Блог им. forx

Почему Bitcoin будет только расти

Почему Bitcoin будет только расти в долгосрочной перспективе?

Многие до сих пор не нашил время ознакомиться с принципами работы криптовалют и конкретно с алгоритмом первой из них - Bitcoin.
По этому решил написать данный ликбез пост. Изложу своими словами и очень поверхностно. Кому будет интересно погрузиться в детали — в сети есть вся информация.
Исторический график цены и капитализации Bitcoin:
Почему Bitcoin будет только расти

Итак.
1. Bitcoin — это децентрализовання платежная сеть. Отсюда следует, что нет единого центра управления и эмиссии. Система не подвержена рискам самовольного манипулятивного управления некой меркантильной организации, типа ЦБ, или поехавшего диктатора.
2. Bitcoin удобен в использовании. Не нужно ходить ни в какой банк, ни заключать никаких договоров и т.п. Сделать перевод можно в пару кликов, либо со своего локального кошелька на своем PC, либо с удаленного сервиса кошельков. Самый пожалуй известный сервис онлайн кошельков -  https://blockchain.info, также позволяющий мониторить любые транзакции и любые кошельки Bitcoin.
3. Bitcoin анонимен, прозрачен и не может быть украден, пока пароль от кошелька не скомпрометирован. Прозрачность означает, что любой может в онлайне отслеживать активность любого кошелька и любой транзакции, имея ее номер. Анонимность означает, что для регистрации нового кошелька не требуется никаких данных о владельце. Но также любая транзакция Bitcoin не может быть отменена. Получатель может отправить монеты обратно, заплатив комиссию за перевод, но отмена ошибочных переводов не предусмотрена. Каждая транзакция записывается в базу блокчейн навечно.
4. Эмиссия новых монет осуществляется майнерами или добытчиками, шахтерами посредством решения криптографической задачи поиска определенных значений хэш-функции SHA-256. Согласно алгоритму, заложенному в технологию, сложность добычи постоянно растет. Сложность растет еще и потому, что все большие и большие мощности подключаются к майнингу. В то же время максимальное количество монет ограничено сверху 21,000,000 штук. На данный момент уже добыто больше половины — 16,399,625. Последняя монета будет добыта ориентировочно аж в 2140 году. Это иллюстрирует следующий график эмиссии:
Почему Bitcoin будет только расти
Надеюсь теперь всем понятно, почему монеты Bitcoin будут подвержены жесткой дефляции и бешеному росту цены. Пока остаются востребованными.
Сейчас Bitcoin — самая востребованная криптовалюта не смотря на появление более функциональных и полезных блокчейн-проектов, имеющая самую высокую капитализацию и обороты на криптобиржах.
А в отдаленной перспективе Bitcoin будет востребован хотя бы в коллекционных целях. Ведь это легендарная первая в мире криптовалюта.

Следовательно и добыча и инвестирование в Bitcoin и другие криптовалюты будут оставаться сверх прибыльными в ближайшие годы.

Я лично в настоящий момент вложил свободные деньги в аренду мощностей для майнинга (облачный майнинг) HashFlare и рассчитываю на хороший профит.

Краткая сводка условий контрактов тут.
Последние расчеты доходности тут.

Если тоже надумали поучаствовать, то вот реф. ссылка для регистрации в проекте HashFlare.
★4
13 комментариев
В 2006 году в Америке о недвижимости говорили нечто подобное. Как же она упадет в цене это же реальный актив))))))) Ничему блеа жизнь не учит)))))
avatar
Andrej07, на тему ипотечного кризиса есть хороший фильмец — Игра на понижение. https://www.kinopoisk.ru/film/501333/ord/rating/
Там тема раскрыта.
С криптовалютой совершенно не та ситуация. Здесь скорее похоже на бум доткомов, но на несколько другом уровне.
avatar
AnarchoTrader, я читал и смотрел очень хорошая история. Я просто взял то что ближе. И то что реально казалось никогда не упадет, 20 лет недвига росла и даже в этом случае упала. 
avatar
Andrej07, все когда-то заканчивается.
avatar
AnarchoTrader, и в основном тогда, когда этого совсем не ждешь))))
avatar
Согласен
avatar
технологии блокчейн и конкретно с алгоритмом ее прародителя - Bitcoin-а.
я был уверен, что блокчейн придумали раньше
в 70х гг XXв
Speculator2016, не знал… Поправил.
avatar
AnarchoTrader, вот на что можно ссылаться
В основе всех этих распределённых учётных систем обычно лежат хэш-деревья, https://en.wikipedia.org/wiki/Merkle_tree, концепт таких деревьев был запатентован Ralph Merkle аж в 1979 году.
ailev.livejournal.com/1259878.html
---
а сам термин блокчейн наверно придуман позже
 Bitcoin анонимен, прозрачен
одно противоречит другому

биткоин не анонимен
он приватный
это не одно и то-же
Speculator2016, ну не знаю. По-моему анонимность тут более правильное слово. Кошельки и транзакции не имеют имени, если владелец специально не афиширует себя.
А приватность — это неприкосновенность частной жизни или для интернета — уход от всевозможной слежки.
avatar
AnarchoTrader, вот именно
приватность — это р2р
и большинство криптовалют обеспечивают приватность — но не анонимность
только некоторые монеты дают настоящую анонимность
а остальные монеты дают возможность отследить все цепочки платежей
ru.bitcoinwiki.org/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

теги блога AnarchoTrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн