Блог им. Electrotceh

Моё видение по МРСК-шкам сегодня.

Дочки Россетей растут этим летом бешеными темпами. Что делать, конец ли это роста, или можно брать по текущим? Пишу, как я распоряжаюсь собственными деньгами. Да, деньги у меня незаёмные и свободные минимум на год.

Я раскидал ранее по 30% МРСК ЦП, Волги, Ленэнерго Преф. Перетряхивать доли не буду, по текущим ценам все выгодно держать. По фин.показателям самая интересная ЦП, но я предпочитаю раскидать по разным на случай форс.мажора.
Див.доходность от текущей цены среди них ожидаю самую большую у ЛенПрефов, а вот рост котировок акций больше жду у ЦП. По всем ним жду ещё увеличения котировок к годовому отчёту минимум на 50%. При депо выше млн р, эти акции самые интересные, так как есть ликвидность.

Есть ещё Центр, его у меня 5% от депо, там рост может остановиться. Но через год должен вырасти.

Сибирь на мой взгляд перекуплена. Могут ещё задрать конечно, но до выхода решения по дивидендам её сольют ещё сильно. Потому, что там большие убытки накоплены, и дивидендов, несмотря на успешный год, не будет. Но через год она станет интересной бумагой. Вот только ликвидности там нет. Заявкой на 200тыс.р можно собрать весь стакан и сделать планку и стоп-торги. Я бы выше 8коп. не брал. Да и то на небольшую долю депо. Риски высоки.

Урал ниже 15коп и Северо-Запад ниже 5коп не упадут, ближе к этим уровням можно брать. Но предел роста у них меньше, чем по ЦП, Волге.

Кубаньэнерго, МРСК Юга, Северного Кавказа и МОЭСК брать вдолгосрок нельзя, там нерешённые проблемы, дивидендов всё равно не будет, а в МОЭСКЕ будут но очень низкие. И это не исправится, в отличие от Сибири, ещё много лет.

★9
11 комментариев

теги блога ______1_____

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн