Блог им. Speculator2016

Облачный майнинг - аренда или долевое участие ?

Меня, как любителя точной терминологии, смущает то, что покупку контрактов у сервисов облачного майнинга позиционируют — как аренду добывающих мощностей.

Давай сравним с арендой сервера.



Сервер — тоже где-то на облаке.

И на этом сходство с облачным майнингом заканчивается.
Арендованный сервер ты юзаешь, управляешь им — а хостинг поддерживает его бесперебойную работу.
При этом — работа хостинга совсем не похожа на твою работу.
Ты делаешь сайты (допустим) — а хостинг возится с железом.

И источники ваших доходов — тоже разные.
А  купив контракт на облачный майнинг — ты просто покупаешь право на часть доходов того, кто возится с железом.
И источник доходов у вас общий.
Очень странная аренда получается.

Покупка мощностей — это тоже неправильный термин.
Может быть — это долевое участие?

=
Пример реального сервиса облачного майнинга — это проект HashFlare, принадлежащий компании HashCoins, которая занимается разработкой и внедрением проектов на основе блокчейн-технологий.

=

Криптовалютные и фиатные сервисы, в которых я зарегистрирован (QR-коды и ссылки)

=

 Актуальные сервисы облачного майнинга.

HashFlare
Hashing24
Genesis Mining
 Хайпы, имитирующие майнинг.

VIATA
ELCORE

=

#bitcoin
#cloudmining 

  electronic-money-blog.blogspot.com/2017/08/cloudmining-rental.html
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
51
4 комментария
Вопрос, не проще купить эту валюту на проливе, что-то из самого ликвидного? Она до этого росла стремительно, точно также и падала, думаю что всё повториться :)
Схлопнется как карточный домик, потом заново отстроят.
Вопрос с чем этот рост коррелирует? ну не на ровно же месте он возникает? или спонтанно? :-0
avatar
Аля Смит, спекуляция криптовалютой — это другой вид деятельности
отличный от инвестиций в облачный майнинг
сочетание спекуляций с вложением в облачный майнинг необходимо для диверсификации
Аля Смит, 
Вопрос с чем этот рост коррелирует? ну не на ровно же месте он возникает? или спонтанно?
я сторонник волновой теории
По-моему, название второстепенно. Главное, чтобы это не было хайпом.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн