Блог им. kapelkoS

Как я заплатил 500 тыс руб. за детский спектакль, или недетский. Развод begemota.

    • 11 августа 2017, 18:06
    • |
    • dragson
  • Еще
    Решил расписать одну схему, на которую попался. Все руки никак не доходили.
Заплатил одному товарищу 500 косых за то, чтобы я увидел, как можно легко манипулировать сознанием окружающих, т.к сказать побыть в шкуре жертвы.
   Этот товарищ известен в определенных кругах и называет себя begemot01, постоянно раньше был на смартлабе. Возможно схема еще продолжает свою жизнь. Здесь лишь опишу как я там поучаствовал.
    Итак, begemot, кто помнит его по смарту, писал свои вью здесь, бывало попадал, и бывало нет, но пользовался особой популярностью. Читал его, и было довольно увлекательно. Потом он создал свой, сайт, по сей день там и вещает в узкой аудитории, возможно также в сообществах в скайпе.
    Итак, замутил этот товарищ очень интересную и простую схему по облапошиванию дурачков. А именно, торговля нерабочими алгоритмами за большие деньги. 
    Имея достаточную аудиторию на своем сайте, потихоньку кидал удочки по поводу продажи супер прибыльного робота для фьючерса на РТС.
Кто знает его писанину, помнят, что он постоянно отмечал, что руководит отделом, который управляет огромными суммами, чуть ли не триллионами. Что у него есть свой грааль, супер алгоритм. Ну и вот пришло время его продавать, т.к. сказать помочь хорошим людям.
    Обычные маркетинговые приемы, но народ, включая меня, повелся. Мне было очень интересно, что же там такое за супер алгоритм, и не скрываю очень хотел его использовать для обогащения. Ну и купил робота за 90 косых. Стоимость робота — 90р. Образовалась группа. Группа около 20-30 чел. Считайте.

    Графики истории очень красивые, плохо только что они формировались за месяц или два. Сами алгоритмы элементарны, кто шарит знает, какие красивые профиты можно нарисовать используя простые алгоритмы на пересечениях МА. Но об этом, далее...

    Далее спустя некоторое время, месяц, или чуть больше выкладываются предложения о продаже второй версии данного робота, на сайте публикуются шикарные отзывы, ну и соответсвенно народ идет покупать. Так же набралось примерно человек 20. Итого, около 50.

   Спустя некоторое время выпускается новый робот, в ход идут стандартные продажные фишки, которые вы можете увидеть на любом рынке, типа остался последний экземпляр, ограниченный выпуск, запросы брокеров на приобретение и т.д. Также 90 рублей, это модификация старого.

   Для каждой группы сформирован чат в скайпе, где есть администратор, begemot, и пару людей в теме, чтобы разводить группу. Я думаю было примерно 1 наблюдающий на 8-10 человек. Т.е. человек, так или иначе, более компетентный в вопросе трейдинга, или алгоритмической торговли, который определенное время может находить благоразумные ответы на различные вопросы, и при этом соблюдать покой в группе. (ничего не напоминает?) В той группе, в которой был я, появлялись бунтари, прошарившие обо всем (они тоже писали про это здесь), но, были выкинуты из группы, я бы сказал очень даже успешно, что группа продолжала свое существование и далее и бунтарский дух утихал.

   Итак, прошло около 2-3 месяцев существования данных групп без особых происшествий. Роботы торговали то в плюс, то в минус. Begemot имел авторитет, его все слушали, подготовка была проделана восхитительно (не один год потрачен). Вроде ничего страшного, ведь трейдинг это дело дистанции, как говорили «бывалые». Но пришло время перехода на новый уровень, ведь к разработке был выдвинут супер-пупер современный робот, чуть ли основанный на блокчейн технологиях, торгующий сложнейший алгоритм, который сделает его обладателя супер богатым и что всего их выходит на весь мир всего-то 10 штук. Обещалось, робот делает около 300-400% в год со спойлерами и сканами графиков по 70% в месяц. И стоит этот робот всего 300 косых, конечно для клиентов состоятельных, стремящихся приумножить свои большие капиталы. Ну естественно, его купили. И купили не 10 копий, а 15 или может даже 20, все остальные сверх основного пакета были проданы «по секрету»… Кстати, как и мне. Я был очень рад тогда, что его приобрел, почувствовал себя особым клиентом, хаха.☻

   Далее торговля продолжалась, результатов особо не было. Да и группа сформировалась таким образом, что особо никто не вел статистику. Все упиралось в то, что когда робот сливает, то надо его выключать, а когда зарабатывает, то сразу нужно это продемонстрировать с графиками и похвалами. (похоже на обитателей смарт-лаба). Когда начинались непонятки, бегемот все разьяснял, рассказывал свои фишки. Фишки стоящие, но это всего лишь определенные инструменты, простые, но тогда казавшиеся чем-то особенным. На них даже можно зарабатывать...

   Что вы думаете случилось далее? Далее пошло предложение о новых роботах. Кстати, очень оригинально begemot придумал, назвал всех роботов дровосек, страшила, лев, гудвин… и т.д. Новых экземпляров было продано вроде немного, либо совсем ничего (кстати тоже за 300 косых), но примеры от людей, якобы они купили и нахваливание были.

   Итог существования данного простого и в то же время гениального проекта составил по моим подсчетам примерно миллионов 13-15 где-то за полгода. Думаю  в схеме участвовало человек 6 максимум (скорее всего пять), учитывая рангожированность begemot заработал минимум около 1,5 млн в мес. на этом. Что касается вопроса о том, чем все закончилось — бегемота разоблачили, доказав никчемность алгоритмов, и он спокойно ушел, так или иначе все закончилось в самый для него подходящий момент, считаю очень красиво получилось. Доступ на его сайт стал платным… Больше ничего не слышал.
   Оглядываясь назад, думаю, что полезный опыт получил, дороговато конечно, но это все относительно. Спектакль в духе «Мастера и Маргариты» получился отменный, все эмоции натуральные. Люди, попавшиеся к нему адекватные, интересные, каждый по своему успешный, у кого-то свой бизнес, кто-то успешный манагер, может кто-то простой служащий, обычное общество. И вот так получилось, что попались. И все это без единого личного общения, гениально...

    Касательно алгоритмов, кому интересно, роботы просто торговали по сигналам, основанные на простых пересечениях МА, на CCI, осциляторах и др. Роботы подкручивались на короткой истории, затем создавался модуль, который нельзя было изменить и посмотреть простому пользователю — так держались в секрете и нахваливались алгоритмы. Модули даже нельзя было тестировать на истории… Вы представляете, при всем наборе данных они все равно продавались. Я не скажу что, люди, которые покупали дураки, просто на тот момент, и в данном вопросе были да, как и я. Что стоит вовремя протолкнуть товар и что стоит знание человеческой психологии.

    Надеюсь, кому-нибудь было интересно...


★18
98 комментариев
Интересные у вас развлечения, коллега, что тут еще скажешь.
avatar
Geist, да уж. Кому что нравится. Мне вот почему то не пришло в голову потратить хотя бы 1 рупль на такие развлечения.
Никто не продаст стабильно зарабатывающего робота. «Такая корова нужна самому». Это как желание купить машинку, печатающую деньги. Периодически на сайт врываются неофиты, обуреваемые таким желанием.
B-)
Guess, ну а почему нет? твой то и так зарабатывает, а с продажи можно еще поиметь, всех то денег не  заработать )))
Уже не первый пост про данного персонажа… полгода примерно назад, уже тоже рассказывали про драгоценный опыт, за который были заплачены большие деньги.
avatar
Geist, жеееееесть)))эта комедия читалась ещё  в первом акте))
как «успешные» люди становятся успешными, ведясь на такое?))
kirilles, а что для вас успешность?

avatar
ascent, не я сказал:
цитата «Люди, попавшиеся к нему адекватные, интересные, каждый по своему успешный, у кого-то свой бизнес, кто-то успешный манагер, может кто-то простой служащий, обычное общество»
не критикую вас, просто лично наблюдал за бегемотом с момента его появления, и признаю, первые пять постов даже всерьёз воспринял, но дальше стало ясно, его тут палить начали, и он увёл за собой верующих на свой сайт, наблюдал за сайтом, он практически сразу втух)
да и какой мегауправляющий станет раздавать свои граали, это против всяческой логики))
ascent, 
smart-lab.ru/blog/414574.php
н
ичего не напоминает?
правда, разумеется, иное амплуа)
kirilles, апгрейд) 
условия хорошие, но все тот же вопрос, зачем?

avatar
ascent, да я про Modus operandi
la misma persona 
походу))



а это все за какой промежуток времени произошло?

upd. дочитал, пол года
avatar
Робот МММ  всегда приносит  доход -))
avatar
Мда… дорогой урок
avatar
pratrader тоже сейчас продолжает продавать за 300 робота, который поломался
avatar
Kolyan, оставь себе, богатей
avatar
Читал — и с каждым абзацем все больше убеждался в справедливости старой русской поговорки: «Без лоха и жизнь плоха» =)  Извините, никого не хочу обидеть.
avatar
если не было стабильного плюса зачем покупать следующего робота?
avatar
iaa9001, потому что надежда, как правило, умирает вместе с носителем.
avatar
Geist, не знаю как кому а мне нравилось бегемота читать. много интересного подчерпнул из его статей.
правда банил он меня часто за провокационные вопросы ))
да и здесь на смарте зарегился только потому что там забанили
avatar
iaa9001, читать — это не совсем то же самое, что покупать роботов по 500.

Прямо как у Жванецкого: те по 5, были очень профитные большие, но по 5.
;)
avatar
Geist, жадность одна из составляющих инстинкта самосохранения. которая правда иногда вредна - не позволяет сорвать халявный куш.
avatar
iaa9001, да ну, какую то лабуду нёс, вода одна никчёмная 
avatar
iaa9001, Вы логику используете. А продажники эмоции лохов недальновидных людей. Вот человек пост написал. Логически рассуждает в духе «ну я и отмочил! зацените!»

А когда покупал, только о прибылях наверное думал, которые разводилы называли. Эмоции к риску слепы
avatar
iaa9001, был неплохой профит вначале. Стабильный плюс — это какой промежуток? зачем? у меня не было терпения. 
avatar
Покуда есть на свете…
а я помню этого begemota до кризиса 2014 всех пытался поучать. еще тогда казалось все брехней. хм.
avatar
Я вот не понимаю, читая такие рассказы, как вы смогли заработать эти деньги, если вас так разводят?
avatar
zzzAlko, Просто я живу в другом мире, где профессионализм идет рядом с честностью и где обман стоит больше для обманщика, чем для обманутого. Но если вы такие вопросы задаете, значит вы сами кто?
avatar
У Страшилы, помнится, мозгов не было (совсем).
avatar
Andy_Z, но Страшила был умный.
Николай Скриган, Ну да, с железным роботом (дровосеком) дружбу водил.
avatar
Чисто по названиям можно было сразу понять — обман, причем хитроумный. 
Названия ботов — это имена персонажей из известной сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города»
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%98%D0%B7%D1%83%D0%BC%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0
avatar
Lilith, это из разряда — сразу было понятно, что брент пойдет вверх месяц назад, глядя сегодня на график. Чисто по графическим паттернам)))
avatar
ascent, сравнение неудачное.
Но тем не менее:
1) некоторым удалось предсказать и месяц назад движение нефти вверх
2) после второго названия бота должны были сработать нелогические связи, выстроив соответствующий паттерн в мозгу. В пределе — на третьем. Но не к пятому же…
avatar
Если б роботы стабильно в минус торговали, можно было бы попробовать против их алгоритма поторговать)
avatar
А я помню его постоянные дерьмовые прогнозы  , человек красиво излагал, и так же красиво разводил лохов.
avatar
Олеся Клепикова, блин, ну имея безразмерное депо, пофиг в какую сторону вставать, наусреднялся потом, в обратку закрыл позу в профит и можно уже говорить, что всё так и планировалось по сценарию
avatar
бегемот красавец) понял самый главный принцип — лох не мамонт лох не вымрет)  а топикстартеру респект и уважуха молодец что задавил свою побитую гордость и написал, для этого тоже нужно мужество иметь. Но топик уйдет в нирвану а бегемот будет и дальше разводить лохов и правильно, потому что лох для этого и предназначен))
avatar
Spook, бегемот вроде отошел от дел
avatar
Автандил Чавчавадзе, без понятия давно его не слыхал
avatar
а это не тот бегемот что на ютубе крутит рекламу что от него жена ушла а потом он стал продавать роботов и заработал капитал и живет в Германии_)))))
avatar
ухты!
а график прибыли они рисовали типа на настоящей торговле, с отчётами брокера?
или просто в эксельчике, типа на «исторических данных»?
а то я тоже могу например и 2000 % годовых нарисовать робота 
стабильно, прибыльно, надёжно



тыщ за 500 — 1000 можно такого продать, как думаете?
avatar
ПBМ, в метастоке )) стрелочки четко там встают и эквити рооовная такая))
avatar
Афигеать, значит пока я свои идеи «Газпром на 200» и «Нефть на 40» дарю народу бесплатно, кто-то роботов за лямы продает.
Всё, ушел писать роботов… :)
avatar
Купил и купил… смотрю все в комментах такие умные. Заработайте сперва 500т, на которых сможете купить, потом пишите.

Дороговато, но урок. Бывает. Нормальный философский подход — значит автор еще заработает. 

Спасибо за инфу. Некоторым тут будет полезно почитать.
avatar
Ничего нового. Через минуту толпа будет читать обзоры очередного околорыночного вруна. Читать обзоры, обсуждать видео и тд. Дуракам надо помогать расстаться с деньгами.
avatar
Матёрый, да, это чмо, Vladimir1985 на сайте его постоянно помню защищал, когда все его прогнозы были ровно в противоположную сторону)
avatar
Сочувствую вам. К сожалению, жадность побеждает здравый рассудок. 
Для себя отметил, что вселенная вам несколько раз давала подсказку, чтоб вы остановились. Последняя подсказка была уже «наверняка».
avatar
что такое купить торгового робота:
smart-lab.ru/blog/414504.php
avatar
Этого афериста было видно за версту с самого начала его появления на смарте.Но некоторые товарищи вставали на его защиту и с пеной у рта доказывали, что биги смыслит в торговле.На конкретные вопросы он никогда не отвечал, а сразу отправлял в бан… Будьте бдительны!
avatar
Andrey, Всегда настораживала концовка Удачи Вам. :) Как будто якорил.
avatar
Могу помочь тебе и в качестве благотворительности продать действительно  зарабатывающего робота всего за 199к. За несколько месяцев им отобьешь потерянное на этого жулика.
avatar
God, лучше так, я забираю у тебя 199к. Делаю из них 1990к и оставляю их себе)
avatar
ascent, не получится, потому что у иебя есть только сливающие роботы. Без моих крутых роботов у тебя нет шанса отыграться. И спеши, сегодня последний день действует благотворительная скидка, всего 999к199к.
avatar
God, мне не нужно отыгрываться, у меня есть все, что мне нужно для успешной торговли, что за детский сад, вы сюда зачем приходите, поиграться?
avatar
Мошенничество в особо крупных размерах. Автор, пиши заявление в полицию.
Сегодня ты играешь джаз, а завтра робота продашь
avatar
korn, )) даренному  500к-роботу в код не смотрят))
avatar
Бегемот еще кого-то разводит? Во дает!
avatar
А он када робота продавал, чек фискальный давал?:)
Тимофей Мартынов, ты что, все на добром слове,
деловые честные люди же, переводили все третьему лицу, она наверно и не вкурсе, откуда эти деньги
avatar
Я сам человек по натуре довольно доверчивый, поэтому когда в первый раз лет 10 назад прочитал Элдера, где он пишет — не покупайте вы черные коробки ввиде роботов… сделайте свою систему… Ему я поверил, и никогда даже и не думал покупать ботов.
avatar
Фома Фомич, аналогично. И возможно это тоже был Элдер ))

Пусть даже черный ящик, но если его еще и нельзя протестировать на истории — это как?
Купивший такое фуфло даже 1 раз… Редиска сам себе.
А два раза?.. ...
Ну нельзя ж ругаться, так и не скажу как зовут ТС. )
avatar
VladMih, согласен.
avatar
Фома Фомич, да, читал его лет восемь назад, да и помню именно ту главу, да и много еще где писали про это, видимо не закрепилось...)
avatar
А я вот думаю, что автор эти 500к не трудом заработал.Не может человек отдать заработанное трудом х… знает кому, х… знает за что. А раз так, то легко пришли, легко ушли©. А бегемот трудился, пол года, а до этого подготовка.Он заработал эти деньги, хоть и противозаконно.
500к хорошая з/п за год, автор, скажи честно, откуда бабло?
avatar
Анатолий, В предыдущих топиках автор рассказывал, как с зарплаты 30к с трудом наскреб 50к на депо...
avatar
Alfa, да? а в профиле «безработный» 1990 г.р. Врет, собака?©
30к з/п и робот за 300? Странный чел…
avatar
Правильный робот должен быть с блэкджеком и шлюхами.

avatar
Зависит от того, почему купил: если тебя развели, то так тебе и надо… я сам таких пидорасов не люблю, которые верят только тем, кто их разводит.
Если же, зашёл как деловой человек к деловым людям, а они тебя обманули, то не переживай, у тебя всё в порядке.
avatar
Евгений Межов, не стоит жалеть. Это бизнес, где — то отдал, где — то забрал. И вы правы, только свой метод
avatar
ascent, а минус за что? Такая же логика, как при покупке робота?
avatar
Анатолий, ты какой-то неадекватный и странный. Не думаю, что ты успешен в торговле, раз способен так общаться.
Жду твои деньги на Фортсе. До свидания
avatar
Хорошие зарабатывающие роботы для бегемота
Уважаемый. я надеюсь этот пост вы написали сразу после того как такой-же написали в отделении МВД. На лицо состав мошенничества, бегемотом должны заниматься органы. Вам под видом товара отвечающего определенным качествам, подсунули подделку. Налоги с этой предпринимательской деятельности тоже явно не платились. Такие люди спокойно ходят по земле благодаря вам и вашему бездействию.
avatar
Дмитрий Д., не думаю, что было бы правильным расписывать все детали и вдаваться в подробности последствий. Скажу одно — каждый всегда получает по заслугам, от этого никуда не деться
avatar
ascent, слушай, этот гандон вроде на своем сайте, пока он не стал платным, очные курсы продавал иногда, то есть можно было его увидеть лично на этих курсах… или я ошибаюсь?
avatar
ascent, чего ты не отвечаешь людям, которые интересуются твоим же материалом? Ты же наверно не просто плюсики собираешь такими топиками? 
avatar
Malik, о, пропустил. А это важно? насколько я знаю он сименарил в скайпе, были ли реальные встречи, хз. Его то и фамилию никто не знает, а кто знает, скажет ли…
avatar
ascent, а я всё следил краем глаза за развитием ситуации пока сайт не закрыли от свободного доступа, потом выпустил из виду, а там оказывается такие страсти кипели (… Сочувствую.
avatar
Робот куплен в кредит?
avatar

теги блога dragson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн