Блог им. forx

Hashflare. Окупаемость X11 111 дней.

Очередная сводка по окупаемости облачного майнинга HashFlare.
В лидеры вышел годовой контракт X11 Dash. Цена моенты Dash на биржах значительно выросла в последние дни и даже превышала цену эфириума. Сегодняшний хай 318,99, текущая 292.

За 67 дней сервис вернул мне 41,25% от вложенного.

Hashflare. Окупаемость X11 111 дней.
* Издержки за электричество/обслуживание учтены. Контракты SHA-256 и Scrypt пожизненные, контракты ETHASH и X11 годовые.
Почему Bitcoin будет только расти.
Краткая сводка условий контрактов тут.


Арендовать мощности можно тут (реф. ссылка).
МВФ рекомендовал банкам инвестировать в криптовалюты
4 комментария
Ну сейчас уже 277. Но жаль, что у Вас его доли %. Как Вы думаете — сколько времени проживут вечные контракты?
avatar
Grg788, когда я вкладывался таким по окупаемости был эфир. Интересно будет посмотреть динамику по Дашу...

Думаю, что вечные контракты проживут максимально долго, т.к. в этом заинтересована сама Хэшфлар. Будут подкручивать свое оборудование, плату за обслуживание или что-то еще.
Скорее всего будут волны снижения профита и всплесков. На всплесках приходят новые клиенты.
avatar
Не совсем понятен принцип по которому работает данный сервис. Получается в теории он берет в аренду мощные вычислительные компьютеры и сдает в суббаренду другим пользователям. Но так ли это на самом деле и не окажется ли это простой пирамидой т.к. деньги выведенные направляются в большей части участников обратно в систему? И амортизация и плата абонентская окупает вышедшее из строя оборудование сервиса?! Сколько будет существовать данный проект и где гарантии, что не кинут в один день?!
avatar
ruscash, гарантий никаких, кроме безупречной работы сервиса в течение двух с половиной лет. Отрицательных отзывов нет, за исключением недовольных в периоды спадов окупаемости.

По официальной версии эти ребята сначала майнили для себя в промышленном масштабе, потом торговали оборудованием для майнинга под маркой Hashcoins (тут темная история, похоже, что просто перепродавали оборудование другого производителя), потом сделали Hashflare и собрали несколько млн.$ на ICO криптобанка Polybius.
По сути они продают профит от майнинга на определенном оборудовании, минус затраты, но требуется оплатить на год вперед. Таким образом клиент берет на себя риск снижения прибылей и возможной неокупаемости оборудования.

В худшем случае, если даже это банальный хайп, сейчас и через несколько лет закрываться им нет никакого резона, т.к. тема крипты только набирает популярность, клиентов у них в избытке, в группе в Телеграм постоянно идет пополнение. Даже тупо прокручивая деньги на бирже можно долго и спокойно поддерживать такой хайп.
avatar

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн