Блог им. Electrotceh

Россетям приходит пушной зверёк

Тут прошёл слух, что главой Россетей хотят назначить Павла Ливинского. Если в двух словах — это пиз… ц. Извините за мат.
Нет слов.

Его хорошо знают старые работники МОЭСКа. Он поруководил там в 2006-2008г (тогда это был МГЭсК). Поспрашивайте знакомых, если есть у кого. Услышите один мат. Занимался откатами и распилами.
Попался, проходил по уголовному делу о коррупции, всё замяли (фактически выгнали за воровство), а его перевели в ОЭК на повышение. Там тоже распил огого стоял. Затем перевели в департамент топливно-энергетического хозяйства г.Москвы. Серьёзную крышу имеет.
Тут есть немного про него
rucompromat.com/articles/moesk_novoe_nachalstvo_realizuet_staruyu_otkatnuyu_shemu
всё правда
www.compromat.ru/page_30980.htm

Его декларация об имуществе в 2013г, после 7 лет работы в МОЭСКе и ОЭКе:
declarator.org/person/7661/

Доход 7 584 119,51 руб.
Недвижимое имущество Квартиры: 2 429,9 кв. м (33 шт.) + 3 квартиры на ребёнка (500 кв.м).

Нормально так в электросетях поруководил. Учитесь. Ему тогда всего 33 года было. А чего добились вы в этом возрасте?
Только зачем одному 33 квартиры? Совсем фантазии нет у человека.

Я думал, в энергетике наводят порядок, но когда ставят во главе такого человека, начинаю нашу страну обзывать Рашка.

Мои мысли:
-будет увеличение всех инвестпрограмм (финансирования, а не объёмов строительства), откаты минимум 50% заложат. Бударгин как раз против мегастроек был, потому наверно и убрали.
-будут убирать старую команду, наберут его доверенных людей, пусть и некомпетентных.
-свободный денежный поток через откаты по инвестпрограммам уйдёт его окружению, на дивиденды ничего не останется
-дочкам тоже навяжут увеличение инвестпрограмм, и укажут с кем заключать контракты

В общем в долгосрок негатив, сразу конечно не скажется, но про бумажки сетей как пенсионный фонд можно забыть. Отыграть идею и продать поскорее.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К | ★10
29 комментариев
… что такое откаты 50%?
avatar
Электромонтёр, да. но я не понимаю как кто-то на этом зарабатывает.

avatar
 Garry36.6, а в чеке ставится ложная сумма для отчёта?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога ______1_____

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн