Блог им. rbesedovskiy

Сигнал с рынка облигаций.

Пока наш рынок демонстрирует явную слабость, приятный сигнал для «медведей» пришел с рынка облигаций, рекомендую всем обратить внимание. Это как раз то, чего не хватало, если там начнется нисходящий тренд, масштабная коррекция не за горами.

 
16 комментариев
Это индекс муниципальных облигаций ММВБ, если кто-то не знает тикер.
А была ли коррекция 15 декабря (по графику)?
avatar
15 декабря движок не получил развития, это видно по графику. На фьючерсе РТС тогда была унылая консолидация. Просто сегодня это самое большое разовое падение за последние полгода, если так и закроемся, то факт будет подтвержденным.

Сейчас это тоже пока что первая свечка только, просто на облигациях совсем другие деньги крутятся, зачастую по облигационным индексам можно определить, является ли коррекция на рынке акций только коррекцией или же началом нисходящего тренда.
А как быть с корпоративными, в мае прошлого года по ним коррекция пошла одновременно с акциями, а сейчас они только растут (сегодня объемы в MICEXCBITR нереальные, может глюк)?
avatar
Объемы по облигациям не смотрю, это же индексы, какие там могут быть объемы. А насчет корпоративных, это как раз те самые два индекса, которые использую. MICEX CBITR и MBITR. Такой корреляции как у амеров нет, скорее наоборот, если облигации наши валятся, то с ними и акции. В основном наши облиги используются для кэрри-трейда, взял под минимальную ставку в США и вложил к нам, если нет рисков девальвации.
Роман, очень интересная тема. Никогда раньше не доходили руки поисследовать. ((( А можете че-нибудь еще рассказть по корреляции росийской фонды и росийских облигаций. Почему вы привели индекс муниципальных облигций? Есть ли у нас на рынке такая же корреляция как у амеров, облигации падают — фонда растет?
avatar
кстати, сходу приходит мысль. 15 декабря было такое же падение на облигациях. Тогда же был инсйад (тут на смрт-лабе тоже), что к нам пришли иностранные деньги и фонда еще не закончила рост. И точно в декабре так и не откорректировались, а в январе еще сделали рывок вверх. Может тогда с облигаций вывели деньги на фонду? Может и сейчас та же игра, в начале апреля рванем к хаям, а сейчас на пиле будут тарить акции.
avatar
в конце сентября, кстати, тоже самое. Облиги припали. А с начала октября на фонде был неплохой рывок. Кукл спалился, чтоле? ))) Хотя потом облиги росли вместе с фондой, какой тогда смысл был перекладываться. Может просто кто-то на опережение выходил, ожидая коррекцию, а потом бабки ФРС приходили и коррекция отменялась. Кто чо думает, коллеги?
avatar
«Может тогда с облигаций вывели деньги на фонду? Может и сейчас та же игра, в начале апреля рванем к хаям, а сейчас на пиле будут тарить акции.»

Хорошая мысль)) за нее +
Только вот на основании чиха, ставить диагноз могут только истинные прорицатели ;)
На демуровском Джингсе ситуация обратно противоположная.
avatar
Насчет чиха это верно, по одной свечке судить тяжело. Но, в общем и целом, это просто очередной сигнал. Сейчас выглядит слишком привлекательным идея купить фьючерс при такой бэквардации, которую сложно оправдать даже дивидендами. Как обычно, то что выглядит наиболее привлекательно этим не является. В любом случае, если выйдем выше 192 000, придется тарить вместе с оптимистичными умниками :)
Сейчас какие облиги могут настораживать, то это облигации европерифирии, но основной индикатор -пара прет против всякой логики;) ИМХО
avatar
Когда же вся эта пирамида рухнет и раздавит всех этих оптимистичных умников?
avatar
Раздавит в первую очередь пессистичных дураков) поскольку они считают себя самыми умными.
Я лично с 10.03 до 17.03 играл от шорта, заработав 30%.
С пятницы играю приемущественно от лонга и тоже в +
avatar
Ты нереально крут!
avatar
я еще ничего не заработал, локальный успех.
просто считаю, что не надо быть таким категоричным.
Умников сам терпеть не могу.
avatar
про инсайд хорошая мысль — просто если сейчас приходят 60 млрд пенсионных денег могут УК менять структуры инв. портфелей
avatar

теги блога Роман Беседовский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн