Ove4kin

Виталий Бутерин (Ethereum). ПМЭФ.

    • 25 августа 2017, 06:17
    • |
    • BITCOIN
  • Еще
Доброе утро, уважаемые любители криптовалют! Остальные могут сразу закрыть пост и не портить себе настроение с утра).

Несколько лет работал в ВЭБ и довелось видеть, как с приходом в ВЭБ Сбербанка, главной темой всей корпорации стал блокчейн и интеграция блокчейна в госпроектах (для начала в распределенных реестрах, по типу Росреестра, ПФР и т.д.). Одним из перспективных блокчейнов является Ethereum. Написание смарт-контрактов на блокчейне Ethereum может стать новым направлением для программистов РФ в ближайшем десятилетии.
По ссылке видео с ПМЭФ двухмесячной давности, куда был приглашен в качестве ГЛАВНОЙ звезды — наш Виталий Бутерин (правда с рождения проживающий в Канаде), основатель Ethereum (того самого, блоки которого майнят в пулах на видеокартах (но в ближайшем времени Ethereum может перейти c PoS на PoW). Смотреть с 8:05.


www.youtube.com/watch?v=kqhuWGjJ8_Q


Если господин Спекулятор ранее уже выкладывал — сообщите, удалю, чтобы не копировать уже выложенное.

p.s. актуальная реферальная ссылка (мне пойдет 10% на увеличение моей мощности от суммы вашего зачисления):

Сервис майнинга биткоинов (купленная мной мощность на текущем сервисе 49,9Th) HashFlare

2 комментария
Как по мне, этот блокчейн всего-лишь один из первых по подобные нужды. По мере достижения размера в несколько терабайтов, он начнет проявлять себя как не комфортное решение для бизнеса и уж тем более для государства. Далее будут появляться более серьёзные и масштабируемые решения, с другими языками программирования и оптимизированным байткодом. Сама идея возможности выпустить миллион монет (токенов) поверх одного блокчейна, и всем раздать общую производительность сети, выглядит на сегодня совершенно не продуманной.
avatar

теги блога BITCOIN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн