем они  этого добились…
avatar
Den Plekhanov, это хорошо конечно, но есть куча примеров когда высокие проценты по вкладу приводили к краху банка и если у вас больше 1400 т. рублей, то вам бы просто не выплатили то, что было бы сверху в случае отзыва лицензии… А второй момент представьте, если у вас вклад был под 18% когда у всех был в районе 10%-11%, то какие %% платили те кто брал у них кредит?! Конские и вот чтобы люди брали эти кредиты — им названивали операторы Тинькова и просто нае… ли с условиями кредита... 
avatar
Олег Каширин, дело в том что либо все спали, либо дремали, не пойму :) В это время у многих банков был процент по депозитам 14-18% У знакомых спрашиваю — никто не помнит, все заняты покупкой фонды на «лоях».
avatar
Den Plekhanov, два года назад в коммерческих банках средний % по вкладам был чуть более 10… Никаких 14% и 18% не было… У меня были вклады и в Уралсибе и в Трасте как раз два года назад 10,2% 10,7%… Причем в Рязани например это были максимальные ставки по вкладам практически среди всех банков... 

Почитайте отзывы тех кто брал кредит в банке Тинькофф, сразу станет все понятно, как они работают… Просто обманывают клиентов, звонят обещают небольшой процент, а потом получается все по другому, люди платят огромные проценты и комиссии…  

Банк Тинькофф заслуживает, чтобы у него отобрали лицензию... 
avatar
 А ругать можно всех от уборщицы, кот. плохо моет пол в подьезде, до президента, но ума и денег от этого не прибавиться
avatar
Den Plekhanov, если ругать уборщицу то никто не обратит внимание. Другое дело ругать Тинькова. 
avatar
Удобный банк для ежедневных операций. Снимать бабки проблематично — а соответственно и вклад крупный не откроешь. Но сервис космос — лучший как минимум в россии, если не в европе и западе
avatar
mutespeaker, вопрос не в тему. Что космического? Пользуюсь картой альфа и сбера. Каких-то косяков не заметил.

И даже не представляю что такое можно сделать, чтобы мервис стал космическим )
avatar
Сергей Кузнецов, у меня была кредитка Тинкофф. Сижу на работе, пришла мысль — заказать дебетовую карту. Что для этого нужно в традиционном банке? Чешешь в банк, стоишь в очереди, операционист тупит, проверяет твой паспорт, минут 10, подпись, еще, еще, еще. Потом через 2-3 дня опять чешешь в офис — паспорт, подпись, подпись, активация, проверка, верификация, скачки туда сюда… касса..

Тут же — сижу на работе, захожу с ноута в телеграм, пишу в чате в телеграм бот, что хочу карту. Без вопросов, кто я (по номеру видимо в crm сразу вышло), сразу к делу — какая карта, когда и куда доставить? 5 мин неспешной переписки. До свидос, завтра курьер будет у вас, наберет. На след день я уже коплю мили по дебетовой ТКС… емое, вот космос!
avatar
mutespeaker, прикольно. Но надежна ли такая технология? Я консерватор. Пока буду пользоваться теми, что есть. Много проблем менять банк.
Но никому не советую идти моим путем )))
avatar
Сергей Кузнецов, хранить нет, оплачиывать покупки да. это то же самое что в век технологий торговать по телефону
avatar
Сергей Кузнецов, а еще кайф с милями all airlines — покупаешь любой билет и тебе кэш возвращают… космос? космос!
avatar
Статья-заказуха, на жаргоне журналюг — «джинса».
avatar

теги блога Ramil_Ibragimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн